АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.08.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2261
Фото: 0
Отзыв об отеле Sol Beach House Mallorca (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхал В одиночку в
июле 2015
17.07.15 - 26.07.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пусть тебе приснится : "Пальма-Де-Майорка"

Вот и пролетели 10 дней в солнечной Майорке. Ездила я одна в июле 2015 в отель Sol Beach House Mallorca Cala Blanca. Месторасположение у отеля на мой взгляд одно из самых удачных на курорте Пальма-Нова. От отеля до моря метров 100, поэтому лежаки у моря можно по сути и не брать. Все дни были солнечными , температура до 35. Море теплое и чистое, возле берега плавают рыбки. Сам отель очень уютный, персонал очень приветливый и дружелюбный. Хочется отметить русскую девушку на ресепшене - Оксану, по любому вопросу обращалась к ней за помощью и она каждый раз помогала разрешить любую проблему и давала совет. В отеле я брала завтраки и ужины, все было очень вкусно. На завтраки имеются свежевыжатые соки, сыры, местные колбаски и хамон, мюсли, омлеты, оладушки и их сладость - Энсаймада, обязательно попробуйте. Фрукты очень сладкие: ананасы, арбузы, дыни, и пр. Ужины тоже очень сытные, каждый день можно найти морепродукты: креветки, мидии, кальмары, рыбу. Одним словом голодными не останетесь. По вечерам каждый день играет живая музыка, за все дни ни разу не повторилась, каждый день выступали разные исполнители.

Из экскурсий сьездила на мыс и пляж Форментор с заездом в деревушку: "Польенса" (там посетила местный рынок и закупилась). Пляж "Форментор" безусловно более красивый чем в Пальма-Нове, вода бирюзовая напоминает Симиланские острова. Однако народу на пляже очень много.

Экскурсия - "Монументальная Майорка" рассчитана на полдня, посещение замка Бельвер и Кафедрального собора, вид собора как внутри, так и снаружи впечатлил, и сама столица очень приятная. Свободного времени единственно не так много дала гид, хотелось бы подольше, однако я решила сьездить отдельно на 1 день на шопинг самостоятельно, что и сделала позднее.

Также была на Шоу "Дон Кихот" - яркое красочное шоу, что сказать, сьездить стоит.

И напоследок взяла : "Вальдемоссу с усадьбой Ля Гранха", также стоит сьездить. Все эксурсии понравились, хотелось еще и на Ибицу заехать, однако экскурсии у Тез Тура - ночной Ибицы, как мне хотелось не оказалось, они предлагают либо обзорную (дневную) либо на 2 дня.

Была недонократно на соседнем курорте - Магалуф, на экскурсии познакомилась с подругой друг к другу ездили в гости, оценили и решили, что курорт Пальма-Нова и мой отель более приятный, чем у нее. Магалуф - курорт в основном состоящий из тинейджеров 16-22 лет британцев, которые кутят всю ночь напролет. Сходили на известную дискотеку Магалуфа - "BCM", если честно то не понравилось, много шума, качество музыки оставляет желать лучшего и основной контингент - очень молоденькие британцы, входные билеты дорогие, все зависит от DJ - нам достались билеты по 45 евро, в которые включены коктейли, но их сильно разбавляют водой со льдом. Подруга ездила в столицу Пальму -Де-Майорка - в ночные клубы: Titos и Pachu, разницы особой между дискотеками не почувствовала.

Отпуском в целом я осталась довольна, лучше всего приезжать сюда компанией, арендовать авто и ездить по острову, вроде бы он не такой большой, но очень много мест осталось неизведанными! Майорку смело рекомендую, очень милый и приятный островок яркого солнца, теплого моря и приятных воспоминаний!

Добавлено 09.08.15 13:11 (3 207 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:42 09.08.16

Добрый день, подскажите пожалуйста есть ли в номере wifi и нужно ли за него отдельно платить.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (1)