Регистрация: 12.08.15

августе 2015
01.08.15 - 12.08.15

Удаленный - не влияет на рейтинг

Отличный отдых

Был на отдыхе в отеле подобного рода впервые в жизни, и считаю, что пребывание в отеле Хорус задало высокую планку для моих будущих требований к отелям.

Был в отеле с женой, в период с 26 июля по 6 августа. Погода стояла отличная (даже внезапно разыгравшаяся гроза не испортила впечатление) и все достоинства отеля подчеркивались в самом выгодном свете. Отель расположен на первой линии, и добраться до моря можно за две-пять минут неторопливого шага, в зависимости от того где расположен ваш номер - в главном корпусе или в одном из бунгало на территории. Имеются также номера расположенные почти на пляже, но в таких мы не были (к сожалению). Номера нам достались по середине территории, что было очень удобно - и за едой и на пляж ходить было недалеко. Номера были не люкс, но вполне себе уютные, хоть и не самые новые. Кондиционер в номере хоть и выглядел древним, но дело свое знал и сразу стал нашим лучшим другом, товарищем и вообще спасителем, ибо оберегал нас от неимоверной жары и духоты турецкого побережья.

В отеле услуги типа "все включено" и там действительно все включено - от еды и напитков (в том числе алкогольных!) до шоу-программ и массажа. На последнем хотелось бы остановится подробнее - в отеле имеется свой спа-салон, при первом посещении которого процедуры бесплатны - сеанс массажа, сауна, и разные другие процедуры названия которых я не запомнил. Зато хорошо запомнился массаж - так уж вышло что в отель я приехал с ужасной болью в спине, и в массажных салон пошел скорее по нужде, нежели из желания. Однако я был очень приятно удивлен, когда мне сказали, что первый сеанс массажа будет для меня бесплатным. После получаса разминания спины (к тому моменту уже почти отвалившейся от боли) великолепным специалистом своего дела, я почувствовал себя несравненно лучше. Массажист и администратор салона после небольшого консилиума между собой поставили мне диагноз "сколиоз", показали где у меня защемлены нервы, и очень точно описали все мои проблемы со спиной, поясницей, позвоночником и здоровьем вообще, хотя я им об этом ни словом ни обмолвился. После такого, на следующий день я еще раз сходил на массаж (в этот раз платно) и совсем не жалею, поскольку про боль в спине забыл совсем и остаток отпуска наслаждался отдыхом. Короче - от посещения местного спа у меня остались только самые лучшие воспоминания.

В отеле очень много зелени, он буквально утопает в деревьях, кустах и цветах. Авокадо, лаймы, мандарины, виноград и кто-знает что еще, растут прямо над головой, просто бери и ешь (хотя может и нельзя так делать, не было случая проверить, если честно). По всей территории очень чисто, персонал очень тщательно следит за этим. Мне персонал показался в принципе старательным, очень отзывчивым и добрым.

И хотя отдых лично у нас получился по типу "еда-море-спать" (слишком вымотались за год), я заметил, что в Хорусе народ совсем не скучал - постоянно какие-то анимации, шоу, песни, пляски. В небольшом амфитеатре на территории отеля каждый вечер идут представления и выступления. Лично я был на двух из них, и они мне очень понравились - в первый раз выступали акробаты, во второй показывали национальные турецкие танцы.

Повара и кондитеры показывают класс каждый завтрак, обед и ужин - все очень вкусно и красиво украшено, некоторые блюда не хочется есть просто потому что их подача это настоящее произведение искусства!

Единственный минус - это большое количество народа, однако это также и показатель того, что людям нравится Хорус. Не смотря на наплыв гостей, отель очень достойно справляется со всеми возникающими от туристов проблемами.

В общем и целом - в отеле Хорус Парадайз мне ОЧЕНЬ понравилось и я надеюсь когда нибудь побывать там вновь.

лАкеасднр оценил сервисы

уютно красиво комфортно
Добавлено 12.08.15 19:36 (3 714 символов в тексте)