Регистрация: 04.08.11
августе 2015
01.08.15 - 07.08.15

Тем, кто еще сомневается, - достойный отель по демократичной цене

Только сегодня прилетели из Мармариса, но "по горячим следам" хочу оставить отзыв, т.к. именно благодаря отзывам других мы остановились на этом отеле и не разочаровались:)

Так как многие нюансы уже описаны в предыдущих комментариях, выделю ключевые моменты.

1. Заселение. Прилетели в 11 утра, заселили сразу же, без проблем и доплат (женщина на ресепшн действительно по-русски практически не говорила, но моего минимального словарного запаса оказалось достаточно:)

2. Номер. Чистый, просторный, с новым ремонтом, хорошей сантехникой (душевая кабина), в строгом стиле, нет распространенных в Мармарисе "косых" потолков, присутствуют кондиционер (работает только при плотно закрытой двери на балкон), фен, плазма (в т.ч. есть несколько русских каналов), фен, маленький холодильник (с 2 бесплатными бутылками воды), достаточно вместительный шкаф, большое зеркало, 3 кровати (на 2 и на 1 человека, очень удобные). Нет пробничков шампуня, только жидкое мыло.

3. Уборка. Слышали разные мнения насчет уборки, но лично у нас было все ок; кроме того, в номере есть 2 кнопки ("Убрать" и "Не беспокоить"), таким образом можно ускорить процесс:) По словам персонала, частота смены полотенец - 1 раз в 3 дня, но вообще меняли чаще. Большой балкон, жили на 2-м этаже, вид захватывал кусочек моря.

4. Территория. Маленькая, но достаточно компактная, много зелени, хороший чистый бассейн нормальной глубины (работает до 19.00, потом его чистят, видели даже, что по вечерам берут пробы воды) с достаточным количеством бесплатных зонтиков и шезлонгов (для взрослых) и маленький - для детей, рядом бар (до 23.00,но при приближении к "критической отметке" ребята наливают "про запас":), есть терраса, бильярд.

5. Анимация. Если не считать веселых барменов, полностью отсутствует:) С другой стороны, как по мне, в ночном тусовочном Мармарисе это совсем не важно - каждый вечер в 23.00 курсирует бесплатный автобус на Бар-стрит. Приглашают всех находящихся у бара и в лобби (мне кажется, эти призывы через громкоговоритель слышны даже в номерах). Правда, следует учесть, что после пользования бесплатным трансфером придется пробыть в определенном заведении (в основном это "Crazy Daizy" или "Backstreet") не менее 40 минут, даже если вам там не понравится, весьма настойчиво попросят остаться. Вход почти во все клубы бесплатный, в некоторых угощают коктейлями. Обратный автобус - в 3 ночи, ну или раньше синим долмушем за 2,5 лиры, он ходит примерно до 1.30. Пешком по променаду - около часа.

6. Персонал. Вежливый и приятный. Вопреки языковому барьеру стараются помочь и сделать отдых максимально комфортным. В отеле есть 2 прекрасные русскоговорящие девушки - Марал и Мунира (девчонки, если вы это читаете, большой вам привет из Киева!), помогают решить любые вопросы и получить необходимую информацию. Особый колорит отелю придают его бармены - это просто атас!:)

7. Еда. Категорически не соглашусь с теми, кто пишет, что кормят плохо. Да, выбор блюд ограничен (но и так отличный как для 3*), многие повторяются, однако каждый день появлялось что-то новое (особенно вкусными показались сыры, рыба и овощи-гриль), также были необычные супы, фаршированный перец, лазанья, запеканка со шпинатом, оливки, курица так вообще каждый день, из гарниров - рис, картофель-фри, печеный (в фольге), по-селянски. Большой выбор джемов, сухофруктов и выпечки (на завтрак), куча сладостей (обед и ужин), каждый день арбуз, дыня, сливы, иногда апельсины, вечером мороженное (разные виды). Есть кофейный автомат, соки (лимон,ананас,персик, вишня, апельсин), айран, вода (можно набирать с собой на пляж). Алкоголь в баре - вино красное/розовое/белое, пиво, джин-тоник, коктейли (алкоголь не разбавленный и вполне приемлемый на вкус). С 15 до 16.00 типа полдник (выпечка), но мы на него ни разу не ходили - просто не успевали проголодаться:) Не бойтесь, что кому-то чего-то не хватит: даже если придете под занавес или что-то на стойках уже закончится, повара обязательно принесут вам еще. Например, нам даже помидоры-гриль дополнительно готовили. Одним словом - питание если не 5, так 4+ точно.

8. Расположение. Своего пляжа нет, до моря идти от силы 5 минут. Есть кусочек бесплатного общественного пляжа (не рекомендую!!!), лучше свернуть направо и пройти немного дальше, за любой напиток (вода - 3 лиры, фреш - 7, пиво-10) лежак, матрас и зонт на весь день в вашем распоряжении, также знакомые хвалили пляж отеля Голден Рок бич (от общественного налево, в сторону центра). В целом море и пляж гораздо чище, чем в центре, рядом с портом и т.п.

9.Экскурсии. Не могу обойти их стороной)) Заранее изучали эту тему, забронировали первую поездку по интернету у Дейзи тур (Дальян). Решили поплыть на яхте, так из обещанного русскоязычного сопровождения было только одно название - турок, который знал от силы слов 30. А "бонусный" хамам от Дейзи тур - вообще печаль-тоска, только зря потраченное время в полухолодной сауне в зашарпанном загородном отеле. В остальном поездка на Дальян супер, впечатления шикарные - только езжайте на автобусе. И не изобретайте велосипед - лучше заказывайте все у Валентины и ее мужа, у них и цены дешевле (Дальян 20 у.е., Памуккале - 35. у.е., у Дейзи тур - на 5-10 у.е. дороже, про туроператора вообще молчу - все в 2 раза, только деньги на ветер), а еще можно поторговаться или получить как бонус велосипеды на день. Выгодный обмен валют - 2,74. На мой взгляд, must have - это Дальян и Эгейские острова, приятные и веселые, с купанием и обедом, если позволяет время - можно еще Памуккале (символ Турции). Хамам однозначно берите тот, что не при отеле. Еще ездили на джип-сафари (хорошо, но без адреналина) и самостоятельно на параглайдинг в Олюдениз.

Раньше отдыхала в Мармарисе в Pasha Beach 4*, могу сказать, что по основным параметрам (номера, еда, уборка) Адлер уступает ему не очень существенно, а по стоимости гораздо ниже, замечательное соотношение цена/качество (это к тому, а стоит ли платить больше?).

Ужасные отзывы слышали про аналоги - Intermar 3* (тараканы, грязь, плохая еда) и Sun Princess 3* (старые номера). Как утверждают бывалые туристы, Адлер - одна из лучших 3* в Мармарисе.

Правда, здесь будет скучновато детям (хотя есть детский бассейн, для самых маленьких - столики для кормления) и шумным компаниям, планирующим ограничиться территорией отеля.

В принципе, столь подробный отзыв можно было бы и не писать, а сказать лишь то, что Мармарис - это просто сказка на любой вкус и цвет, купаться в его чистом и теплом море - одно сплошное удовольствие. Если вы начнете свое знакомство с Турцией именно с этого городка, вряд ли какой-нибудь другой сможет его превзойти (особенно если останавливаться на отрезке примерно от Elegance 5* до конца побережья в сторону Ичмелера). Но только когда вам захочется туда снова, не говорите, что не предупреждали!:)

Кусочек набережной

Лифт

новый ремонт очень близко к морю вкусная еда
нет своего пляжа нет пляжных полотенец (раньше как-то не задумывалась об этой мелочи)
Добавлено 07.08.15 19:03 (6 861 символов в тексте)

08:47 12.08.15

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,есть ли при отеле что - то вроде медицинского кабинета? Спасибо!

17:01 15.08.15

Если честно, я не в курсе. Думаю, вряд ли.

21:09 18.08.15

здравствуйте,подскажите пожалуйста,где лучше посетить хамам

18:03 21.08.15

Мы покупали у Валентины тот хамам, который немножко дороже (Армуталан или Оттаман, точно уже не помню), типа отдельное здание, куда нас везли маршруткой. Как сказал сам муж Валентины,"он тоже вызывает вопросы по качеству, но из того, что в Мармарисе, это лучшее" (лично мне не понравились там раздевалки, очень мрачно; однако обслуживание порадовало, очереди не было, отличный массаж и маски, покупали их дополнительно). Если сравнивать с хамамом при отеле от "Дейзи тур" - то это небо и земля, туда идти не советую даже бесплатно.

Все отзывы malina (11)