АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.07.12
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 6
Комментариев: 6
Читательский охват: 6874
Фото: 6
Отзыв об отеле Boix Mar (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхал Парой в
августе 2015
09.08.15 - 16.08.15
- Не рекомендую отель

2.7

2 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель, который должен стоить в два раза дешевле!

Первый раз в жизни ошибся, выбрав отель по отзывам на этом сайте. Никого не обвиняю, почитав отзывы ещё раз, понимаю, что на такие высокие оценки отеля во многом влияет восприятие Испании в целом. Из этой страны невозможно уехать разочарованным. Но всё-таки сайт называется "Top Hotels", поэтому в своём отзыве стараюсь максимально абстрагироваться от своих чувств к Испании и объективно оценить Boix Mar, так как это место не всем подходит для отдыха.

Минусы в порядке важности для меня лично:

1) ШУМ. Отель расположен на окраине Бланеса, но в окружении многочисленных кемпингов. В кемпингах живёт много молодёжи со всей Европы. Как ведут себя пьяные голландские или немецкие подростки, думаю никому не надо рассказывать. В итоге уснуть до двух часов ночи почти нереально - вопли, песни, визги, гоняют на скутерах. И от этой вакханалии никуда не деться - она окружает отель, так как он стоит почти на перекрёстке и люди ходят со всех сторон, к тому же прямо под окнами отеля расположено несколько кафе, работающих, видимо, до последнего клиента и дискотека одного из кемпингов.

2) ПИТАНИЕ. Если вы отдыхаете с ребёнком, то имейте в виду, что питаться он будет только булками, колбасой и картошкой фри. На завтрак нет ничего, кроме не очень свежего хлеба (что очень странно для Испании), дешёвой колбасы, пары видов хлопьев и несъедобного сладкого омлета, который через день чередуют с варёными яйцами. На ужин за неделю один раз была курица, всё остальное время говядина, свинина, рыба и всегда в жареном виде. Диетических блюд нет в принципе. Салаты все на майонезной заправке, на гарнир - рис и макарохи с подливой, как в пансионате "Знамя труда". Картошка несъедобна в любом виде - пюре из порошка, а картошка фри резиновая. Изредка мелькает что-то вкусное из национального - в основном, паэлья, но, опять же, всё жареное.

Все напитки за ужином платные, заказываются у официанта и хранятся до следующего ужина.

3) ЛИФТ. Сначала это смешно - жаловаться на лифт, но на третий день отдыха после очередного десятиминутного стояния в очереди к лифту на первом этаже и последующей поездки в образе селёдки в бочке, стало уже не смешно. В здании всего два маленьких лифта и, если вы живёте на верхних этажах (всего 11), то среднесуточное время ожидания этого средства передвижения составит около 20 минут! Это полный бред - тратить такое количество времени на отдыхе на ожидание лифта, а если представить, что вы с коляской и ребёнком?

4) ИНТЕРНЕТ. Забудьте. Официально в отеле он как бы есть - бесплатный в баре, но максимум что вы сможете - отправить текстовое сообщение в Вотсапе и то, если придёте в бар в то время, когда в нём мало людей. Платный - 4 евро в день, но после бесплатного покупать это за деньги так и не рискнул.

5) ДИСКРИМИНАЦИЯ РУССКИХ. Часто слышал о таком явлении, но за 15 лет поездок по Европе никогда не сталкивался в реальности, даже по мелочам, даже в Прибалтике - думал, что пропаганда какая-то, но тут... Это, конечно, не явно всё, не в открытую - в лицо все улыбаются, но сидят русские в столовой ТОЛЬКО на проходных местах у раздаточных столов - там где вся толкучка обычно. Заселяют русских ТОЛЬКО на верхние этажи (см. пункт "ЛИФТ"). И самое интересное... Внимание, как говорит Задорнов... Русских объединяют в столовой друг с другом за столиками. Т.е. если вы отдыхаете парой, то вы никогда не сможете посидеть в ресторане вдвоём - у вас будут соседи. И сделать с этим ничего нельзя, скандалом вы добьётесь отдельного места только на один день, а на следующий у вас опять будут соседи. Конечно, к этому с юмором можно относиться, особенно, если вам, как и мне, повезёт с соседями по столику, но осадок всё равно остаётся.

6) НОМЕРА. Мебель не старая - она древняя. Кровати скрипят, холодильник отсутствует. Маленький кинескопный телек, на котором с кровати ничего разглядеть невозможно. Один русский канал. Пульт перемотанный изолентой. ОДНА (!!!) розетка на весь номер - и не у кровати, а на противоположной стене - соотнесите с количеством своих гаджетов. Есть правда ещё одна розетка в ванной и ещё одна под потолком (если вырубить кондёр), но тогда телефон будет висеть на зарядочном проводе.

Во время сильного дождя номер заливало водой из щелей в балконной двери - на полу получалась большая лужа, такая же ситуация была в соседнем номере.

Плюсы:

1) РУССКОГОВОРЯЩИЙ ПЕРСОНАЛ в каждой смене на reception. Есть два русских сотрудника и есть бельгийка, которая тоже неплохо всё понимает. Да и в целом весь персонал очень старательный и доброжелательный. Думаю, что тема с дискриминацией идёт откуда-то от руководства отеля, а не от рядовых служащих, которые отлично работают.

Вывод:

Boix Mar категорически не подходит для отдыха с детьми - это будет мучение, не подходит для романтического отдыха. По крайней мере в высокий сезон.

Этот отель можно выбирать, если вы едете отдыхать с друзьями и если вы в хорошей форме для того, чтобы пешком ходить на 9-й этаж по лестнице, либо, если отель вы рассматриваете только как место ночлега и спать планируете ложиться не раньше 2-х часов ночи. В этом случае рекомендую брать проживание на базе завтраков или без питания.

В целом, считаю, что проживание в этом отеле абсолютно не стоит своих денег, даже с учётом того, что это один из самых экономичных вариантов в Бланесе.

Ilyazz оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

1.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

1.0 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

3.3 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 20.08.15 17:03 (5 309 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:10 24.08.15

Со всем с вами согласен, конечно кроме дискриминации (ни разу не ощутил от сотрудников отеля какую то разницу в обслуживании)
Да вы и абсолютно тоже самое описали, что и десятки людей до вас, просто в зависимости от мировоззрения оценка варьируется от 2-4, что для кого критично!
P.S.
вам повезло с соседями!?)

20:36 25.08.15

Владимир, с соседями очень повезло, общаемся и по возвращении.
Разницы в непосредственном обслуживании русских нет, её видно только в вопросах логистики - никого из наших не селили на нижних этажах и в столовой всех кучковали в проходах и подсаживали друг к другу. К сожалению, это нельзя просто совпадением назвать. Хотя "дискриминация", может, слишком громкое слово.

11:15 13.08.16

Какие ещё соседи? Вы это серьёзно? Жесть.
Уже начинаю жалеть, о том, что выбор пал на Испанию... Надо было как всегда, на Кипр. Цены те же, но всё по честному и никаких заморочек с визой.
Спасибо вам за отзыв. Вычёркиваю этот отель из шортлиста.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ilyazz (6)