Регистрация: 10.08.15
августе 2015
28.07.15 - 04.08.15

Хороший достойный отель!

Отдыхали здесь с дочкой (4 года) вдвоем, с 28.07 по 04.08. В Турции 6 раз. Раньше отдыхали только в хороших пятерках, таких как "КвинсПарк Текирова", "ВОВ Топкапи Пэлэс" Белек, "АлиБэй" Сиде, "Вояж Соргун" , "Сантопия Пегасос" Сиде. В этот раз была задача уложиться в определенный бюджет и все-таки вырваться к морю. Симену выбирала не по отзывам, а по рекомендации директора агентства, где всегда покупаю путевки, которая оценивая мою финансовую ситуацию и мои предпочтения, всегда предлагает нормальные варианты. И сама пишу данный отзыв впервые.

Начну с заселения:

Заселили сразу, в ваучере был заявлен номер 1+1, поэтому дали сингл на первом этаже основного здания без балкона, огромный номер, кровать очень большая, телевизор огромный плоский, висел на стене, номер был какой-то нестандартный, а намного больше, находился как бы во вставке здания, и если открыть окно, то из него можно было вылезти на крышу над рестораном (как я поняла). Вида никакого, только пальмы торчали немного. Все бы было отлично, только меня не устроило, что номер без балкона. Пошли на ресепшн, попросили заменить на номер с балконом, девушка попросила подойти утром, часов в 11. Я не стала дожидаться утра, подошла еще раз попозже, на ресепшене был молодой человек Мухсим, объяснила ситуацию, он сказал так же как и девушка, чтобы я подошла завтра в 11, но он хотя бы заверил меня что обязательно поменяет мне номер, записал мои данные. На следующий день, в 11 мне поменяли номер без доплат и проблем, этот Мухсим дал нам номер на третьем этаже с видом на бассейны и горки. Номер обычный, как везде, тоже большой, в номере есть диванчик, трюмо, большой шкаф, стулья, в общем все, что нужно. Сейф бесплатный.

Питание:

На первый взгляд питание и сам ресторан меня не порадовали, но это как обычно происходит в первые дни пребывания, когда еще не можешь понять, где лучше сесть, где какая еде располагается и т.д. "Аппетит приходит во время еды" поэтому, в последующие дни все встало на свои места и мы с дочкой уже адаптировались с рестораном, с расположением всего, где что. Питание не скажу, что прям отличное, и не скажу, что плохо и есть нечего. Завтраки стандартные, выпечка, сыры, ветчины, колбасы, овощи, омлеты и яичницы, фрукты (яблоки виноград арбузы дыни), тостеры стоят, каша была сомнительная, овсяные хлопья залитые каким-то либо совсем обезжиренным молоком, либо водой, я не брала. Стоят Кофемашины, чай, "юпи", в баре можно брать колу, фанту, спрайт. Все стандартно. Вода в холодильниках в бутылках. Обеды хорошие выбор нормальный, мясо есть, рыба есть, персики классные сладкие, сливы хорошие, много писать не буду. Супы вкусные - куриный очень вкусный, дочка его с удовольствием ела. Ужины тоже хорошие, гриль, не гриль, мясо, не мясо. В целом всего много. Мороженное на ужине, сладостей так вообще море разных.

Днем мороженное в лаунж баре, смузи, прохладительные коктейли. в снэк ресторане Снэки нормальные, пицца тоже ничего.

Территория:

Обычная территория, небольшая, есть тень от пальм по периметру, там можно расположиться на лежаках вокруг бассейна. Все компактно. Души, передевалки тоже все под рукой.

Пляж:

До пляжа идти минут 10, между отелями Марко Поло и Симена Сан Клуб, дорога не напряжная, совсем не критично, иногда ездили на тарантаске, которая возит народ с вилл. Сам пляж мне НЕ понравился. Очень узкая береговая линия, лежаки и зонтики натыканы впритык друг к другу, он как бы сжат в тиски между широкими и просторными пляжами МаркоПоло и СанКлуб, и сама акватория очень мала, мне не хватало места ни на берегу, ни в воде, и потом слева от пляжа всякие лодки, яхты, и пирс, справа тоже пирс, между пирсами очень мало места для Сименского пляжа, учитывая, что гостей очень много, т.к. и сам отель и виллы. Само море чистое, теплое, хорошее. Мы ходили на пляж Марко Поло, охранник пару раз мне что-то пытался сказать, но я его просто игнорировала. Туалеты на пляже достойные, чистые, есть душ. Снэки на пляже - ужас. Стоит какая то будка, рядом 2 столика, из еды - непонятный фри, невкусные соленые огурцы, странный кетчуп, апельсины, по-моему все. Пользовались только напитками. кофе, чай, пепси, фанта и т.д.

Анимация:

Молодцы! Шоу разнообразные, интересные, дочка с удовольствием смотрела акробатов, танцы и т.д. МиниДиско классные, да и вообще, Симена очень веселых отель. То живая музыка, то караоке. Все ненавязчиво, интеллигентно. Ночью шума никакого не было. С детьми в клубе занимаются очень хорошо, то конкурсы, то соревнования, игры, катание на банане. В конце дня, после мини-диско награждают дипломами победителей. Детям очень нравится.

В СПА и сауне не была, ничего не могу сказать... Ездили от ТУИ в Кемер, в хаммам за 25$, не рекомендую, если будут расписывать, будто там с вами сотворят чудо, ничего подобного, когда они поняли, что я не буду заказывать дополнительные процедуры, сделали свое дело "спустя рукава", так что лучше воспользоваться данной услугой в отеле, уверенна, будет качественнее!

Ну вот в целом вроде бы все... Сам поселок Чамьюва хороший, живописный, потрясающий вид на гору Тахталы, много магазинчиков, если выйти из отеля и пройти метров 500 вправо.

Резюме такое: Все хорошо, наплавались, наелись, нагулялись, наспались. Никто и ничего нам не мешало. Настроение никто ничем не испортил. Персонал не могу сказать что прям душа на распашку, но и не злюки и хамы. Все сдержанные, все просьбы исполнялись. В отеле чисто. Все шустро все убирали. Лично мне, все понравилось, кроме пляжа и я получила то что хотела и ожидала за те деньги, которые отдала. Не люкс, но вполне достойно.

Всем читающим отличного настроения и отдыха в независимости, здесь вы будете отдыхать, либо выберите другой отель!

сама концепция анимация в целом все очень хорошо
пляж маловат акватория ограничена на пляже ощущение стеснения питание на пляже никакое
Добавлено 10.08.15 17:07 (5 731 символов в тексте)

03:40 14.08.15

Елена, молодого человека зовут МухсиН (Muhsin)... Он действительно очень много помогает, приятно общаться с таким человеком!

15:29 14.08.15

В отеле это кажется стандартная процедура, сразу селят в номер без балкона, на следующий день, или пару дней, уже с балконом. Видимо как только места освобождаются.