АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.11
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 7
Комментариев: 12
Читательский охват: 9698
Фото: 15
Отзыв об отеле Phi Phi Island Village Beach Resort (отель был переименован 01.08.22)
Отдыхала В одиночку в
июле 2015
22.07.15 - 01.08.15
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель, хочется вернуться

Ездила в это путешествие с туроператором Coral. Но основную информацию об отеле и острове искала сама в интернете. Например, туроператор был не в курсе о сборе в 20 бат, по прибытию на остров, это конечно копейки, но может люди едут с картой, а тут, раз и отдай на пирсе наличные . Хотя это мелочь, все равно в отеле нет банкомата, да и магазинов с ними тоже поблизости нет. Ехала с наличными, поменянными в аэропорту, так как, больше по пути негде, с пирса прямо встретили сотрудники отеля с табличкой и посадили в лодку и вперед!

Первое впечатление от красоты вокруг, бирюзовая вода – это что-то! 20 минут до отеля на лодке и вот мы в раю. В отеле встретили приветственными напитками и влажными полотенцами. Но процесс заселения потрепал нервы. Первый столкнулась с заполнением анкет, английского не знаю, представителя туроператора в отеле нет. Четыре администратора поочередно сменились возле меня, кто с анкетой, кто с ваучерами, кто с дисконтами, кто просто на помощь пришел. Но все нервничали и убегали, это раздражало. В итоге мне, более и менее, помогла девушка Jasmine (чуть-чуть говорит по русски), спасибо ей. Далее меня посадили в электромобиль и домчали до бунгало супериор № 210. Третья линия, недалеко от пляжа и бассейна, до завтрака подальше будет. Погода была замечательная и мое впечатление от острова и отеля только усиливалось.

Зашли в номер, показали, как пользоваться сейфом, что бесплатно, что платно. Все – можно отдыхать.

Сразу бросился в глаза грязный унитаз, не стал он чище и по истечение 10 дней. Отель такого уровня, я считаю, должен больше внимания уделять уборке. Мыла, мне на 10 дней, выдали один кусочек, и только перед отъездом, когда, в немытой за эти же 10 дней мыльнице, остался обмылок, поменяли на новый, СПАСИБО . Я думаю, жидкое мыло было бы лучше. Полы, как обычно, не моются, подметаются. Полотенца менялись каждый день. Постельное белье ни разу, как и халаты. Душ был чистый, вода горячая есть, (в умывальнике вода прохладная), гель для душа был, но не пополнялся, пока я его не открыла и не положила, чтобы показать его отсутствие. Зубная паста со щеткой, ватные палочки, шапочки, швейный набор, вместо пляжной сумки пакет (на сейфе), салфетки, 4 бутылки (0,5л) бесплатной воды, кофе, сливки, сахар, чай (уже не «Липтон», вполне приличный). Телевизор работал, русских каналов нет, вай-фай был и в номере и в общественных местах, но постоянно отключался, и требовалось новое подключение.

У меня в стоимость тура входил завтрак и ужин. Завтраки, как и везде стандартные. А на ужине для меня стало открытием, что даже кофе и чай не входят в стоимость ужина, и если вы хотите попить, то заказывайте дополнительно. Но за все время ко мне подошли предложить напитки два раза. Официанты очень неприветливые. Раз в три дня на ужин были суши, это приятно.

Есть на территории отеля магазин, дороговато, но есть интересные сувениры. На пляже заказывала коктейли, плюсуйте к цене еще 17%. Ездила от отеля на пляж Майя Бэй, но лучше взять такси бот и самостоятельно прокатиться и обратно. Так как, в принципе, вся поездка была вокруг острова по лагунам и снорклинг с джампингом. Мне такого количества не нужно было.

Территория отеля красивая, ухоженная, ею постоянно занимаются, ухаживают за садом, чистят пляж. Номер всегда украшен живыми цветами, по приезду были приветственные фрукты. В День моего рождения украсили кровать, праздничной надписью из цветов.

Посетила Вана-Спа, там меня опять ждала анкета на английском языке!!!!!!!!! Персонал тоже нервничал и менялся, что у вас там с нервами? Но в итоге я получила свой массаж по ваучерам и омолаживающую процедуру для лица.

За территорией отеля, за теннисным кортом есть магазинчики и кафешки, где можно купить всякие мелочи и покушать.

Можно пройтись на другую сторону острова, лучше вечером понаблюдать красивейший закат и бухту.

Про пляж: песочек белый, есть и травка, загорайте на здоровье, хотите под пальмами или зонтиками, или на солнышке и у бассейна. Отливы конечно грандиозные, и непредсказуемые. Но интересно пройтись и пофотографировать кораллы, до которых страшно было доплывать, когда нет отлива. А так можно пешком дойти. В прилив плавала с маской, чем дальше, тем больше рыбки и красоты. А у берега рыбки маскируются под песок – беленькие . Медузу видела всего один раз и то на берегу. Один раз видела варана, большой и полз по направлению к виллам, страшновато стало ночью с ужина идти, светила фонариком от мобильного телефона. Не увидела в номере фонарика. И спрей от комаров и лосьон после загара в номере платные, все указано в прайсе.

Народ в отеле, в основном, надолго не приезжает, 3-4 дня и новые постояльцы. Русских за 10 дней встретила одну троицу, которая побыла 2 дня и уехала.

Накануне отъезда, в номер принесли счет за поездку на спидботе и информацию о выезде. Утром, выдали ваучер на билет на паром, посадили на трактор, довезли до лодки, на лодке до пирса, высадили, показали, куда идти за билетом. И все – прощай Пхи Пхи. Персонал организовал все слаженно, приезд отъезд, сопровождение. За все спасибо огромное. Хочется вернуться в этот райский уголок еще и еще, может кому-то будет скучно, а мне было хорошо, отдохнуть от городской суеты, вдохнуть морской воздух, запахи экзотических цветов и фруктов, улыбнуться в ответ на улыбку.

Добавлено 08.08.15 10:52 (5 270 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:25 24.04.17

Спасибо за развернутый отзыв, приезжайте еще!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (7)