Регистрация: 16.08.15
августе 2015
05.08.15 - 12.08.15

3.7

Это конечно не 5 звезд, а хорошие 4-ые звезды.

Отель – это условно назначенные 5 звёзд, для 4-ых всё нормально и терпимо. Все работает по расписанию с 10-00 до 00-30, а не круглосуточно. В номерах грибок в ванных и неприятный запах (не единичный случай). Кондиционеры не справляются в номерах и в лобби. Ужасная смена полотенец. Это основные претензии.

Питание отличное, развлечения от отеля есть каждый день. Бары и уборка – на оценку 3. Работа рецепшена (кроме отказа смены номера) на 5-ку. Море и пляж замечательное.

ПРО ОТЕЛЬ: 05.08.2015 в 10-00 заехали семьей (4 человека) в Sural-otel. Заселили быстро. Но в предоставленном номере (в 11-00) в ванной на стенах был грибок и неприятный запах. Это было критично, так как ребенок 9-и лет аллергик - и сразу начинает в ванной чихать, кашлять. После обращения на рецепшн, с просьбой замены номера, где нам отказали, прислали уборщицу для отмывания, что естественно не помогло так как грибок не только на стенах но и под навесным потолком под ванной и т.д. Душ в Ванной не съёмный а закреплён жестко и не очень высоко (при росте больше 1.70 м принятие душа требует навыков акробатики), что тоже не удобно. Вода из умывальника идет с запахом (в номере и в туалете столовой), из душа в номере идет чистая вода без запаха.

Про кондиционер: при заезде он работал в номере с 11.00 до 17.00 (время встречи с гидом) и не смог сделать в комнате даже прохладно (как в дальнейшем оказалось даже при круглосуточной работе охладить номер он не в состоянии). Например: очень маленьких детей (из колясок) кладут спать днём в лобби - в номерах жарко.

В первые же часы у ребенка украли очки для плавания (не самые дешевые, полностью зеркальные) в кафе возле бассейна. Он их положил на столе возле аппарата с чаем и мы отошли за наш столик попить чай. Расстояние 5 метров – мы никуда от своего стола не отходили, а когда собрались уходить, очков уже не было (так мы их больше и не увидели).

Сейф в отеле платный – 2 (два!) доллара в сутки.

О сложившейся ситуации было рассказано нашему гиду от Пегас-Туристик (не рекомендую ездить в этот отель от этой компании) Олесе, которая по её словам недавно назначена на этот отель (действительно при въезде на стенде гид Пегас-Туристик был мужчина). Зато на встрече все узнали её планы в следующем году не работать в этой компании. Гид даже не поднялась в номер (хотя работает недавно и вряд ли знакома с отелем) и сказала, что сегодня смена на рецепшене ничего сделать не сможет, а завтра 06.08.2015 в 14-00 она привезет наши ваучеры (которые забрала с собой) и поговорит насчет номера. 06.08.2015 мы и заехавшие с нами туристы не дождались гида и ваучеров. Встретили мы её случайно только 08.08.2015 на обеде в ресторане на пляже. Спросив про наши ваучеры узнали, что они на рецепшене. Обратившись позже на рецепшен узнали, что никакие гиды ничего не оставляли. На рецепшене в принципе пообещали нам их распечатать в случае необходимости. И мы опять без ваучеров (про которые на встрече нам говорили, чтобы мы их имели при себе). При следующей встрече с удивлением узнали, что гид ничего на рецепшене не оставляет (жалко не записывали слова гида на диктофон).

Все в отеле работает с 10-00 до 0-30. Потом всё закрывается, чего для 5-и звёзд не должно быть.

Смена полотенец – это кошмар. Выдача только утром с 8-00 до 10-00. Сдача только вечером с 17-00 до 19-00. Других вариантов нет. Только вечером ходить на пляж без полотенец или сушить в номере.э

ПРО НОМЕР: Есть балкон, сушилка для белья. Звукоизоляция отсутствует. Кроме стаканов в номере есть мини-бар (только вода). Убирали каждый день но без должного для 5-и звёзд усердия. Меняли постель, полотенца. В ванной присутствуют диспенсеры с мылом, т. е. шампунь, но их постоянно забывают заполнять, они всегда пустые. Кремы, бальзамы (в предыдущем 5-и звездочном отеле это всё было) нужно взять с собой или купить на месте. Лифтов в здании (оно одно) три, что в часы пик вызывает очереди. Лифты очень не торопливые - спускаться быстрее пешком.

ПРО ИНТЕРНЕТ: В описании отеля указано, что есть вай-фай но это сильно преувеличенно, он есть только в лобби и то не везде, очень медленный и постоянно отваливается. В номерах должен быть но интернет отсутствовал.

ПИТАНИЕ: Вкусно, качественно. Очень понравилась рыба на гриле и сырные лепёшки. Турецких сладостей хватает. Фрукты: есть яблоки, сливы, арбузы, виноград, а бывают дыни, персики, абрикосы бывают но редко. Небольшие очереди были за блинчиками и омлетом. Завтрак и ужин проходят в основном ресторане (в основном здании). Места всегда есть. Обед - в открытом ресторане на пляже. Там сложнее, он меньше и не может всех вместить. Очереди за местами на верхнем этаже всегда, внизу чуть проще. Про чистоту посуды могу сказать: тарелки и стаканы были чистые и горячие, один раз была не промытая тарелка, так унесли всю стопку.

Везде стоят автоматы для чая-кофе.

Насколько хороша работа кухни (честь для любой 5-ки) – настолько отвратительна работа баров. Поймать в рабочее время бармена – проблема, могут по 40 минут отсутствовать. Чай и воду для аппаратов меняют не всегда вовремя. Бар на пляже работает так же с 10-00 до 19-00, если приходишь раньше – бери воду с собой, ни стаканов ни воды в баре нет в доступе – всё убрано..

ТЕРРИТОРИЯ: Между бассейном и пляжем находится огромная поляна с тенистыми пальмами, стоят лежаки. Можно сесть подальше и никого не видеть, не слышать. Очень много брошенной заросшей территории.

ГОРКИ: Горок две: прямая белая для 3-их и желтая извилистая. Бассейн для горок это кошмар - очень маленький по площади. Горки работают с 10.00-12.00 и с 14.00-17.00. Горки подходят только для детей до 11 лет – остальным там тяжело. Напор воды на горке очень маленький, застревают даже дети.

МОРЕ: Прекрасное, тёплое. Отличный песчаный пляж, чистый убирают постоянно. Пологий вход. Свободные лежаки найти можно.

море пляж питание
номер кондиционер обслуживание
Добавлено 16.08.15 21:47 (5 793 символов в тексте)

11:13 17.08.15

Спасибо за отзыв. Хоть какой-то позитив. Мы уже совсем скоро туда едем, правда в Сурал Сарай (по соседству), надеюсь, что все не настолько ужасно, как многие пишут.
Скажите, пожалуйста, между основными приемами пищи, можно ли в отеле где-то перекусить? Если закуски к пиву? В какое время пекут лепешки и пиццу?

11:35 18.08.15

Алла, в тысячный раз : перекусы - это гезлеме (лепешки) пекут где-то с 11-12 до 16 -ти. - очереди (сезон), да и денежку бы неплохо положить на тарелочку, мороженое и печенье с 15 до 17 ти. К пиву могут предложить арахис в кожурке соленый в баре у бассейна после ужина (бесплатно). Пиццу(пиде) пекут к обеду.
Т.о. , чтобы вам не остаться голодными в течение дня и ...ночи и "отбить" свой тур, запасайтесь пакетами и контейнерами - набирайте в них все, что нравится с завтрака, обеда и ужина, ну и полдника.
Все это берите на территорию отдыха и наслаждайтесь, чтобы по приезду домой было что вспомнить, а не было бы мучительно больно. Видели мы таких мешочников, постоянно жующих. Они и домой умудряются набирать чемоданы не скоропортящейся снеди .
Р.С. А вообще, минимум с 24 июня и до каких то чисел сентября Вы могли бы поменять отель. А то все маетесь, маетесь.

17:30 19.08.15

У нас 4-ых проблем перекусить как-то не вставало, столовой вполне хватало.
Бар на пляже работал с 10-00, там пекли.
За мороженным не ходили (с 15-00 до 17-00) мы спали.
В лобби (где рецепшн) постоянно стоял стол с печеньями 3-х видов, бери и ешь.

10:05 20.08.15

Если все время находится на территории отеля, то согласна, перекусы не нужны. Но мы обычно много гуляем днем не на территории отеля, самостоятельно ездим на долмуше по окрестностям, поэтому часто не попадаем на обед в отеле. И возможность что-то перехватить в барах бывает совсем не лишней.

08:10 21.08.15

Возникает вопрос (который месяц) - если Вы "много гуляем днем не на территории отеля, самостоятельно ездим на долмуше по окрестностям" - .............................................................................................................................................................................................ЗАЧЕМ вам брать тур "All inclusive, или Всё включено" в отеле для спокойного пенсионного (преимущественно немецко-пожилого) контингента...???
М.б. стоило бы остановиться поближе к центру Сиде, к развалинам - музею, к конечной остановке маршруток - направления хоть куда... Опять же можно выбрать полу.., четверть.., пансион и не рыскать в поисках перехвата ЗАКУСКИ к пиву по ... окресностям региона. Море то и пляж - везде видно...
Пока не поздно - меняйте тур ...