Регистрация: 12.05.12

июле 2015
24.07.15 - 03.08.15

Отличный отель!

Попали в Esperos Palace 4* совершенно случайно, т.к. решили сбежать из соседнего Louis Colossos Beach 4*, и из трех предложенных вариантов побега за 15 мин в интернете выбрали Esperos Palace и оказались правы. Отель ориентирован на людей от 30+, молодежь была, но не не огромное количество, с детьми практически людей не было.

Засели нас на первом этаже с видом на огромные шахматы и поле для тенниса. Номер светлый, чистый, отремонтированный, так что находится в номере было очень приятно. Сейф в номере бесплатный, вайфай бесплатный на рецепшен, но у нас в номере он отлично ловил, полотенца выдают и меняют каждые два дня и огромный плюс отеля - лежаки и зонтики бесплатные, причем во сколько бы мы не приходили на пляж всегда были свободные!

Пляж песчанно-галечный, заход в море большая часть мелкая галька, но это вообще не оказалось проблемой, заходили свободно, некоторый покупали тапки для купания, вода чистейшая, средиземное море очень спокойное.

У нас был полупансион - завтраки, ужины - на завтрак бесплатно дается шампанское в неограниченном количестве, стакан свежевыжатого апельсинового сока, чай, кофе, на ужин все напитки, в т.ч. вода платная. Еда разнообразная, были и морепродукты - креветки, мидии, кальмары, всегда был выбор из фруктов -арбуз, дыня, киви, черешня, яблоки, бананы, ананас. К концу отдыха еда немного приелась -вроде и выбор большой, но много блюд было с излишними "вывертами", т.е. на любителя. На ужин большой выбор сладкого и греческих сладостей. Всегда большой выбор сырок - на завтрак предлагалось 18 видов сыра.

Персонал отеля приветливый, вежливый, правда по-русски не говорит, но когда надо было и жестами объясняли и все друг друга понимали.

Пиво в ресторане стоило 3,2 евро, вода 1л. 2,50, коктейль 5,80. На территории отеля есть ресторан для обеда Zefiros, где вкусная кухня и давали комплименты от ресторана в виде сладкого или фруктов, также можно пообедать в таверне через дорогу - она чуть дешевле на 1-2 евро за блюдо, все порции в этих тавернах очень большие, можно брать одно на двоих, в среднем блюдо стоит 10 евро +- 2 евро. Домашнее вино от 6 евро за пол литра.

Алкоголь покупали в супермаркете напротив, рядом с Лунопарком на второй линии магазинов, там цены чуть ниже - вино от 1,5 до 8 евро бутылка, метакса от 12 до 18 за литр, водка около 16-20 за литр.

Арендовали машину, правда не через эсперидес, а прошли налево от отеля минут 10-15 - там можно арендовать машину от 35 евро (Панда) и далее, мы взяли за 80 мини купер кабриолет. Так что смысла брать экскурсии от туроператора нет, два раза аренды машины и весь остров можно объездить. Обязательно посетите Линдос и Просониси.

Огромный плюс отеля - он входить в группу Эсперия, туда также входят два отеля по соседству Esperides Beach 4* (отличный отель для поездки с детьми,для них там сделано все) и Esperides Beach 4* (сюда можно поехать все включено) и отель Esperos Village, который находится через дорогу на горе, туда можно свободно пройти и подняться в гору и так огромный зоопарк, где свободно разгуливают павлины, есть ламы, олени, бараны, тигр, отличное место для прогулки, но жить там очень тядело - слишком крутая гора и в жару (даже вечером) трудно подниматься/спускаться.Напротив отеля аквапарк и лунапарк для детей.

На территории отеля есть тренажерный зал, сауна бесплатная.

В общем, от отеля остались только положительные впечатления, всем советую - не пожалеете!

расположение сервис номера
Добавлено 04.08.15 22:53 (3 420 символов в тексте)