Регистрация: 06.08.15
августе 2015
01.08.15 - 06.08.15

2.3

Для любителей побывать в прошлом!

Мне кажется этот санаторий надо рекламировать с лозунгом "Хотите узнать как отдыхали ваши бабушка с дедушкой? Хотите пожить с огромными пауками? Хотите выпить стакан чая из далекого СССР? Отправляйтесь к нам! В Зори России!"

Территория огромная, вид на горы и море. Я люблю горы. Я люблю, когда облака спускаются на горы и они находятся как в тумане. Но...увы и ах, у нас даже не спросили "Какой бы Вы хотели вид из номера?" как это делается в Ялта-Интурист или в Сочи. У нас спросили "с кондиционером или без?". Привели нас в номер и я просто офигела. Такая дверь на балкон и такие окна я помню в далеком далеком детстве, которые еле закроешь. Номер ужасен. "Тут у нас комарики по ночам, но Вы купите себе спрей крымский, отлично помогает". Купить его можно, либо в городе, либо в магазине, который находится в отеле. В отеле за чертову кучу денег, а до города добирайтесь сами как-нибудь, если приехали не на машине.

Транспорт ходит от них до Симеиза по расписанию и при этом 100 р. с человека. То есть что бы попасть в Ялту или Севастополь я должна доехать за 100 р. (с человека!) до Симеиза и потом куда хочу (за 100 р. с человека до Севастополя на общественном) ? Либо Вас бесплатно довезут до трассы, вытолкнут из мини-автобуса и ловите себе маршрутку/автобус/попутку, что б добраться до нужного города. Конечно жителям это привычно. Но если ты турист и первый раз в такое попадаешь глаза больше, чем монета в 5 рублей. (я еще никогда не ловила машину на трассе в коротеньких шортах и футболочке -_-).А если ты турист то тебя так и захотят облапошить на каждом шагу, это в любом курортном городе.

Запах в санатории напомнил домик у бабушки в деревне. Один в один. Полы под ногами скрипят, лифт наверное помнит своего проэктировщика, мне всегда казалось что я застряну там. Этажи расположены непонятно. "Вы находитесь на минус втором от ресепшена" Что простите? Что бы попасть на ресепшен я должна подняться на третий, а в номер - я должна спуститься на второй?

Хоть и территория огромная и есть где разгуляться, она абсолютно неухоженная. Плиты отходят, что дает неплохую игрушку для детей: Подбеги и раскачай каменную напольную плиту, что бы разозлить близ сидящего человека или жителя номера. А одна плитка на потолке чуть не упала мужику на голову.

Пляж.

Когда я пришла на этот пляж мне сразу представилась моя молодая бабушка, в закрытом купальнике, которая прячется от солнца под навесом, лежа на деревянном прикрепленном к полу лежаке. ДЕРЕВЯННОМ прикрученном к полу лежаке! Еще заноз в заднице мне не хватает. (хотя может быть это сделано специально, лечить то от чего-то нужно).

Лежите на камнях дорогие отдыхающие, получайте "массаж".

Но пляж чистый, море наичистейшее. Видно дно, когда плаваешь.

Еда.

Оооо! Мой любимый "шведский стол". Давайте все вспомним саранчу, которая встала на крыло и сметает все подряд. Вот так примерно выглядит типичные завтрак, обед и ужин в этом месте. Я помню шведский стол в Турции (все включено, туристы - одни русские), Ялте-Интурист и в Сочи. Там люди медленной походкой подходили к столу, смотрели, подходили к другому смотрели, потом выбирали и так же медленно отправлялись к ближайшему свободному столу (которых хочу заметить было больше, чем туристов!). Но в Зори России ты выживаешь! Ты должен быстро промчаться мимо вечно голодного народа, найти себе свободный стол, занять его и идти, пихаясь в толпе, сражаясь за тарелку и столовый прибор, разгрызая врагов, подойти к блюду что бы посмотреть что это! и разочаровавшись (я не ем мясо, кроме птицы и рыбы) в том что это остатки! мясного блюда, проделать такой же путь до ближайшего блюда и увидеть, что последняя бабушка выковыряла твои любимые помидорки из салата и идет забирать последнюю чашку какао.

Для такого места надо делать как в одном из санаториев в Кисловодске: прикреплять к каждому столу номер (по 2 номера, если это 2х местные), за завтраком раздавать список блюд какие люди хотят получить на завтрак, обед и ужин в течении дней 2-х и готовить их.

Но здесь от шведского стола одно название. Выбора мало, еда сметается вечно голодным народом. И что больше всего меня поразило, отсутствие воспитания у отдыхающих. Когда я стояла в очереди за сахаром, я видела как один из отдыхающих взял ложку из сахарницы, (Боже кого я обманываю, из тарелочки в которой был сахар), насыпал себе, размешал, положил мокрую ложку назад и ушел. И это потом повторилось. Я была в шоке.

Работникам нужно почитать, что такое шведский стол!

Но еда вкусная очень. Я ела филе куриное (к которому еле добралась) была в восторге, какао изумительное, как в детстве, а вот чай...лучше промолчу.

А персонал вообще татуированный весь, но это кому как, но все же я не очень люблю, когда ко мне протягивается ручка официанточки с татуировкой во всю руку, забирая посуду.

Номер.

Моя любимая часть!! Номера у-жа-сны. Дыры в обоях заклеены другими обоями, холодильник старый старый, который трещит без конца по ночам. Я слышала что у кого-то кровать провалилась, у кого-то кондиционер сломался. Ванная ржавая. На полу постелены ковры, которые так любят наши бабушки. Телевизор очень-очень древний, по нему идет 1-й канал, Россия-24, НТВ и Рен ТВ. То есть в номере вечером делать нечего! А за номером тоже! В холле (простите на ресепшене) всегда было много молодежи, которая достав все свои гаджеты пытались как то себя развлечь.

Нам же достался номер с огромнейшим пауком! который очень быстро бегал от одной кровати к другой!

Феном в номере пользоваться нельзя, утюгом нельзя, кипятильником нельзя. Вода с 6-9 утра и с 21.00-00.00 (по-моему так) так что если вы любите смыть с себя соль после моря, нет, ходите соленые! (я например чешусь когда соленная, поэтому на море была только вечером, когда можно было искупаться).

Ну и последнее. Когда мы уезжали (выселение в этом месте в 8.00, а не как во всех нормальных местах в 12.00), у нас был выбор: подниматься в гору с сумкой до трассы или дождаться мини-автобуса, который бы довез нас до трассы. Мы естественно выбрали второй вариант, потому что подниматься очень долго, далеко и тяжело, особенно с сумкой. С нами была женщина, которая приехала лечиться, судя по ее рассказам она уже со стажем лечиться. Ей не понравилось лечение. (Ну еще бы! Она приехала лечиться в Зори России, а ей врач тамошний говорит, езжайте в Алупку. Доедете на нашем автобусе до Симеиза, а там сядите на маршрутку до Алупки! Мило). Приехал автобус, довез нас до СКК "Мрия" и выкинул нас на дорогу, типа до трассы поднимайтесь сами как хотите.

Отношение скотское.

Больше ноги моей не будет в "Зори России!" а фотографии у них отфотошопленные. Все выглядит намного намного хуже.

И мы там пробыли немного, потому что уже в первый день хотели смотаться да побыстрей. Скупой платит дважды. Копите, копите и еще раз копите, уважаемые туристы на нормальный отдых.

там где белые лежаки, это пляж СКК "Мрия"

наш сожитель в номере

чистый пляж вкусная еда
старая мебель обшарпанные стены старый телевизор обшарпанное здание далеко от города отсутствие аптеки отсутствие нормальных лежаков подача воды антисанитория
Добавлено 06.08.15 20:37 (6 883 символов в тексте)

15:10 10.08.15

Что то отзывы все хуже и хуже. Неужели совсем нельзя пользоваться феном? Розеток нет?! ))

13:08 21.08.15

Очень объективный отзыв!

17:43 21.08.15

Просто удивительны сравнения - посмотрите цену на Ялта Интурист и этот отель - отличается в разы - как можно сравнивать "Мерседес" и "Запорожец"... и где заявлен бесплатный трансфер до Ялты - что купили - то и получите или читайте информацию об отеле///

11:23 27.08.15

Согласна с автором. Отдых в этом санатории не понравился. Сразу же пожалела, что заплатила за весь отдых. Публика 90 процентов пожилые люди, которые развлекаются тем, что тебя обсуждают. Питание шведский стол - толпа и вокруг наставлено много столов. Люди сидят очень близко и ті мешаешь когда носишь тарелки с едой. Еда не вкусная. Парк запущен и в плачевном состоянии здания. Скукота. Была первый и последний раз.

22:10 28.08.15

Море чистое, еда вкусная. То что народ толпится в столовой, так это проблемы воспитания людей, а не санатория. Я закален серВисом Турции и мне " шведский стол" доставлял только положительные эмоции. Вечером кино, танцы. Номера ремонтируют, они реально 25 лет были без ремонта, но сейчас и белье меняют и кондиционеры ставят. Работа идет. Реальная проблема это трансфер. Но надо заказывать сразу при покупке путевки доставку вас в санаторий и в аэропорт. Пляж чудо. Лежаков полно, да деревянные, но на них лично мне удобней чем на пластиковых. Многие предпочитают лежать на гальке. На пляже спасатель, медсестра. Все всегда на месте. Да все старое, а откуда взять сразу все новое? Надо работать и люди работают. Спасибо работникам санатория, всем без исключения.

Все отзывы Юлия (1)