Регистрация: 09.07.15
августе 2015
27.07.15 - 05.08.15

3.8

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдохнули отлично!

Отдыхали в этом отеле с 27 июля по 5 августа, двое взрослых с ребёнком 9 лет. Путёвку покупали у BRISCO за 75 тыс. В отель приехали в 8:30, заполнили анкеты, нам сразу одели браслеты и отправили на завтрак, сказав, что сейчас готовых номеров нет и нас заселят не раньше 12 часов. В итоге номер дали только в 14:30, хотя приезжающих европейцев заселяли сразу. Пока ждали номер муж сходил в их СПА. Хамам, массаж, маска - 30$. Ему понравилось. Ну а мы с дочкой переоделись, чемодан оставили у ресепшена, документы и деньги - в сейфе, и пошли в бассейн. Ну, а теперь по пунктам))

ОТЕЛЬ

Расположен вдоль дороги напротив соснового леса. Отель небольшой и территория небольшая, но чисто и все есть...бассейны, бары, спортивные и детские площадки, амфитеатр. Но погулять негде. Честно говоря, отелю нужен косметический ремонт. На первый взгляд все хорошо, но, приглядевшись, видишь разводы на потолке, осыпающуюся штукатурку, измученную мебель. При нас у одного из столиков у ресепшена отвалилась ножка. Персонал ее просто приставил к столу и всё. И так она простояла до нашего отъезда, возможно и сейчас ещё стоит)) На ресепшене, в лобби, в ресторане, в лифте – жарко, кондиционеры не справляются. А в общих туалетах у ресепшена и ресторана – просто нереальная жарища, там кондиционера нет вообще. Забыла написать, в отеле очень приятно пахнет))

НОМЕР

Жили в 1 блоке на 3 этаже, номер 1309. Номер Стандарт. Балкон выходит на амфитеатр. С 21:00 до 00:00 гремит вечерняя анимация, не уснешь. Но для нас это не было проблемой, т.к. на вечернюю анимацию мы ходили каждый вечер. Номер небольшой, но уютный. Всё необходимое есть. Кровати очень удобные, постель белоснежная. Мебель и сантехника в хорошем состоянии. Ванная, конечно, для взрослого маловата, но дочка умещалась. В номере есть сейф. Бесплатный! Мини-бар это 1,5 литра воды и 3 маленьких пакета сока. Воду обновляли каждый день, сок - нет. В номере вечером темно, очень слабое освещение.

УБОРКА

Убирались каждый день. Меняли полотенца, но только если они были брошены на пол, убирали мусор, заправляли кровати (пару раз из полотенец уборщица мастерила лебедей), меняли пепельницу. Постель меняли раз в 3 дня. Вот, собственно, и вся уборка. Ну пылесосом еще по полу пробегали. Ковролин на полу весь в пятнах. Зеркало в комнате было залапанным все 9 дней. Пару раз оставляли уборщице по доллару, на качестве уборки это никак не отразилось. По-русски уборщица не говорит.

РЕСТОРАН, БАРЫ

Ресторан большой, но вечером свободный стол найти проблематично. Надо приходить или к открытию, или через час после открытия. Опоздал на 15 минут – стоишь ждешь, когда освободится стол. Официанты шустрят, стараются, но не всегда успевают поменять скатерти, убрать грязную посуду со стола. На ужине иногда попадалась не промытая посуда. Не просто излапанная, а именно не промытая...с засохшим соусом, стаканы в помаде. Есть мухи! Немного, но есть. А вот комаров, кстати, в отеле нет. Опять-таки на ужине были очереди, но они быстро проходили. На завтраке были очереди за горячими бутербродами и яичницей. Но дискомфорта это не вызывало и не раздражало. Завтрак с 7:00 до 10:30, обед с 12:30 до 14:00, ужин с 19:00 до 21:00, ночной суп с 23:00 до 00:00. Бар у бассейна работает с 10:00 до 00:00. Снек-бар с 15:30 до 16:00, там гамбургеры и картошка фри. Между обедом и ужином можно было перекусить пироженками в лобби-баре и у ресепшена. Лобби-бар работает до 2:00. У амфитеатра на вечерней анимации тоже есть бар, плюс можно перекусить гамбургерами, там же с 21:30 до 22:00 каждый день раздают мороженое. Вкуснейшее! Но за ним очередь, правда движется быстро. На пляже тоже есть бар…там напитки, салаты, картошка, гамбургеры (не вкусные, в снек-баре у бассейна вкуснее). Делают шаурму. Очень вкусная! Но очень острая. В районе обеда на пляже турчанка печет лепёшки гёзлеме. Вкусные, но мы только один раз брали, лень было на жаре в очереди стоять. Через дорогу от пляжа есть ресторан, там можно пообедать. Но мы или в отель уезжали, или перекусывали в баре.

ЕДА, НАПИТКИ

Напитки можно было найти на любой вкус. В баре у бассейна пиво 1%, практически безалкогольное. Вкус коктейлей зависел от бармена. То вкусные, то один лёд. На ужине пиво было хорошее, уже алкогольное. Понравилось белое вино, красное – нет. Очень вкусный чай в чайниках. Кола и фанта из аппарата тоже вкусные, а аппаратные соки все разбавленные. Нормальным был только яблочный сок. Еды много, всегда всем хватало, если что-то заканчивалось, то сразу выносили новую. На завтраке были вкуснейшие йогурты. Просто пальчики оближешь, нам особенно понравился апельсиновый. Большой выбор хлопьев. Можно было сделать горячий бутерброд. При нас жарили яйца, пышки, оладьи. Хороший выбор джемов. Сыр, овощи, фрукты. Колбаса…ну колбаса это отдельная история! Она ужасна! Красная и белая. Я думала, что у нас колбаса ужасная…нет! Ужасная она в Турции)) Но местные её ели килограммами)) Обед и ужин были похожими, на ужин только добавлялось несколько мясных блюд. На гарнир были: фри, иногда пюре (из порошка, типа роллтон), печеный картофель, макароны, тушёные овощи, нут, фасоль, рис, булгур… Из мяса в основном курица во всех видах. Баранина и телятина были только в виде котлет, тефтелей, фрикаделек. На гриле жарили рыбу…нам не понравилась, много мелких костей. Один раз был печёный тунец) Много салатов, но мы их не ели. Очень много разной и вкусной зелени. Из свежих овощей огурцы, помидоры, редька, капуста. Из маринованных – огурцы, капуста, стручковая фасоль (пальчики оближешь!), зеленые помидоры… Хороший выбор соусов, нам особенно понравились горчичный и йогуртовый. Из фруктов только яблоки, апельсины (вкусные, сладкие), сливы (кислые), виноград красный (кислый) и зеленый (сладкий). Всегда были арбузы и дыни. Арбузы были сладкие через раз, а дыни мягкие и сочные, но на вкус как трава. Хороший выбор десертов, но не хватало их национальных сладостей, например, пахлавы. Она была один раз, на вечере турецкой кухни, он у них по средам. А по понедельникам – вечер мексиканской кухни. В этот вечер обязательно попробуйте блюдо, которое повар делает около стола с арбузами. Он смешивает в тарелке, жареный фарш и ещё кучу всего)) Получается остро, жирно, но просто нереально вкусно!!! Вообще, в целом еда вкусная. Всегда можно было найти что-то по душе. Все свежее. За 9 дней у нас ни разу не было ни изжоги, ни, извиняюсь, поноса)) А это не может не радовать))

БАССЕЙНЫ

Их много) Бассейн с горками, бассейн с горкой для малышей, 2 глубоких бассейна у бара, детский бассейн и лягушатник для самых маленьких. Бассейны чистые. Не раз видели, как вечером берут пробу воды, чистят их. Вода очень тёплая. Дочка научилась плавать и нырять. Пока училась наглоталась много воды, но на самочувствии это никак не сказалось. Лежаков и зонтиков всегда хватало.

ПЛЯЖ

Это, на мой взгляд, огромный минус отеля. Вернее расстояние до пляжа. В описании указано, что расстояние до пляжа 900 метром. Не правда! Расстояние около 3-х километров. Пешком дойти проблематично, очень жарко. Первый автобус на пляж идёт в 8:45, последний в 18:05. Это очень огорчало. На пляже лежаков свободных всегда было много. Но пляж грязный. Сами туристы себе же и гадят. Кругом полно огромных пепельниц-мусорок, но, видимо, бросить огрызок или окурок на песок – святое дело. К сожалению, бич-бои не спешили всё это убирать. На пляже песок, но без тапок по нему не походишь, ооочень горячий. При заходе в море есть полоска из гальки, не очень комфортно. Море тёплое, у берега немного мутное. После обеда всегда были волны. Для нас это было любимое время)) Дочка очень радовалась))

ПЕРСОНАЛ

Это ещё один минус отеля. Не приветливый, не отзывчивый. Вечно с недовольными лицами. Из персонала только на ресепшене 1,5 турка кое-как говорят на русском, остальные нет. Приятными и улыбчивыми были только бармены в баре у пляжа, ну и официанты в ресторане. Вообще персонал охотнее общался европейцами и с местными, русских практически не замечал. В баре у бассейна в очереди сначала обслуживали белые браслеты (у нас были сиреневые). От персонала остался неприятный осадок.

АНИМАЦИЯ

Понравилась! Скучно не было) До обеда была анимация у бассейна, после обеда – на пляже. Аниматоры молодцы, стараются, ходят приглашают в чём-то поучаствовать. Вечерние представления сделаны силами отельных аниматоров, приглашённых артистов не было. Слышала, что они редко приезжают. Работает мини-клуб для детей. Но русскоговорящего аниматора там нет. А взрослая анимация на 5 языках, в том числе и на русском.

ОТДЫХАЮЩИЕ

В основном немцы, французы, турки… Русских мало. Но всё тихо-мирно. Знакомились с иностранцами, а они с нами. Общались с ними на смеси русского и английского)) было интересно))

ИНТЕРНЕТ

Это печаль печальная. Вай-фай ловит только на ресепшене. Постоянно вылетает, висит, тормозит. Но бесплатный))

ИТОГ

Отель заявлен как пятизвёздочный, но на 5, даже бюджетных звёзд, он не тянет. Это 4-ка, не больше… Не хватает ему лоска, сервиса… НО!!! Всё зависит от настроя, с каким едешь отдыхать. Если едешь искать пыль по углам и считать мух в ресторане, то ничего позитивного из отпуска не вынесешь. Мы ехали за солнцем, за новыми впечатления… Хотелось отдохнуть от повседневности. Мы всё это получили. Даже несмотря на некоторые недостатки отеля, впечатления от него остались хорошие. Но вряд ли мы сюда вернемся, ведь есть много других отелей и интересных мест))

Спасибо, что дочитали до конца)) Если есть вопросы – не стесняйтесь))

Алена оценила сервисы

вкусная свежая еда много бассейнов бесплатный сейф
далеко до пляжа неприветливый персонал плохой интернет
Добавлено 07.08.15 21:56 (9 441 символов в тексте)

09:23 10.08.15

Дорогой Гость,

С уважением,

Vera Verde Resort

13:16 23.08.15

У бассейна в баре меня тоже обслуживали не по очереди,а только после того,как обслужат немцев и турок с белыми браслетами.а насчет интернета,то надо было зайти на страницу гостиницы и зарегестрироваться,указать номер комнаты и свой день рождения и все он не пропадает и мы могли в номере им пользоваться..были с 15.08 по 22.08.15.

19:09 23.08.15

Ну Wi-Fi можно подключить только зайдя на их сайт и зарегистрировавшись. Но в номере вообще не работал, а в лобби с перебоями. У наших соседей по номеру и в лобби не работал.

Все отзывы Алена (5)