Регистрация: 31.05.11

Серебряный статус

августе 2015
01.08.15 - 13.08.15

3.7

Очень неплохо. Но надо понимать куда и за какие деньги едешь.

Отдыхали с детьми (7 и 4 года) с 30 июля по 12 августа 2015г.

По порядку: отдыхали много где, есть с чем сравнить, и в хороших отелях и попроще. Тур выбирали горящий, отель - уж из того, что было :)

Территория не такая уж и большая, но очень зеленая, много высоких пальм, под которыми можно посидеть за столиками. Для детей есть площадка, но с песком, вечером не очень это удобно, а днем там открытое солнце. Есть зона отдыха с видом на море с гамаками, качелями и столиками. Пляж нам понравился, одно из условий было - чтобы песчаный. На бетонном основании, засыпанном песком, стоят лежаки и зонтики (бесплатно), а пониже небольшая песчаная полоса с песчаным заходом в море. Детям, да и взрослым очень комфортно было. Чуть подальше дно каменистое, а потом и вовсе с травой, но нас это не напрягало. Отплывали пока стоять комфортно, а дальше уже все равно, что там. Полотенца залоговые по 10€. В первый день взяли, потом меняли по мере необходимости. Бесплатно дают катамараны, каноэ, маски, ласты и т д. Море потрясающее, спокойное и чистое. Редко бывает "волнуется". Но местные волны - это как, к примеру, турецкий штиль). Аккуратнее, по краям пляжа много морских ежей (кстати, ещё один признак чистого моря).

Да, на горизонте есть НПЗ, и полтора дня (из наших 14) был запах и пленка на воде, но совсем на берегу и ближе к месту, откуда на катамаранах отплывают. Впрочем, есть вероятность, что и не от завода это все было, а от корабля. В остальное время никакого запаха и дискомфорта не было. И уж тем более на территории отеля и в номерах ничем не пахло))) нам попался вид на море, точнее на верхушки огромных пальм, а между ними море) солнышко жарило с утра и до обеда, а потом на др.сторону. Минус вида на море - бар внизу (французы выпивают очень громко), так что с открытым балконом засыпать некомфортно. Мы открывали дверь на балкон где-то после 2-х ночи. Кондей работал нормально, ночью мы его даже выключали, ибо дети и холодновато становилось. Кто жалуется, что плохо дует, может просто не туда рычажок переключали? ;) а вот в холле кондиционер включили лишь числа 10-го августа, до того было жарко.

Сам отель и номера:

Конечно не вау. Старое здание, чистенько, но бедненько. Всего два маленьких лифта, так что просите 1-2 этаж. Сантехника старая, но исправная. У нас ничего нигде не отваливалось, но не хватало держалки для душа. Что было приятно - в ванне хорошо работал слив и был хороший напор воды. Номера убирали на троечку, пылесос не каждый день, пыль тоже не разбежались вытирать, белье за 2 недели поменяли 3 раза. Нам хватало. А полотенца меняли каждый день и клали с запасом (в итоге у нас их накопилось 9 комплектов). Возможно в силу лени горничной дойти до балкона и забрать то, что сохнет)) (кстати, хозяйкам на заметку, сохнет тут белье очень быстро). Wifi бесплатно, но нестабильно. Бывает и до пляжа добивает, skype вытягивает. Вечером, когда отдыхающие выползают в массы и в выходные, когда приезжают/приходят местные - с инетом конечно беда.

Про выходные. С обеда пятницы и до вечера воскресенья народу резко прибавляется. С лежаками и столами в ресторане могут быть сложности, а в остальное время все нормально.

Еда. Нестабильно. То очень вкусно, то однообразно. Завтраки скудные и одинаковые изо дня в день. Только омлет меняли на яичницу. Обеды и ужины хорошие, однако белое мясо постоянно норовят пересушить, пицца также внимания не стоит, остальное вполне.

У нас питание было all in. Брали из-за детей. Поехали бы одни, взяли бы HB. В пешей доступности (15-20 минут) есть магазинчик. Все необходимое там можно купить.

Между бассейном и морем есть бар, днем можно пообедать, но за деньги. Что касается напитков на all in. - лёгкое пиво, терпимый вермут и бренди, плохой ром. Но все это качества не ахти, и наливают их в маленькие пластиковые стаканчики по 150-200 мл - устанешь бегать. Чуть в сторону, даже банальный фраппе - за деньги. Столовое вино в ресторане на удивление неплохое, в верхнем баре откровенно разбавляют аж до изжоги, в бичбаре не брали - жарко. Проще брать НВ и докупать спиртное в магазине, в итоге будет качественнее и дешевле.

В отеле очень много отдыхает французов и персонал говорит только на французском, греческом и английском (впрочем, это не проблема). Анимация на французском только. В баре у пляжа (10:30-17:00) работает девочка Мария, разговаривает на русском, очень дружелюбная. Еще есть основной бар (тот самый, с разбавленным вином) там вечером все и тусят. Часто играет пианист, есть столики под пальмами, где вечерком очень приятно посидеть, да и днем спрятаться в тени.

Если вы настроены на спокойный, овощной отдых - вариант за свои деньги неплохой (100-120 евро в сутки стоит, но 180-200 уже точно нет), объективно - это не 4*, крепкие 3*+, находится на отшибе и без машины/такси до цивилизации не добраться, инфраструктуры поблизости нет (кроме того магазинчика). Ближайший банкомат - на автостанции Истмии в нескольких км. Врача в отеле нет, если умудрились наступить на ежа - выдадут спирт и булавку :)))

Добавлено 13.08.15 14:56 (5 008 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (2)