Регистрация: 01.10.09
Отзыв об отеле Sunrise Grand Seas Resort,Protels Grand Seas Resort, Grand Seas Resort Hostmark (отель был переименован 13.11.23)
июле 2015
04.07.15 - 18.07.15

14 дней отдыха. Семья папа 39 лет + дочь 14 лет + сын 8 лет

Приветствую Вас, уважаемые путешествующие.

Были гостями данного отеля в составе папа 39 лет + дочь 14 лет + сын 8 лет. Маму с собой не брали, что - бы не портила нам отдых, не говорила сколько кому пить пива и когда детям вылезать из бассейна )).

На данном ресурсе часто читаю фразу « я пятый раз в Египте и мне есть с чем сравнивать».. но почему-то такие фразы пишут люди, у которых только один отзыв в профиле и как-то не видно, в каких отелях человек останавливался ранее и между чем он действительно сравнивает.. Что касается меня, то данная поездка в Египет была десятая по счету в целом и седьмая в Хургаду в частности. Отзывы по всем ранее посещенным мною отелям вы сможете прочитать, кликнув на мой профиль.

Итак, поехали:

Туроператор Библио-Глобус был выбран: во- первых так как последние годы я в принципе стараюсь летать с данной компанией отдавая должное качеству их работы, а во-вторых так как на сегодняшний день только эта компания летает с Трансаэро. Ну вот нет у меня доверия к другим чартерным перевозчикам.. как-то побаиваюсь я летать с компаниями типа Когалым авиа ( Metrojet ) или Абакан Авиа взявшее себе красивое название Royal Flight ))) и владеющее флотом из пяти взятых в лизинг самолетов Boeing 757-200. Трансаэро все- таки и флотом внушительным владеют (порядка 100 машин, а это означает, что при поломке одного борта не сыпется все расписание на неделю вперед) и по педантичности вылетов тоже все в порядке- летают очень строго в соответствии с расписанием, задержки редки. Соответственно и в этот раз выбрал себе подходящий перелет с утренним вылетом в 8:20 из Внуково и соответственно с возвратом в 14:20. В отеле как обычно встречал отдыхающих прилетевших на вечернем рейсе с вечерним-же вылетом. Считаю такой перелет не удобным, так как конкретно в Grand Seas Resort Hostmark 4* строго следуют правилу срезать браслеты в 12 часов. Таким туристам разрешается сходить на обед, но вот взять напитки/мароженое в баре у бассейна или на ресепшн уже не получится. Мне приходилось несколько раз ходить за напитками для ребят, с которыми познакомились в отеле и которые улетали на вечернем рейсе. Поэтому покупая пакетный тур выбирайте как подходящего перевозчика ( данная опция варьируется выбором туроператора) так и время вылета и аэропорт.

Итак вылетели на Боинге 747 и прилетели по расписанию. В аэропорту были в 12 часов местного времени. Прошли границу, получили багаж, немного подождали заполнения автобуса и поехали. Наш отель оказался совсем не популярным у соотечественников.. из целого большого автобуса всех кроме шести человек выгрузили в соседнем Пикальбатросе..Зато мы быстро заполнили регистрационную карточку, пошли пообедали как нам предложил служащий с ресепшн и по возвращению к стоике нас уже ждали ключ и карточки на полотенца. Никаких денег я на ресепшн никогда не даю, так как меня не интересуют морские вида (не планирую я сидеть на балконе и пялиться на море) и высокие этажи. Мне нравится в отдыхательных отелях взять номер на первом этаже возле бассейна с выходом через балкон. Что мы и получили- я просто попросил «The ground floor near the pool». На мой взгляд нам достался один из лучших номеров отеля- если не изменяет память №1048. Он идеально расположен возле бара у бассейна и близко к морю. Море в плане просто лежать у него нас интересовало не очень- поплавать с маской- это-да! За все время мы кстати ни разу не взяли даже лежак - ни у моря ни у бассейна. На море приходили раз в несколько дней утром после завтрака для снорклинга на часик-полтора и потом перемещались за столики к бару у бассейна. Где я мог попивать пиво, периодически немного поплавав с детьми в бассейне. Из-за идеально расположенного номера мы всегда могли за чем то сходить и вернуться- это было не в тягость еще и потому, что мы никогда не закрывали балконную дверь- всегда оставляли небольшую щель. Соответственно мы не обходили здание, не пользовались входной дверью, а шастали через балкон. На удивленные вопросы знакомых я объяснял, что не думаю, что один отдыхающий будет ходить, выискивать открытые двери и лазить по чужим номерам...тем более что в номере был как сейф так и наш чемодан с кодовым замком. Все случаи воровства в отелях связаны с сотрудниками отелей, а не с отдыхающими... А у сотрудников итак есть как ключ вездеход от номеров так и вездеход от всех сейфов).

Сам наш номер внутри оказался довольно большим. Сантехника работала отлично. В номере был телевизор с первым российским каналом, который мы включили примерно на десятый-двенадцатый день с целью послушать что в мире происходит.

Интернет: Боже, какой- же КАЙФ что в отеле платный вай- фай!!! Если- бы не это мы всей семьей не вылезали бы из планшетов/ мобильников и ноутбуков весь период отдыха! А в связи с его отсутствием мои дети (да и я сам, чего греха таить) хоть на две недели вынырнули из экранов гаджетов.

Питание: Все как и положено за данную стоимость. Умеренный в своем разнообразии завтрак и очень хорошее питание как на обед так и на ужин. Я сделал подборку фото как с завтрака одного из дней - все что там было, так и с ужина - также все полностью что было в тот день. На ужине мне зачастую приходилось себя сдерживать от излишнего чревоугодия, а вот к примеру моя дочь наоборот отрывалась на любимых ею курице барбекю и люля- кебаб и примерно каждый второй день дети ходили на ужин два раза )) первый раз в 19 часов и потом повторно в 21-21:30.

Алкоголь: В отеле очень достойное бутылочное пиво. Причем это меня удивило, так как пиво из бутылок считается более дорогим чем разливное из кеги и обычно отели данной ценовой категории такое пиво используют только в одном баре- как правило на ресепшн. А в Grand Seas Resort Hostmark 4* бутылочное пиво было везде и самое главное всегда! Ни одного раза не случилось, что-бы мне в каком-то из баров сообщили что пиво кончилось и его принесут через несколько минут. Нет, пиво было всегда! Остальной алкоголь я не употреблял, но уверен что он такой как и обычно в Египте.

Море: Мы просто купание в море не практиковали и возле него не лежали. Нас интересовал только адресный снорклинг в первой половине дня после завтрака пока еще солнце не сильно злое. Так как мой сын только в мае этого года научился нормально плавать с трубкой, то и отель выбирался специально с возможностью поплавать в качестве тренировки на неглубокой воде, но и что-бы там было что посмотреть. Поэтому выбирая отель для отдыха я остановился на Grand Seas, так как увидел на Гугл Еартч, что справа и слева от отеля есть пустующие земли – дикие пляжи соответственно с мелкой водой. Это означает, что там можно снорклинговать и смотреть на не посещаемый отдыхающими участок моря с глубиной в метр- полтора. Так и случилось за те несколько раз что мы плавали справа от отеля, где кстати есть прекрасный деревянный спуск в воду установленный для скайсерферов, мы всегда были в одиночестве. Наши отельные соседи туда никогда не плавали. Когда я увидел, что дети уже нормально себя чувствуют на мелком участке моря мы поплыли туда куда плавает основная масса туристов- прямо и за буйки. Там мы видели мурен, кальмаров, как обычно несколько разновидностей всеми любимой (особенно японцами)) ) рыбы Фугу, был всегда на одном месте большеглазик- Жёлтопятнистый циклихт, также наполеоны, клоуны и прочее стандартное красноморское общество. Детям естественно очень понравилось. Также рекомендую подплыть к пирсу который слева- прямо до кораблей, а потом возвращаться вдоль него к берегу. Там в тени вы также увидите много интересных морских обитателей. Очень интресно, что именно в это посещение я увидел наверно самую большую рыбу из всех поездок по всем морям. Длиной примерно метра в полтора и высотой в метр проплыла неспешно практически на границе видимости. Очень внушительный экземпляр.. что-то наподобие тунца - точно не уверен. Мы некоторое время плыли за ней- она не ускорялась но и не давала приблизиться...

Таким образом не соглашусь с теми кто говорит, что смотреть в море нечего- да, это не Шарм Эль Шейх, но главное плавать и искать, а не сидеть на берегу

Хочу отметить по температуре воды: прилетели 04/07/20015- море и вода в бассейне были еще довольно прохладные, градусов наверное 24-25. Заходить было холодно, неприятно и долго... Мы избалованы теплыми морями и привыкли к купанию в комфортных 30-32 градусах. И только примерно к 10-13 числам июля море и бассейн более менее прогрелись до 27-28 градусов и купаться стало вполне комфортно. Так- что для себя я пометил что в Египет раньше чем с середины июля лучше не лететь- море еще не прогрелось.

Отдыхающие: Вообще отель был запонен не более чем на 50%. Соответственно практически не возникало очередей. По составу: в основном восточная Европа (Словакия, Чехия, Сербия), немного немцев, россиян примерно 20-25% не более. Также под выходные приезжали арабские семьи. И из эксклюзива- впервые в Египте в пляжном отеле я встретил китайских туристов! Группа в 8-10 китайцев 28-32 лет, без детей. Думаю это была группа экскурсионная которая после осмотра страны остановилась на морской отдых. Представить что китайцы целенаправленно полетели в Египет просто купаться... как то не верится. У них под боком Тайланд и Индонезия.. перелет в Египет для них это очень далеко и дороговато.

Атмосфера в отеле очень дружелюбная, тихая, спокойная.

Учитывая очень хорошее соотношение Цена-Качество- Отель Grand Seas Resort Hostmark 4* смело могу рекомендовать для спокойного семейного отдыха!

PS Кстати- по поводу ситуации в туризме в целом и покупательной способности россиян. Интересный факт, что в отеле мы были единственными россиянами приехавшими на 14 дней... Общались мы со многими, много семей с детьми, и все приезжали только на 7-10 дней. Если года два-три назад на отдыхе в Египте в июле (напомню - разгар детских каникул! ) вопрос стоял только: «Вы приехали на две недели или на три?», то сейчас все удивлялись, что мы на 14 дней.... Вот так вот...

типичный ужин

Добавлено 06.08.15 12:13 (9 897 символов в тексте)

18:58 11.08.15

подробный и интересный отзыв)))

13:15 13.08.15

Спасибо Мария )

13:47 18.08.15

Приветству. Вас.
Колу и фанту в барах разливают из двухлитровых бутылок.
Бутылированная вода емкостью в один литр выдается с 10 до 24 часов во всех барах отелях без ограничений в любом количестве. Что кстати довольно почетно для четырехзвездного курорта. То-есть на практике- вы посылаете восьмилетнего ребенка к бару за тремя бутылками воды, он подходит, показывает бармену на холодильник с бутылками и говорит три бутылки. Ему без вопросов выделяют данное количество. И так сколько хотите в течении дня ))