Регистрация: 19.07.11
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2015
15.07.15 - 27.07.15

Отличная четверка

Отдыхали с 15.07.15 по 27.07.15 2 взрослых и дети 3г и 8 лет. Отдыхали в этом отели второй раз, первый раз были в 2006г. Отель стал только лучше (за исключением моря, оно стало грязнее).

Отдых очень понравился, но были, конечно, моменты не очень, без этого никак, но это все ерунда.

Туда летели Уральскими авиалиниями без задержек все вовремя, прилетели около 18. Встречал санмар-корал девушка Кристина. Очень не доброжелательна, всю дорогу рассказывала как обманывают туристов, чтобы все были внимательны и никому не доверяли, потом рассказывала про экскурсии, что брать их нужно только у них и нигде больше, везде обманывают, пугала всю дорогу, говорила, что на встречу с гидом нужно прийти всем , а то она не зарегистрирует и потом не выпустят из страны.

В 19 уже сидели все в автобусе и до 20.00 ждали 4-х туристов. В связи с этим в отель приехали в 22. На рецепшен нас отправили в ресторан, где нам дали каждому по тарелки, где лежали кусочки сыра, колбасы, омлета, помидора, огурца, маслины , что-то похожее на завтрак, мы, конечно, остались голодными….. Потом пошли на размещение, сразу дали номер 1306 (от земли 4этаж частичный вид на море), зашли, а там 2 раздельные кровати, стали просить поменять номер, нам сказали, что можно сдвинуть… но как сдвинуть, если посередине розетки и лампы висят. Номер нам не поменяли, сказали, утром будет Оксана в 7.30 , приходите и разговариваете с ней. Чемоданы мы не распаковывали, пришли с утра, Оксаны нет, я стала просить заменить номер, не реагируют, придите в 8, пришли в 8, сказали прийти в 8.30. Прошу номер поменять, говорит нет. Потом пришел на рецепшен муж с детьми, я говорю - пойдем на море, потом будем менять номер, начали спорить между собой. Менеджер говорит, есть номер на 1 этаже только, я говорю - отлично, давайте посмотрим, номер дали 1227 (от земли 3 этаж вид на амфитеатр и дорогу, нам было все равно, лишь бы одна кровать, мы на балконе не сидим). Нас все устроило и мы разместились.

В 11.30 была встреча с отельным гидом Катей, очень агрессивная девушка, начала нас сразу пугать, и спрашивать куда мы решили ехать на экскурсии, т.к. мы должны были определиться ко встречи с гидом куда поехать. Мы сказали, что подумаем, на что был резкий ответ, значит никуда не поедите, т.к. забронировать места она может только сегодня. Брошюрку с ценами нам не дали, но то, что называлось было запредельно дорого, причем платить мы должны били и с мелкого, которому 3года. Например, на Яхте борбоссо (извиняюсь, если написала не верно), нам она сказала, что со взрослого 55$, со старшей 35$ и с мелкого 25$.Спросили про джипы со взрослого 55$, со старшей 25$ и с мелкого 15$. Мы ездили на 2 экскурсии от компании «В Алании» на джипах для взрослого стоило 20$, для старшей 10$, для мелкого бесплатно. Итого мы заплатили 50$ всех, взяли диск с видео и фото за 20EUR.

И еще ездили в дельфинарий за взрослого 30$ , за старшую - 25, мелкий бесплатно.

За все экскурсии платили уже в автобусе, заказывала экскурсии позвонив по вайберу

Джипами остались довольны, особенно дети, было столько радости и восторга от обливания всю дорогу. Дети потом хотели еще раз поехать на эту экскурсию. Был включен обед, кормили вкусно, напитки за доп. Плату либо можно пить свое. Что касается дельфинария, то нам не понравилось, скромненько. В прошлом году были в Шарме, там нам очень понравилось, очень яркое шоу, здесь как будто тянули время.

Мы познакомились с семьей, они отдыхали от Анекс тур в Селекте, так им гид Яхту борбоссо за 30$ со взрослого продавал и ребенок 7 лет бесплатно. Почему такие бешеные цены у КОРАЛ-САНМАР не понятно!

Еще мы во второй день ходили в хамам в отель селект, пожалели, лучше бы пошли в хамам который через дорогу от отеля, во первых там дешевле 20$ и по рассказу наших знакомых там лучше, их туда Анекс Тур отправлял . Мы в селекте платили 35$ со взрослого, старшей сделали пену бесплатно, она просто лежала на камне.

Питание очень хорошее, все очень вкусно, много мяса, постоянно новые блюда. Очень вкусный айран, советую попробовать. Много фруктов, и все очень-очень вкусное, я насчитала 8 видов на обед и ужин. Детей кормили по утрам манной кашей, на мой вкус она была очень сладкая, я дома варю без сахара. 2 дня не было манки, была овсянка, дети не ели и один раз была плохая манка.

На обед и ужин были супы, один вид супа, иногда острые. Но наши дети не ели. Почти постоянно было картофельное пюре, макароны и спагетти, нагетцы, картошка фри.

Пончики пекли в снек баре, просто пальчики оближешь! Просто ням-ням, это единственное зачем в отеле была очередь на 5-7 минут. Все остальное везде без очередей. Бармены очень доброжелательны. Из напитком пили пиво и коктель, вполне нормально.

Ходили в Турецкий и Китайский рестораны. Турецкий очень понравился, съели все. А в Китайском вообще не понравилось, на мой вкус было очень много масла, жирное.

Что касается пляжа, места есть всегда, во сколько не придешь, проблем нет. Но вот море….. Когда мы были 9 лет назад, море было чистым, грязь к берегу не прибивало. Сейчас за наше время отдыха море чистым было пару раз, а в остальное время просто ужас, купаешься в мусоре, даже противно. Один раз прибыло трусы и носки…. А постоянно плавали пакеты, обертки от шоколада и прочий мусор. Наверно, поменялось какое-нибудь течение, точнее я не знаю, как это объяснить… Заход в море тоже не очень, мелкая галька, многие ходят в кораллках, мы ходили без них, я немного поранила ногу. Для детей заход неудобен в плане глубины, сразу глубоко. И все плескаются возле берега, чуть дальше уже глубоко не постоишь. На пляже кроме лепешек и напитков ничего больше нет, но нам и не нужно было. Мы были постоянно настолько сыты, что идя на обед или ужин, есть еще не хотелось.

Ходили в торговый центр, в Вайкики купили вещи, очень дешево. И в подвальном этаже купили сладости, они дорогие И в подвальном этаже купили сладости, они дорогие 32$ за кг, но очень вкусные, даже на фабрике куда завозили на обратной дороге таких видов не было, на фабрике продают по 20$. Еще я в этом магазине купила крем на основе оливкового масла, дороговато в супермаркете стоит дешевле.

В супермарките купили сладости в коробках на подарки друзьям- родственникам, гранатовый соус, детям чипсы ( в отеле по 4$, в супермаркете по 2,5$), вино ежевичное и гранатовое.

А еще купили очки мужу за 7$, а мелкому продавец сам подарил, мы были очень удивлены!

Анимация на пляже: волейбол с утра и после обеда, муж ходил играть. И боча. Больше на пляже никаких развлекалок нет. Что было около бассейнов, не знаю. В 16.30 степаэробика идет минут 20.

Бассейнов много, муж ходил с младшим в бассейны после обеда (часиков 16), в это время у бассейнов была проблема с лежаками, пару раз не могли найти ни одного свободного лежака, некуда было положить вещи, так то лежак был не нужен. Наши дети катались с детских горок, пару раз в сопровождении папы с больших, я тоже каталась 2 раза. Но после, сначала услышанных, а потом и увиденных, несчастных случаев на горках , кататься не стали.

Один мужчина скатился с горки и лежал какое-то время без сознания обтекая кровью, думали, что он умер, потом забрали на скорой, пришел в себя. И второй случай, мужчина русский разбил голову съезжая с горки, стоял под душем, а из головы лилась кровь, потом его повели к доктору в Селект.

Отдыхающие : русские, много поляков (наверно их больше всего), немцы, голландцы, турки, украинцы (особенно их много в селекте).

Мини клуб: ходили в него 2 раза, первый раз пекли печенье. Пришли забирать после обеда, а печенья нет… кто-то забрал. И второй раз ходили расписывать сумочку за 15$.

По вечерам в 20.30 начинается мини-диско, из русских песен только одна. А так веселенько, такие же песни, как везде в отелях. В 21 начинается шоу, в основном акробаты, артисты как у нас цирк шапито на этом уровне. Один раз было камеди, мы с мужем и с младшим ушли, а старшей дочери очень понравилось, сказала, что смешно, немцы тоже очень громко смеялись, а русские уходили. Еще было шоу «мужчины против женщин», дочке тоже очень понравилось, пара отеля – нам понравилось, веселенько. Еще очень понравилась фокусница, на мой взгляд - это было лучшее, из всех вечеров. И один вечер было выступление детей, дети готовились в мини клубе.

Вылет у нас был в 19.50 забирали из отеля в 15.15. Мы с утра сходили на завтрак, потом пошли на море, в 12 освободили номер (вещи все сдали в камеру хранения) и сидели внизу, смотрели фильм, потом пообедали, переоделись и за нами уже приехали. Сопровождала очень приятная девушка (по-моему Вероника). Завозили на фабрику сладостей, где были очень высокие цены. Летели обратно авиакомпанией Роял лайф, полет прошел хорошо, только приземлялись в грозу, было страшновато, но командир молодец.

Отдыхом остались все очень довольны. Если соберемся еще раз в Аланию, то только в этот отель… может к тому моменту течение изменится, и моря опять станет чистым 

Большое СПАСИБО всем сотрудникам отеля, все МОЛОДЦЫ. Своим знакомым я бы порекомендовала этот отель, хороший вариант для тихого семейного отдыха. После 10 вечера в отеле тишина. Отличная четверка.

отличное питание
грязное море плохой интернет
Добавлено 04.08.15 23:41 (9 103 символов в тексте)

16:51 09.08.15

Насчет моря, соглашусь, очень грязное, в наш приезд плавали бутылки из-под отбеливателя, но чаще бумажки, нитки.... А вот персонал очень приветливый, все здороваются, улыбаются. Но из-за моря больше не поедем.

16:54 09.08.15

По экскурсиям. мы брали 3, 2 взрослых и ребенок 6 лет, платили 100 долларов за экскурсию. Не рискнули брать где-то после случая, подслушанного на рецепшене - женщина каталась на парашюте прямо на пляже в отеле, и сломала палец, ей было отказано в бесплатной медпомощи, а экскурсии от Корала застрахованы и водители едут очень аккуратно.

13:23 10.08.15

Катание на парашюте, это экстремальный отдых, в страховке он не прописан, поэтому и отказали.
Что экскурсии у Корала застрахованы, это по ушам она ездила, на экскурсиях действует Ваша страховка, которую Вы оплатили, когда покупали тур. Если бы так цены не завышали, мы бы тоже у нее купили, но когда разница в 3 раза 145 $ или 50$..... задумаешься...
Не знаю, как у Вас на троих 100$ за экскурсию получилось, то что нам называла Катая, так на взрослого все от 55$ и выше и даже за мелкого 15-25$, хотя ему только 3 года.
Страховка действует на пребывание в стране и не распространяется на экстрим, если это не прописано! Если бы с горки прокалились в отеле и получили травму, страховая бы тоже отказала.

Все отзывы ольга (7)