Регистрация: 25.10.11
августе 2015
01.08.15 - 14.08.15

Спокойный отель

Отдыхали в августе 2015, только прилетели, отель хороший, семейный, но очень скучный. Номер у нас был с видом на бассейны, балкон большой, танцевать можно, без шезлонгов, стол и 4 стула. Номер двухкомнатный, на мой взгляд скромненько, но чистенько, с кухней и полным набором посуды, чайник, тостер, плитка соковыжималка, и т.д. (это наверно для зимующих немцев и тех кто без питания едет) свет, сантехника, все работает, все подкрашено, подшпаклевано, постельное белье и полотенца новые, с отметкой названия отеля и года производства на бирке))), убирались у нас нормально, мусор везде выбрасывали))) Кондиционер только в одной комнате! поэтому вся семья в нее постепенно и съехала. Питание отличное, рыба, мясо, курица, овощи, пиццы и запеченые баклажаны и кабачки, выбор может и не очень большой, но все вкусное, на ужин всегда барбекю. С фруктами хуже: арбуз, апельсины ,дыня, сливы и яблоки. На сладкое мы не налегали, тортики и пироженки на каждый день не для нас. Деткам с 16 до 17 - мороженное, но строго по стаканчику на ребенка. Карточная система наливайка - это отдельный прикол, на второй-третий подход смотреть начинают косо, но количество алкоголя потребляемое сильным полом нашей семьи без видимых внешних проявлений потрясло в итоге местных барменов, потом они привыкли, и наливали спокойно. Но таскать с собой карточку, для каждого подхода к бару - оччень напрягает. Банные принадлежности берите с собой, в номере вас ждет один кусочек мыла на всех. Нам очень не хватало детской анимации. Дети в отеле в основном скучали, играли в догонялки, что по кафельной плитке вокруг бассейнов, не самое безопасное занятие. Мы ехали в городской отель в расчете на то, что будем в основном гулять по Алании, но в августе это невозможно, очень жарко. Бассейны по всей территории, в общем пять маленьких бассейнов. Шезлонгов всегда хватало, и всегда (кроме 12 часов) можно было найти место в бассейне в тенечке. До пляжа 10 - 15 минут, пешком, с детьми, неспешно. Трансфером мы не пользовались. Пляж очень широкий, песочек отличный, водичка чистая, душ, переодевалки, туалет - все есть. Магазинов вокруг полно. Дамталаш - минут 20 от отеля, взрослый билет 5 лир., дети - бесплатно, крепость - 15 лир., наверх на автобусе (вот на автобусе билеты одинаково и на взрослого, и на детей - 2 лиры) , вниз - пешком, мы ушли в сторону красной башни. Виды вокруг потрясающие. Красная башня+ Терсане взр 10 лир, дети как везде - бесплатно. Аквапарк минут 10-15 от отеля, взр. 40 лир. детский билет -20 лир. Кстати, когда море штормит, тем кто с маленькими детками можно купаться у красной башни ,там волны нет и достаточно мелко у берега.

Добавлено 14.08.15 17:14 (2 637 символов в тексте)

21:12 20.03.17

Ирина, здравствуйте. Собираемся в этом году в Маргариту, подскажите, что за аквапарк, который 10-15 минут от отеля? Это 15 минут на автобусе или пешком и в какой стороне находится? И где находится Красная башня? Карточная система в баре-это лимит на напитки?

Все отзывы Ирина (4)