Регистрация: 30.05.10

июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Прекрасный отдых, красивая страна!!!

Итак, отель выбирали совершенно сознательно. Очень хотелось свежего воздуха, гор, минимум людей, леса и моря ! Ровно все так и вышло. Кстати, мы были единственными русскими в отеле, что еще добавило прелести отдыху. Вначале вышло недоразумение с заселением, но на следующий день нам представили хороший номер. Питание, сразу скажу, тем, кто ожидает огромный ассортимент блюд, сладостей и других всевозможных вкусняшек, не сюда. Все демократично, очень вкусно, не изобилует миллионом блюд, это как раз то, что было надо нам. А теперь конкретно:

1. Традиция в первый день приезда, хамам. 45 долларов с человека и три часа блаженства. Ходили в отеле, рекомендую.

2.Пляж. Маршрутки в 10 минутах от отеля, от деревни Хисароню до Олюдиниза. Пляж городской, прекрасный, с платными лежаками и зонтиками=25 лир=10долларов. Если уходите направо, то там пляж «Голубая лагуна». Вход платный 6 лир. Мы брали на 2 часа катамаран =60 лир и плавали в окружении прекрасных черепах. Очень понравилось.

3. Тропа в горах. Виды из отеля просто офигенные. Но, если вы решитесь, наденете кроссовки, шляпы, возьмите воды и отправляйтесь в поход, то +500 вам в карму. Выходите из отеля и сворачиваете налево на дорожку, ориентир метки: красно-белые. Не ходите там где красные крестики! Цель – древнегреческая деревня в Каякове. 7 километров по лесу, горы, сосны, виды сказочные. Назад на маршрутке или такси, до деревни Овачек (от 5 до 20 лир) Кстати, кафе внизу деревни очень вкусненько.

4. Машина в аренду. Смело отправляйтесь в агентство, берите машинку, в нашем случае это Фиат, 35 долларов в сутки. Трасса В-400, впереди Патара с храмом Аполлона, и дивным пляжем. Город Калкан, в 6 км от него пляж Капуташ, далее удивительный город Каш с бесчисленным количеством кошек. В кафешках наисвежайшая рыба и апельсиновый сок. Потрясающие виды из окна машин, доброжелательные люди и, обязательно купите персиков на дороге, 2,5лиры за кило, вкус-фантастика.

5. Экскурсии. Брали морскую 12 островов, у туроператора, смело могу сказать берите на улице, то же самое дешевле в два раза. Покатались славно, купались, загорали.

6. Отель. И ранним утром, и после обеда и ночью идите на смотровую площадку, берите вино, располагайтесь на лежаках и созерцайте непередаваемую красоту окрестностей.

7. За неделю успели не все, но мы еще вернемся!

Логотип отеля

Добавлено 06.08.15 17:51 (2 315 символов в тексте)
Все отзывы лилия (3)