Регистрация: 20.07.13
августе 2015
01.08.15 - 11.08.15

Более менее приличный отель

Отдыхали парой с 1 по 11 августа. Знали, что едем в тройку, отзывы читали, готовились к худшему). В принципе отель оказался не такой уж плохой, как некоторые тут писали. По порядку:

ЗАСЕЛЕНИЕ: прибыли утром, заселили нас чуть раньше чем полагалось. Дали номер возле бассейна, было шумновато, сам номер тоже не очень понравился, мы попросили дать другой номер, в более тихом корпусе. Нам сказали подойти завтра по этому вопросу. Мы подошли на след.день, нам сказали опять подойти на след.день. В итоге мы забили на это дело, да и уже привыкли к номеру , в принципе там шумно было только днем, когда народ в бассейне резвился, а вечером и ночью тишина, так что мы решили уже ничего не менять. Но в итоге,в середине отпуска тетенька с ресепшена обратилась к нам с просьбой ( не с приказом) переселиться в другой отель , так как в отеле Ирмак на тот момент видимо не хватало свободных номеров. Она долго рассказывала, что в отель куда хочет нас переселить лучше номера, бесплатный вай фай , больше бассейн и тд. Я читала отзывы , что народ переселяют ( бывало и насильно) в отель напротив Club Dena , и не боялась этого, так как отель действительно выглядит получше да побольше))). Но мы в итоге отнеслись к такой просьбе скептически ( уже не хотелось заново собирать перетаскивать вещи, свыклись с номером, переезжать не хотели), но все-таки по ее просьбе согласились посмотреть номер в Клаб Дене. Номер нам не понравился и в конечном счете остались в Ирмаке. Тут единственный негативный момент - что на это ушло много времени. Тетенька из Ирмака по русски не говорит, мы по англ плохо говорим, пока друг друга поняли , да и еще она просила нас подождать 5 минут все время ( в итоге ждали час тупо чтоб дойти до клаб Дены и посмотреть там номер). Знала бы, что это такой гемор - сразу бы отказалась от всех предложений переселения. Вообще у турков понятие 5 минут - это минимум полчаса. Это надо реально везде учитывать. Если на экскурсии говорят подождите 5 минут и автобус приедет - ждешь полчаса. Если говорят яхта отплывает через 10 минут - это минимум минут 40- 50. Ну да ладно.

НОМЕР. Сам номер чистый, небольшой, есть мини-кухня ( шкафчик, раковина, вытяжка), есть балкончик, мебель старенькая но пригодная. Телек был маленький, не хватало пару тумбочек ( телефон был вообще на полу). Я долго думала брать с собой фен или нет. В номере фен оказался просто отвратным, работал не пойми как ( гудел будто в нем что-то застряло, и как только его включаешь сразу начинало очень пахнуть проводкой) вообщем страшновато им было пользоваться.

ТЕРРИТОРИЯ. У отеля очень маленькая территория, бассейн не очень большой, есть горка ( работала час утром, час днем). По-моему три или четыре корпуса. Столовая находится практически там же где и ресепшн, это сначала немного сбило с толку, потом привыкаешь)

ПИТАНИЕ. Это наверно самый большой минус отеля). Но он все-таки не является для меня таким критичным, чтоб негативить в сторону отеля и писать разгромные отзывы. Да, питание скудновато, фруктов мало, частенько картошку с обеда давали и на ужине , но опять же все это не критично. Не было такого, чтоб какая-то еда была очень невкусная или испорченная.

На завтрак всегда сыр, огурцы, помидоры, оливки ,маслины, хлопья с молоком, яйца. На обед крем-суп ( попробовала 1 раз морковный, в принципе неплохо), 1 или максимум 2 вида мяса , курица или какие-либо фрикадельки, котлетки. 1 раз за 11 дней была рыба. На гарнир чаще всего рис ( или булгур), картошка , макароны. На ужин похожие с обеда блюда только без супа) Есть еще полдник - дают печеньки и что-то типа воздушного пудинга ( вкусно). Из фруктов только апельсины, яблоки, арбузы. На сладкое разноцветные желе, бывали традиционные турецкие сладости ( но их разбирали за 5 минут). А вот еще, у них там вкуснейший хлеб ( ну я думаю он везде там такой), очень мягкий, свежий, очень он полюбился).

ЭКСКУРСИИ. Брали много экскурсий , практически все у Макса. Это на самом деле хороший человек. Читала о нем отзывы на этом сайте, и когда на пляже он сам к нам подошел и сказал , что он Макс, я сразу поняла - брать экскурсии у него не страшно, не обманет. Не ошиблась. Всегда даст дополнительную скидку) Ну наверно как и все там. Брали Экскурсию по Эгейским островам на яхте, квадроциклы, Эфес, хамам. Все понравилось.

На яхте по Эгейским была просто тьма народу, изначально я подумала, что конечно все хотят сьездить по такой цене + все включено на борту, реально продали больше мест, чем яхта могла вместить. Это было минусом, поэтому экскурсию на остров Клеопатры я задумала взять у отельного гида (Юлии- Интурист), наивно полагая, что там будет более комфортно. Все-таки цена выше в 2 раза. Я жестоко ошиблась. Было тоже самое что и на яхте у Макса. Сама яхта может чуть получше, побольше, но народу так же было дофига, поэтому особой разницы между экскурсиями от гида и от Макса не увидела.

А, еще брали от гида обзорную экскурсию по городку автобусную. Понравилось.

МАРМАРИС. Вообще все минусы , которые были сразу забываются когда выходишь гулять по Мармарису. Это волшебное место, с трех сторон горы, с четвертой море, Мармарис в низинке, поэтому никакого ветра нет. Жара , море, что еще надо. Поэтому все негативы тут же забывались и можно дальше наслаждаться отпуском! Главно правильно настроиться и не портить себе настроение мелочами.

Собственного пляжа у Ирмака нет, мы ходили на пляж Атлантис, где как раз подошел к нам Макс, после покупки экскурсии у него мы отдыхали на этом пляже бесплатно. ( т.е. не платили за лежак + зонтик, и не нужно было покупать напиток , чтобы предоставили этот самый лежак + зонтик).

Ездили один раз на пляж в Ичмелер, туда возит автобус от отеля бесплатно в 10 утра и в 5 вечера везет обратно. Вода там конечно получше почище, но нереально дорого снять лежак и зонтик ( около 25 лир на 1 день). За напиток тут уже не прокатит, как в Мармарисе). В самом кстати Мармарисе не видно "открытого" моря, там как бы все обрамлено со всех сторон островами, многим это не нравится. Но я нашла в этом свою какую то прелесть, загадочность, уникальность.

Удивительное место, удивительные впечатления, отдых понравился, несмотря на все минусы отеля!

Tatiana оценил сервисы

очень выгодное расположение недалеко от центра близко к морю тихая улица
однообразное питание не самые хорошие номера
Добавлено 20.08.15 16:50 (6 157 символов в тексте)
Все отзывы Tatiana (4)