Регистрация: 20.08.15
Отзыв об отеле Sol Taba, Steigenberger La Playa Resort Taba (отель был переименован 01.08.16)
июле 2015
12.07.15 - 22.07.15

в египте был много раз но такой ужас впервые

добрый день.

для начала не большое вступление. Для тех кто относится скептически к отзывам и считает что люди либо завышают проблему, либо это пишут конкуренты ( такую чуш нам наш турагент впаривала КокосовыйРай), так вот - НИЧЕГО ПОДОБНОГО. Еслиб прислушался к отзывам (их было два на тот момент отрицательных, остальные старые еще когда отель был хороший и с другим названием) не поехали бы в эту помойку.

Итак об отдыхе: Прилетели 12.08.15 на 10 дней, дней 5-6 из которых мучались и ругались сначала с директорами отеля, а потом и с туроператором, потому что отель немогли поменять, так как мест нет (к сожалению праздник рамадан).

С первого дня меняли номер раза 3, и раз 10 пересмотрел номера. То разбитый туалет, грязная непойми чем ванна, неработающий холодильник, сломанная кровать, которую чемто обвязали и она ели держится.... вообщем пи*дец какойто с номерами, но главное кондей....

Первая серьезная проблема с которой столкнулись это кондей он не охлаждал почти и так в 70% номеров, так как они их чистить не умеют и фильтры просто 5 см грязью забиты (фото прилакладываю), сами их снимали и давали этим чучмекам чтоб они их прочистили, они их мыли и обратно ставили, потом мы их снимали при заме директора за сервис и объясняли что мокрыми их ставить нельзя плесень пойдет и этим мы будем дышать, лечение вы врятли оплатите. Научили их сушить, славобогу с нами был наш друг зам.директора обслуживающей тех.компании на крайнем севере России и технической граммотности по данной теме более чем хватало. Решили эту проблему но опятьже с нервами еще какими и очень долго, так как они долго реагируют и 10 минут превращались в пол дня а то и день.

Вторая проблема это тараканы в еде и т.п. Серьезно тараканы в еде :) фото прилагаю. Пошли мы на следующей день после приезда завтракать и славо богу тот же друг увидал таракана в сосисках с чем-то там в моей таралке... после этого я два дня ел с опаской и без аппетита (еда там и без бегающего белка очень очень стремная). Потом жена и друзья смеялись надо мной, так как мне вечно везло на косяки отеля... то рис в упаковке, то курица жареная с недообщипаными перьями (за это зам.директора по питанию притащил шеф повара и заставил его извениться перед нами и угостить блюдом на выбор от шефповара с отдельно накрытым столом и выделеным официантом - единственный приятный плюс за все время). Познакомились с семьей из Сывтыкара они в салате у ребенка гусенецу нашли.... Вообщем более менее нормальное питание началось после того как за косяки их начали ловить и докладывать зам. директору по питанию. Славобогу он мужик нормальный и с европейским образованием. Зовут Гора и похож на обаму чем то:).

Остальные проблемы и минусы отеля в кратце: Алкоголь дреной, все одного цвета, кулеры с водой накрывают чехлом чтоб не видно было грязи, более менее нормальную воду в бутылках только продают и при заезде бесплатно дают две маленькие бутылки, пейте газировку. Очень много арабов было из-за праздника, кругом от них грязь оставалась, хотя ее и так хватало...убераются там плохо, ну что еще ожидать от такого персонала. Кстати в персонал они берут детей лет 14-15 особенно на бар... от этого я был в шоке, видимо у них нет закона об эксплуатации детского труда... Персонал все время наровил обмануть, особенно прозваный русскими Страус на баре в пианино баре в самом отеле.

Разбитые плитки на дороге и фасады здания, особенно у дальнего бассейна.

Море очень близко и это плюс, но пантонов нет и это минус и море частенько бывает грязное так как соседи у отеля заброшенные здания и там просто свалка у море и иногда тячение выбрасывает это все в море. Плыл как то в далеке, поднял голову и в пакет угодил, нырнул смотрю на верху пакеты, стаканчики и куча всего плавает.... и это охраняймое море.

Про анимацию даже писать не буду, очень долго. Напишу только что ее небыло по началу вообще, клуб не работал первые 5-6 дней. Аниматора как будто наняли только когда арабью заехало, а на русских плевать...

Как говорил мой друг - этот отель спасет только заезд наших человек 200, когда каждый будет тыкать на косяки и этот раслабленный и ленивый персонал будет волосы на себе рвать. Подконец был заезд наших и многим повезло их смогли переселить в другие отели, но перед этим они продолжали наше дело и потрепали нервы за дело отелю :).

Под итожу: минусы перечислил и это еще не все, просто остальное долго писать.

Плюсы (о да они есть :) ): так как всем в отеле плевать это дает некий плюс, будто купание почти голышем в басейне ночью с алкоголем из дютика и после клуба, прыжки в бассейн со стула или такие мелкие шалости когда с балкона 3 этажа кто-то на арабов пафосных и шумных снизу, скинул пакет с водой ;) ну как пакет, такой тянется который и предназначен явно не для воды))). Изральтянцы по своему пользовались, собрались толпой на своем первом этаже и врубили караоке на всю Таба. Вообщем плюс который я в египте не встречал еще.

Вообщем если вы не увидели мое настовление или просто мазахист или получаете удовольствие от поиска косяков и тыканья местного персонала и всетаки поехали в этот отель, для вас информация которая поможет оперативно решать вопросы:

зам директора по питание (отвечает за все бары, столовку, клуб и анимацию) - Гора, похож на обаму.

зам директора по сервису (заселение, номера, електрики, сантехники и т.п.) - Мина, похож чем то на персонажа из Симсонов - шеф гомера, хозяин электростанции ;).

еще есть хрен зам директора по СПА и фитнесу, но он психованный, я его довел когда нам дали как конпесацию бесплатное посещение СПа и массаж и он ходил и бил стенку и что то на своем варчал, бедный переводчик устал переводить его возмущение и мое " я тебе счас бошку оторву боров переросток, если будешь себя так вести с Русскими". Вообщем его имени не запомнил так как общий язык не нашли :).

Мустафа, гид Бриско он ранее работал в корале а там очень сильная школа гидов и наберали только воспитаный народ. Если что он реально поможет, остальные гиды олухи, которые деньги в вас только видят.

Наверно Мустафа и Гора единственные люди которые реально чем то хотят помочь, а остальные стиснув зубы.

Я бы сказал так этому отелю - фото возле самолета :)

не стоит он того чтоб 3-4 часа ехать от Шарма и приехать в жопу которой и 3 звезды не дать.

стаканы 3 дня стояли, арабы молодцы, я тоже так стал делать.

а вот и таракан

даже не вытерли при заезде новых жильцов.

вот такой туалет в одном из номере, когда уезжали они его так и не сделали. специально заходил проверял. в этом номере так и не кто не поселился.

в тексте
в тексте
Добавлено 20.08.15 14:34 (6 294 символов в тексте)

19:30 03.09.15

Скажите пожалуйста,как можно найти Мустафу в вк или в фейсбуке??очень нужно,потеряла листок,где он мне писал информацию

08:34 11.10.15

интересно что с комментами не так почему они удалены, и еще вопрос к всем кто побывал в этом чудо отеле примерно в эти даты, кто нибудь пытался выставить претензию к тур оператору, на сколько я понимаю основная масса была от бриско, и если выставляли чем это закончилось, если есть ответы можно в личку vadim05x@yandex.ru

01:55 30.08.16

Интересныи отзыв.Хорошо написан.Прочитал с удовольствием.Был в отеле когда разруха только начиналась(рядом Израиль).Похоже жизнь там покатилась под откос-превратили в перевалочную базу.

15:50 27.02.19

Мы были давно, год 2007-2009, но уже тогда устраивали забастовку в ресторане из-за очередей за едой и рваных скатертей))))

Все отзывы Павел Попов (1)