Регистрация: 11.03.14

июне 2015
01.06.15 - 14.06.15

Удаленный - не влияет на рейтинг

Лучший отель цена-качество для семейного отдыха с детьми и парами

Была в данном отеле в июне 2015 года уже второй раз.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Находится на первой линии, в 4х км. от красивейшего туристического города Ретимно, куда можно доехать на такси (за 6-7 евро в одну сторону) и погулять.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ И ИНФРАСТРУКТУРА. Достаточно большая, зелени много, все аккуратно пострижено, дорожки, тропинки, есть погулять. Отель не вытянут перпендикулярно пляжу, все органично, основное здание интересной формы, и зона бунгал справа и слева от основного здания. Есть бунгало на второй линии - они подешевле бунгал на первой линии, они отреставрированы, у каждого бунгало свои 2 лежака, что очень понравилось - гости могут выйти из номера и поваляться на своих лежаках в тени многочисленных деревьев и кустов. Бунгало первой линии относятся к категории фэймоус класс с дополнительными привилегиями от отеля (скидки, ужины аля карт, персональный сервис, шатры на пляже и т.п.). Самые экономичные номера в этом отеле - стандарты в основном здании - с видом на море и без вида. Не бойтесь брать номера без вида на море - в отеле сзади дороги проезжей нет - она далеко, в 3х мин. пешкой от главных ворот отеля (ворота с охраной :)) - это несомненный ПЛЮС отеля!

ки всех туроператоров

Паркинг в отеле у ворот бесплатный. Можно арендовать машину в самом отеле (столик с гидом, говорящим по-русски находится где столики всех туроператоров).

В отеле также есть супермаркет, с адекватными ценами - там можно купить водички, соки, пиво, вино, крем от загара и все необходимое. Для семей с маленькими детьми - есть в супермаркет даже баночки с детским питанием! кому интересно - обращайтесь ко мне с вопросами - я смогу запросить фирмы, которые представлены по детскому питанию. Это актуально, чтобы не везти с собой полный чемодан еды для малыша (мамы меня поймут :)))).

На территории отеля есть также часовня, магазин органической еды и продуктов с фермы сети Грекотель - AGRECO. Там можно купить сувениры и вкусняшки экологически чистое оливковое масло - наивкуснейшее! :)))

БАССЕЙНЫ. Основной с морской водой - очень красивый, там проводятся всякий активити, аэробика. Лежаки есть рядом в достаточном количестве.

Бары и рестораны - у бассейна и на пляже в течение дня. Вечерком в лобби баре- реклакс, и новый бар-ресторан на веранде открытой на крыше основного здания - Скай лонж, очень красивый и стильный.

ПИТАНИЕ. Завтраки - супер, всего не перепробовать. Все свежее, молочко в бутылочках для деток, йогурты греческие 4х видов - все натуральные, без красителей. Куча фруктов, выпечки, яйца всех видов, и мясные блюда, и овощные. Каши для деток. Соки свежевыжатые бесплатно. Шампанское и слабосоленый лосось - для гурманов и аристократов:)

Уголок греческой критской кухни - всевозможные виды оливок, хлеба, дакос (сухарики с пимодорной пастой и тертой фетой), вообщем всего не перечесть. Все напитки на завтраках бесплатно. у официантов можно попросить приготовить любой кофе - фраппе (холодный), капуччино и т.д.

Ужин - также все разноообразно, каждый вечер разное меню (вывешивается на 2 дня вперед при выходе из ресторана). Тематические вечера - понравилась критская и азиатская кухни. Напитки платные - вода 3.5 евро литр, вино от 17-19 евро бутылка, можно по бокалам, есть все софт-напитки на любой вкус и пиво, правда бутылочное, разливного нет в ресторане (только в баре на пляже днем).

Вечером можно покушать в ресторанах алякарт (по меню за доп.денежку) - очень вкусно, мне понравилось. Отель работает на питании HB (завтрак и ужин). В алякартах вычитается приятная скидка в размере 20 евро с чел. из суммы счета, что есть не во всех отелях Греции и Средиземноморья.

Несколько раз в неделю проходят тематические вечера на улице около основного бассейна живая музыка, очень красиво играл саксафонист.

По четвергам были греческие вечера - в греческой таверне на территории отеля - очень весело с плясками! :)))

ПЛЯЖ. В отеле очень широкий пляж, от кромки воды до дорожки отеля метров 80 наверно, простор на пляже чувствуется, лежаков и места хватает всем! По песку, чтобы не пачкать ножки проложены деревянные дорожки. Бич бои работают на все 100%. Каждое утро расставляют лежки, каждый вечер убирают. причесывают песочек на пляже, все идеально, все для гостей. Пляжные полотенца в хорошем состоянии, хватает всем. Охрана на пляже следит за вещами и вашей безопасностью на воде! Есть водные активити - каяки, катамараны, бананы, водный мотоцикл и ватрушки. Стоимость прогулки на каяке и катамаране 8-10 евро в час. Моторные виды спорта дороже. Волейбол на пляже есть.

Один нюанс при заходе в воду - сам пляж песчаный, мягонький песочек, но при заходе в воду есть примерно 1 метр шириной гальки. Взрослый может ее перешагнуть, гальку намывает волна - это специфика всех пляжей Ретимно. Если с детками, то можно найти вход в воду практически и без гальки, сама проверяла. Волны бывают, т.к. Крит - это ветреный остров, но зато на пляжах не бывает пекла летом из-за ветерка. Ветра посильнее бывают в мае и конце сентября.

ДЛЯ ДЕТЕЙ - площадка, клуб ГРЕКОЛЕНД, где их кормят обедом, 2 водные горки, стена для скалолазания, с датьми занимаются русскоговорящие воспитатели. Детки бегали компанией по пляжу в костюмах черепашек-нинздя и были счастливы! Родители отдыхали в полном релаксе :)))

УНИКАЛЬНОЕ ПО ПИТАНИЮ - в отеле можно поменять ужин на обед в основном ресторане (напитки также, как и на ужин за доп.плату) и освободить себе вечер для прогулки в Ретимно или ближайшую деревушку - очень удобно!!!

ВНЕ ОТЕЛЯ. Прямо при выходе из главных ворот, при подходе к автодороге, справа есть рыбная таверна - вкусно и недорого. Если повернуть направо, в сторону Ретимно и пройти минут 5, перейдя через дорогу есть прекрасная и вкуснейшая греческая мясная таверна - все блюда представлены. Цены отличные! Десерт дают бесплатно и раки на посошок)). В ресторане кушают именно сами греки, что немаловажно. Очень рекомендую!

Из минусов отеля - староватые номера, но они это потихоньку исправляют, к этому году отреставрировали бунгало с саду, как я уже писала выше. По сравнению с другими всеми достоинствами на это можно не обращать внимание. Да и стоит отель не как Грекотель Амирандес :))

Всем отель данный рекомендую. С вопросами и бронированием обращайтесь ко мне - с удовольствием помогу. Цены напрямую в эти отели, экономичнее не найдете. Была лично во всех отелях моей любимой греческой сети GRECOTEL.

Фото турагента отеля

Добавлено 20.08.15 18:12 (6 371 символов в тексте)