Регистрация: 09.08.15
Отзыв об отеле Sol Beach House Mallorca (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхал В одиночку в
июле 2015
17.07.15 - 26.07.15

Пусть тебе приснится : "Пальма-Де-Майорка"

Вот и пролетели 10 дней в солнечной Майорке. Ездила я одна в июле 2015 в отель Sol Beach House Mallorca Cala Blanca. Месторасположение у отеля на мой взгляд одно из самых удачных на курорте Пальма-Нова. От отеля до моря метров 100, поэтому лежаки у моря можно по сути и не брать. Все дни были солнечными , температура до 35. Море теплое и чистое, возле берега плавают рыбки. Сам отель очень уютный, персонал очень приветливый и дружелюбный. Хочется отметить русскую девушку на ресепшене - Оксану, по любому вопросу обращалась к ней за помощью и она каждый раз помогала разрешить любую проблему и давала совет. В отеле я брала завтраки и ужины, все было очень вкусно. На завтраки имеются свежевыжатые соки, сыры, местные колбаски и хамон, мюсли, омлеты, оладушки и их сладость - Энсаймада, обязательно попробуйте. Фрукты очень сладкие: ананасы, арбузы, дыни, и пр. Ужины тоже очень сытные, каждый день можно найти морепродукты: креветки, мидии, кальмары, рыбу. Одним словом голодными не останетесь. По вечерам каждый день играет живая музыка, за все дни ни разу не повторилась, каждый день выступали разные исполнители.

Из экскурсий сьездила на мыс и пляж Форментор с заездом в деревушку: "Польенса" (там посетила местный рынок и закупилась). Пляж "Форментор" безусловно более красивый чем в Пальма-Нове, вода бирюзовая напоминает Симиланские острова. Однако народу на пляже очень много.

Экскурсия - "Монументальная Майорка" рассчитана на полдня, посещение замка Бельвер и Кафедрального собора, вид собора как внутри, так и снаружи впечатлил, и сама столица очень приятная. Свободного времени единственно не так много дала гид, хотелось бы подольше, однако я решила сьездить отдельно на 1 день на шопинг самостоятельно, что и сделала позднее.

Также была на Шоу "Дон Кихот" - яркое красочное шоу, что сказать, сьездить стоит.

И напоследок взяла : "Вальдемоссу с усадьбой Ля Гранха", также стоит сьездить. Все эксурсии понравились, хотелось еще и на Ибицу заехать, однако экскурсии у Тез Тура - ночной Ибицы, как мне хотелось не оказалось, они предлагают либо обзорную (дневную) либо на 2 дня.

Была недонократно на соседнем курорте - Магалуф, на экскурсии познакомилась с подругой друг к другу ездили в гости, оценили и решили, что курорт Пальма-Нова и мой отель более приятный, чем у нее. Магалуф - курорт в основном состоящий из тинейджеров 16-22 лет британцев, которые кутят всю ночь напролет. Сходили на известную дискотеку Магалуфа - "BCM", если честно то не понравилось, много шума, качество музыки оставляет желать лучшего и основной контингент - очень молоденькие британцы, входные билеты дорогие, все зависит от DJ - нам достались билеты по 45 евро, в которые включены коктейли, но их сильно разбавляют водой со льдом. Подруга ездила в столицу Пальму -Де-Майорка - в ночные клубы: Titos и Pachu, разницы особой между дискотеками не почувствовала.

Отпуском в целом я осталась довольна, лучше всего приезжать сюда компанией, арендовать авто и ездить по острову, вроде бы он не такой большой, но очень много мест осталось неизведанными! Майорку смело рекомендую, очень милый и приятный островок яркого солнца, теплого моря и приятных воспоминаний!

Добавлено 09.08.15 13:11 (3 207 символов в тексте)

13:42 09.08.16

Добрый день, подскажите пожалуйста есть ли в номере wifi и нужно ли за него отдельно платить.

Все отзывы Татьяна (1)