Регистрация: 11.08.15
августе 2015
01.08.15 - 11.08.15

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Отель не понравился

Отдыхали парой с 3 по 10 августа. Этот отель выбрали исключительно по отзывам на tophotels (повелись на рейтинг), ну и цена тоже устроила.

Находится он за Аланией в поселке Махмутлар.

Сразу скажу - считаю, что рейтинг отеля сильно завышен.

А теперь о плюсах и минусах отеля:

1. Размещение, номер. Прибыли мы в отель где-то около 10 утра, заполнили анкеты, нацепили нам браслетики, выдали листочки с правилами отеля, схемой, как добраться до пляжа, и мы стали ожидать своего заселения до 14.00 (как и указано в правилах заселения). В 14.00 ровно мы подошли к стойке ресепшена, нам выдали ключи, пульты и отправили в номер. До номера никто не проводил, искали сами. На первый взгляд все было нормально: балкон, кровать, зеркало, шкаф, тумбочка, кондиционер, маленький телевизор. Мы решили разобрать вещи и включили кондиционер, т.к. было душно. И тут-то все началось...Кондиционер очень сильно вонял чем-то тухлым (как грязными носками...даже не знаю с чем еще сравнить), запах был просто ужасным, через несколько минут воняло на весь номер, пришлось его отключить и открыть окна. Мы естественно пошли на ресепшен с этой проблемой. Объяснили на английском пожилой турчанке нашу проблему (на русском они не разговаривают, да и на английском тоже очень плохо понимают). Она отправила к нам в номер уборщицу, которая при нас включила кондиционер, пофукала от запаха, протерла его влажной тряпочкой, побрызгала внутрь спреем для мытья стекол, улыбнулась нам, сказала "ОК" и ушла...Естественно эти манипуляции не помогли избавиться от запаха, и мы снова пошли на ресепшен. Попросили либо почистить нам фильтры в кондиционере, либо поменять номер. На что нам пообещали поменять номер на следующее утро. Всю ночь мы проспали без кондиционера в душном помещении.

Отдельно расскажу про ванную комнату: фен, раковина, зеркало, туалет с разбитым сиденьем, ни одной полочки для размещения ванных принадлежностей, шланг от душа прямо на стене - ничем не отделенный от остального (даже шторки никакой не было). Вода после "принятия душа" была по всей ванной комнате, растаскивалась и в спальную комнату.

Полотенца серые с какими-то желтыми пятнами...

На следующее утро мы снова подошли на ресепшен, турчанка сказала, что поменяет номер, но позже, после обеда. После обеда нам уже с недовольным лицом сказали, что поменяют номер, но завтра и отправили с ресепшена. Пришлось обратиться к помощи отельного гида, так как находиться в номере было невозможно. В итоге вызвали директора отеля, который пообещал поменять номер на другой в эту же ночь, как съедут жильцы. Номер нам поменяли утром. Дали очень хороший, полностью всем устроил, никаких претензий к нему не было. Но настроение все же уже было подпорчено.

Номер убирали каждый день, качественно. За оставленные чаевые еще и выкладывали красивые фигурки из полотенец.

Сейф платный - 2 доллара в сутки. Находится прямо в номере.

Wi-Fi тоже платный, 2 доллара в сутки и не работает.

2. Питание. Шведский стол, достаточно однообразное, но нормальное, наедались. Из мясного только одно блюдо, на гарнир макароны (иногда картофель, тушеные овощи или рис), куча нарезаных свежих овощей. Из сладкого бисквит, два-три вида желе, арбузы, апельсины. Много напитков: чай, несколько видов кофе, сокосодержащие напитки, вода, несколько видов алкогольных напитков. Официанты все очень вежливые и улыбчивые.

3. Пляж. Находится недалеко от отеля. Некоторые лежаки платные, некоторые бесплатные. Бар на пляже платный. Заход в море очень каменистый (вырублен небольшой участок, но в целом большие каменные плиты). Очень легко пораниться. Местные там тоже купаются.

Добавлено 11.08.15 17:25 (3 616 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)