Регистрация: 07.08.13
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Замечательный отдых и прекрасный отель Балмес!

Отдыхали в данном отеле с 17 июля по 31 июля 2015 г. У нас был номер сразу над джакузи, комната небольшая, но места для 2 человек достаточно, огромная терраса, холодильник и сейф за дополнительную плату (мы не брали). У нас было 3 разовое питание, всё очень вкусно, много фруктов, на выбор есть мясо и рыба, горячие супы не всегда, питание понравилось.

На ресепшене днём бывает русскоговорящая девушка. Вечером несколько дней в неделю в отеле проводят развлекательные программы.

Море с середины отдыха штормило, особенно к вечеру. Поэтому во второй половине дня мы уезжали гулять в Барселону, приезжали к середине ужина. Самостоятельно посетили зоопарк, погуляли по парку Сьютадель, несколько раз гуляли по Рамбле, побывали во дворце Гуэля, сами съездили в парк Гуэля и на гору Тибидабо. На горе Тибидабо безумно понравился собор Святого сердца, поднимались на самый верх, обошли весь собор, получили самые яркие впечатления. Один раз сами съездили в городок Фигейрас в музей Дали, поехали утром, в половине 10 были в музее, но народа уже было очень много, впечатления смазанные, везде толпы, к самым интересным экспонатам была очередь.

С Пегасом ездили на 4 экскурсии: 1. Супер Барселона, которая включает осмотр океанариума, Саграды Фамилия, парк Сьютадель, посещение магазина органического испанского жемчуга (недолго), к вечеру - испанской деревни и фонтанов. Очень насыщенно и интересно, гид - молодец, очень много рассказывала. 2. Экскурсия в монастырь Монтсеррат с винодельней Торрес: Пегас был на высоте, привезли нас к самому открытию, очереди почти не было, только 2 автобуса Пегаса, быстро попали к Святой Деве Марии, затем посетили кинозал и музей (ничего особого), осмотрели собор, далее свободное время, мы поднялись на фуникулёре (платно), погуляли по тропинкам около часа и вернулись на стоянку автобуса. Далее поехали на винодельню, но вино там дорогое, хорошо, что купила там только 1 бутылку, всё тоже самое можно купить в любом супермаркете, но дешевле, т.к. магазины берут вино оптом, то и цены у них ниже, чем на заводе. Гид была та, что и на первой экскурсии. 3. Экскурсия - Цирк Дю Солей - тем, кто любит акробатический цирк, думаю, что понравится (животных нет; у клоунов шутки ниже пояса, думала, что этим страдают только наши, оказывается нет!). 4. Шоу "Средневековый турнир" с танцем фламенко - всё замечательно, но слишком затянуто, ребёнок еле-еле высидел.

В Калелле сходили на маяк, посетили само здание, детям очень понравилось (мы были там после 17:00, в здание пускали), стоит сходить; погуляли по местному парку Долмау (парк не очень).

Всем желаю приятного отдыха!

Марина оценила сервисы

доброжелательный и отзывчивый персонал хорошее питание
не было уборки на балконе
Добавлено 05.08.15 15:08 (2 615 символов в тексте)
Все отзывы Марина (14)