Регистрация: 10.08.15
Отзыв об отеле Aguas Azules (отель был переименован 01.01.16)
октябре 2014
25.10.14 - 08.11.14

3.7

Отличный отель за небольшие деньги

Всем привет!

Отдыхал на Кубе в 2011, 2012, 2013, 2014 годах, останавливался в этом отеле.

К 2015 должен быть закончен ремонт в номерах главных корпусов, а также в бунгало, но я буду писать о том, что было на момент моего отдыха:

Я всегда отдыхал в бунгало (доплата менялась от 50$ в 2011 до 250 евро в 2014), рекомендую именно бунгало из-за близости к пляжу и наличия 2х больших комнат с огромным балконом.

Размещение: меня всегда заселяли сразу, во сколько бы я ни прилетел, неважно в Гавану рейс или в Варадеро - по времени приезда в отель они очень различаются. Дружелюбный и корректный персонал говорит по английски, по русски очень плохо - учитывайте это при планировании поездки. Сам отель старый, это бывший пионерлагерь, построенный совместно с СССР, однако переделан под отель удачно, хотя бОльшая часть территории не особо используется. В основном корпусе общая столовая (рестораном это назвать нельзя), и а ля карт. На территории еще один ресторан и точка питания, бар на пляже и закуски там же.

Питание очень скромное, я бы оценил его на уровне турецкой трешки, однако день на день не приходится - подают и свежую рыбу, и креветок, и крабов. От голода в этом отеле точно не умрете.

Самым главным достоинством отеля считаю пляж. Нет, ПЛЯЖ. Он огромный, и там очень мало народа. По сравнению с соседним Blau Varadero, который стоит в два раза дороже и у которого на пляже просто адъ, тут вы имеете возможность расслабиться полностью. Белый песок, уединение, бар - что еще нужно, чтобы провести день на пляже? Личной я считаю отсутствие людей одним (если не главным достоинством отеля) на его огромной территории вы можете погулять не встретив НИ ОДНОГО человека. Кайф :)

Август 2011 - 34 человека в отеле (на мой взгляд август - лучший месяц на Кубе)

Март 2012 - около 60 человек

Апрель 2013 - 8 !!!! человек на момент приезда

Октябрь 2014 - около 50 человек.

В целом отель к посещению рекомендую, т.к. ехать на Кубу чтобы наслаждаться оллинклюзив - полнейшая глупость, по острову надо путешествовать максимально, а отель нужен чтобы просто переночевать. Такси до Варадеро - 15 евро, до Гаваны 100-150 евро, как договоритесь. Дельфинарий - рядом , пристань с которой водные экскурсии - рядом, аэропорт Варадеро - 30 мин. В целом, считаю отель расположен удачно.

Если есть вопросы - пишите в личку, приятных путешествий по Кубе!

респшен

Анимация

сотрудники отеля расположение территория пляж
изношенный фонд иногда плохо идет горячая вода плохо убирают в номерах
Добавлено 10.08.15 10:45 (2 400 символов в тексте)

14:17 30.03.16

Спасибо за отзыв. А скажите, пожалуйста, вайфай там есть?

21:24 04.04.16

Нет ) и в соседнем отеле - тоже )

18:35 25.03.17

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. В какие номера и корпуса проситься заселить, чтобы обязательно была горячая вода, ну и обстановка не совсем убитая. Спасибо:-)

Все отзывы heilig (3)