АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.09
Страны, города: 75 / 165
Отзывов: 332
Комментариев: 916
Читательский охват: 112662
Фото: 29230
Отзыв об отеле Sunrise Grand Seas Resort,Protels Grand Seas Resort, Grand Seas Resort Hostmark (отель был переименован 13.11.23)
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2015
04.07.15 - 18.07.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

14 дней отдыха. Семья папа 39 лет + дочь 14 лет + сын 8 лет

Приветствую Вас, уважаемые путешествующие.

Были гостями данного отеля в составе папа 39 лет + дочь 14 лет + сын 8 лет. Маму с собой не брали, что - бы не портила нам отдых, не говорила сколько кому пить пива и когда детям вылезать из бассейна )).

На данном ресурсе часто читаю фразу « я пятый раз в Египте и мне есть с чем сравнивать».. но почему-то такие фразы пишут люди, у которых только один отзыв в профиле и как-то не видно, в каких отелях человек останавливался ранее и между чем он действительно сравнивает.. Что касается меня, то данная поездка в Египет была десятая по счету в целом и седьмая в Хургаду в частности. Отзывы по всем ранее посещенным мною отелям вы сможете прочитать, кликнув на мой профиль.

Итак, поехали:

Туроператор Библио-Глобус был выбран: во- первых так как последние годы я в принципе стараюсь летать с данной компанией отдавая должное качеству их работы, а во-вторых так как на сегодняшний день только эта компания летает с Трансаэро. Ну вот нет у меня доверия к другим чартерным перевозчикам.. как-то побаиваюсь я летать с компаниями типа Когалым авиа ( Metrojet ) или Абакан Авиа взявшее себе красивое название Royal Flight ))) и владеющее флотом из пяти взятых в лизинг самолетов Boeing 757-200. Трансаэро все- таки и флотом внушительным владеют (порядка 100 машин, а это означает, что при поломке одного борта не сыпется все расписание на неделю вперед) и по педантичности вылетов тоже все в порядке- летают очень строго в соответствии с расписанием, задержки редки. Соответственно и в этот раз выбрал себе подходящий перелет с утренним вылетом в 8:20 из Внуково и соответственно с возвратом в 14:20. В отеле как обычно встречал отдыхающих прилетевших на вечернем рейсе с вечерним-же вылетом. Считаю такой перелет не удобным, так как конкретно в Grand Seas Resort Hostmark 4* строго следуют правилу срезать браслеты в 12 часов. Таким туристам разрешается сходить на обед, но вот взять напитки/мароженое в баре у бассейна или на ресепшн уже не получится. Мне приходилось несколько раз ходить за напитками для ребят, с которыми познакомились в отеле и которые улетали на вечернем рейсе. Поэтому покупая пакетный тур выбирайте как подходящего перевозчика ( данная опция варьируется выбором туроператора) так и время вылета и аэропорт.

Итак вылетели на Боинге 747 и прилетели по расписанию. В аэропорту были в 12 часов местного времени. Прошли границу, получили багаж, немного подождали заполнения автобуса и поехали. Наш отель оказался совсем не популярным у соотечественников.. из целого большого автобуса всех кроме шести человек выгрузили в соседнем Пикальбатросе..Зато мы быстро заполнили регистрационную карточку, пошли пообедали как нам предложил служащий с ресепшн и по возвращению к стоике нас уже ждали ключ и карточки на полотенца. Никаких денег я на ресепшн никогда не даю, так как меня не интересуют морские вида (не планирую я сидеть на балконе и пялиться на море) и высокие этажи. Мне нравится в отдыхательных отелях взять номер на первом этаже возле бассейна с выходом через балкон. Что мы и получили- я просто попросил «The ground floor near the pool». На мой взгляд нам достался один из лучших номеров отеля- если не изменяет память №1048. Он идеально расположен возле бара у бассейна и близко к морю. Море в плане просто лежать у него нас интересовало не очень- поплавать с маской- это-да! За все время мы кстати ни разу не взяли даже лежак - ни у моря ни у бассейна. На море приходили раз в несколько дней утром после завтрака для снорклинга на часик-полтора и потом перемещались за столики к бару у бассейна. Где я мог попивать пиво, периодически немного поплавав с детьми в бассейне. Из-за идеально расположенного номера мы всегда могли за чем то сходить и вернуться- это было не в тягость еще и потому, что мы никогда не закрывали балконную дверь- всегда оставляли небольшую щель. Соответственно мы не обходили здание, не пользовались входной дверью, а шастали через балкон. На удивленные вопросы знакомых я объяснял, что не думаю, что один отдыхающий будет ходить, выискивать открытые двери и лазить по чужим номерам...тем более что в номере был как сейф так и наш чемодан с кодовым замком. Все случаи воровства в отелях связаны с сотрудниками отелей, а не с отдыхающими... А у сотрудников итак есть как ключ вездеход от номеров так и вездеход от всех сейфов).

Сам наш номер внутри оказался довольно большим. Сантехника работала отлично. В номере был телевизор с первым российским каналом, который мы включили примерно на десятый-двенадцатый день с целью послушать что в мире происходит.

Интернет: Боже, какой- же КАЙФ что в отеле платный вай- фай!!! Если- бы не это мы всей семьей не вылезали бы из планшетов/ мобильников и ноутбуков весь период отдыха! А в связи с его отсутствием мои дети (да и я сам, чего греха таить) хоть на две недели вынырнули из экранов гаджетов.

Питание: Все как и положено за данную стоимость. Умеренный в своем разнообразии завтрак и очень хорошее питание как на обед так и на ужин. Я сделал подборку фото как с завтрака одного из дней - все что там было, так и с ужина - также все полностью что было в тот день. На ужине мне зачастую приходилось себя сдерживать от излишнего чревоугодия, а вот к примеру моя дочь наоборот отрывалась на любимых ею курице барбекю и люля- кебаб и примерно каждый второй день дети ходили на ужин два раза )) первый раз в 19 часов и потом повторно в 21-21:30.

Алкоголь: В отеле очень достойное бутылочное пиво. Причем это меня удивило, так как пиво из бутылок считается более дорогим чем разливное из кеги и обычно отели данной ценовой категории такое пиво используют только в одном баре- как правило на ресепшн. А в Grand Seas Resort Hostmark 4* бутылочное пиво было везде и самое главное всегда! Ни одного раза не случилось, что-бы мне в каком-то из баров сообщили что пиво кончилось и его принесут через несколько минут. Нет, пиво было всегда! Остальной алкоголь я не употреблял, но уверен что он такой как и обычно в Египте.

Море: Мы просто купание в море не практиковали и возле него не лежали. Нас интересовал только адресный снорклинг в первой половине дня после завтрака пока еще солнце не сильно злое. Так как мой сын только в мае этого года научился нормально плавать с трубкой, то и отель выбирался специально с возможностью поплавать в качестве тренировки на неглубокой воде, но и что-бы там было что посмотреть. Поэтому выбирая отель для отдыха я остановился на Grand Seas, так как увидел на Гугл Еартч, что справа и слева от отеля есть пустующие земли – дикие пляжи соответственно с мелкой водой. Это означает, что там можно снорклинговать и смотреть на не посещаемый отдыхающими участок моря с глубиной в метр- полтора. Так и случилось за те несколько раз что мы плавали справа от отеля, где кстати есть прекрасный деревянный спуск в воду установленный для скайсерферов, мы всегда были в одиночестве. Наши отельные соседи туда никогда не плавали. Когда я увидел, что дети уже нормально себя чувствуют на мелком участке моря мы поплыли туда куда плавает основная масса туристов- прямо и за буйки. Там мы видели мурен, кальмаров, как обычно несколько разновидностей всеми любимой (особенно японцами)) ) рыбы Фугу, был всегда на одном месте большеглазик- Жёлтопятнистый циклихт, также наполеоны, клоуны и прочее стандартное красноморское общество. Детям естественно очень понравилось. Также рекомендую подплыть к пирсу который слева- прямо до кораблей, а потом возвращаться вдоль него к берегу. Там в тени вы также увидите много интересных морских обитателей. Очень интресно, что именно в это посещение я увидел наверно самую большую рыбу из всех поездок по всем морям. Длиной примерно метра в полтора и высотой в метр проплыла неспешно практически на границе видимости. Очень внушительный экземпляр.. что-то наподобие тунца - точно не уверен. Мы некоторое время плыли за ней- она не ускорялась но и не давала приблизиться...

Таким образом не соглашусь с теми кто говорит, что смотреть в море нечего- да, это не Шарм Эль Шейх, но главное плавать и искать, а не сидеть на берегу

Хочу отметить по температуре воды: прилетели 04/07/20015- море и вода в бассейне были еще довольно прохладные, градусов наверное 24-25. Заходить было холодно, неприятно и долго... Мы избалованы теплыми морями и привыкли к купанию в комфортных 30-32 градусах. И только примерно к 10-13 числам июля море и бассейн более менее прогрелись до 27-28 градусов и купаться стало вполне комфортно. Так- что для себя я пометил что в Египет раньше чем с середины июля лучше не лететь- море еще не прогрелось.

Отдыхающие: Вообще отель был запонен не более чем на 50%. Соответственно практически не возникало очередей. По составу: в основном восточная Европа (Словакия, Чехия, Сербия), немного немцев, россиян примерно 20-25% не более. Также под выходные приезжали арабские семьи. И из эксклюзива- впервые в Египте в пляжном отеле я встретил китайских туристов! Группа в 8-10 китайцев 28-32 лет, без детей. Думаю это была группа экскурсионная которая после осмотра страны остановилась на морской отдых. Представить что китайцы целенаправленно полетели в Египет просто купаться... как то не верится. У них под боком Тайланд и Индонезия.. перелет в Египет для них это очень далеко и дороговато.

Атмосфера в отеле очень дружелюбная, тихая, спокойная.

Учитывая очень хорошее соотношение Цена-Качество- Отель Grand Seas Resort Hostmark 4* смело могу рекомендовать для спокойного семейного отдыха!

PS Кстати- по поводу ситуации в туризме в целом и покупательной способности россиян. Интересный факт, что в отеле мы были единственными россиянами приехавшими на 14 дней... Общались мы со многими, много семей с детьми, и все приезжали только на 7-10 дней. Если года два-три назад на отдыхе в Египте в июле (напомню - разгар детских каникул! ) вопрос стоял только: «Вы приехали на две недели или на три?», то сейчас все удивлялись, что мы на 14 дней.... Вот так вот...

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

типичный ужин

Показать еще
Добавлено 06.08.15 12:13 (9 897 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:58 11.08.15

подробный и интересный отзыв)))

13:15 13.08.15

Спасибо Мария )

13:47 18.08.15

Приветству. Вас.
Колу и фанту в барах разливают из двухлитровых бутылок.
Бутылированная вода емкостью в один литр выдается с 10 до 24 часов во всех барах отелях без ограничений в любом количестве. Что кстати довольно почетно для четырехзвездного курорта. То-есть на практике- вы посылаете восьмилетнего ребенка к бару за тремя бутылками воды, он подходит, показывает бармену на холодильник с бутылками и говорит три бутылки. Ему без вопросов выделяют данное количество. И так сколько хотите в течении дня ))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация