Регистрация: 25.05.15
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

“Прекрасный отель по соотношению цена-качество”

Отдыхали в отеле в начале июня 2015 г. Изначально выбирали отель, исходя из стоимости и входящих в нее услуг – Yаsmin показался подходящим по всем параметрам, а, кроме того, произвели позитивное впечатление фото отеля и его расположение.

По приезде ни разу не пожалели о своем выборе. Жили в бунгало (myndos room), причем в одном из самых верхних и дальних от рецепции - остались в полном восторге: шикарный вид на бухту, островки, поселок Тургутрейс и виднеющийся на горизонте Кос; волшебная тишина по утрам (иногда с трудом удавалось проснуться :)) и солнце во второй половине дня (в комнате не было жары по утрам, когда ты встаешь уже слегка обалдевший). Да, номера простые и немного «подуставшие», но просторные, функционально спланированные и комфортные. Относительно их удаленности и необходимости подниматься вверх – всегда была возможность воспользоваться миникарами, которые развозили отдыхающих от рецепции к их бунгало в любое время.

Уборка ежедневная, прекрасного качества независимо от наличия/отсутствия чаевых (оставляли не каждый день), белье и полотенца новые, белоснежные.

Такая же чистота царит на всей территории отеля, масса цветов и цветущих кустарников, много зелени. Территория постоянно убирается, поливается, дорожки моют по несколько раз в день.

Пляж большой, есть песчаная часть (с навесами и зонтиками) и есть платформы с большими зонтами. Во время нашего пребывания лежаков хватало всем (правда, некоторые лежаки стоЯт на открытом солнце, а не под навесом), но были и любители «поджариться» на солнышке.:) На пляже тоже чисто, мусор убирают ежедневно, один раз во время нашего пребывания даже разровняли песок на пляже.

Море чистейшее и прозрачное, возле пирса масса рыбок – отдыхающие их подкармливают, поэтому, плавая там, чувствуешь себя как в аквариуме.:) Вода в начале нашего пребывания была прохладная, но потом нагрелась и была достаточно комфортной для купания. Единственный небольшой минус – иногда бывает ветрено, из-за чего недостаточно комфортно находиться на пляже и вода немного «расслаивается» - сверху теплый слой, а поглубже очень холодный, но, я так понимаю, это связано с особенностью расположения отеля.

Есть 2 больших бассейна, но мы ими ни разу не воспользовались, так как вполне хватало моря. Шезлонгов у бассейнов было более чем достаточно. Возле одного из бассейнов в течение дня проводятся различные развлекательные мероприятия, аквааэробика, водное поло, дартс, танцы и т.п. Я думаю, каждый найдет развлечение по душе. Мы же, за счет постоянного пребывания на пляже, увлекались пляжным волейболом.

Вечерние развлекательные шоу проходят ежедневно в амфитеатре или в Диско-баре (White Party), шоу представляют различные приглашенные коллективы (во время нашего пребывания был монгольский цирк, танцевальный коллектив с латиноамериканскими танцами, турецкая ночь и т.п.). Кроме того, ежедневно в Диско-баре с 23.00 до 01.00 дискотека или живая музыка, а желающих шаттл от отеля возит на дискотеки в Бодрум или по полуострову.

Кроме Диско-бара есть бар у бассейна, который работал до 23.00 (прохладительные и крепкие напитки, коктейли, вино, пиво, кофе, чай, орешки) и лобби-бар (услуги те же, работал круглосуточно). Согласно карты напитков набор коктейлей в этих двух барах отличается, но если попросить, то сделают и сверх коктейльной карты.;) Если находишься на пляже, то напитки можно было взять в баре у бассейна, в снэк-баре (где также подавались закуски на протяжении дня – картошка фри, спагетти, донер, гамбургеры, овощи, фрукты, мороженное, а с 17.00 до 18.00 - кофе и выпечка) и ресторане «Султан», в котором днем делали пиццу и гёзлеме. Все – в пределах 1-2 минут ходьбы. Кроме того, на пляже стояли большие холодильники с водой в бутылках (впервые, кстати, видела такую нужную опцию в пляжных отелях)!

Основной ресторан – это, пожалуй, единственная точка питания, на которую у нас были нарекания. Во-первых, если вы придете на ужин не к открытию, а, например, часов в 8, то некоторые деликатесы (типа клубники или красной рыбы) вам не достанутся, но и голодными вы однозначно не уйдете – выбор как закусок, так и основных блюд, а также десертов достаточно большой и разнообразный. Во-вторых, несколько напрягала работа официантов, которые не всегда своевременно убирали столы и внимание клиентам уделяли как-то очень уж выборочно: если вы парочка молоденьких девушек или турецкое семейство, то вокруг вас будут увиваться один, а то и 2-3 официанта на протяжении всей трапезы. В противном случае на повышенное внимание с их стороны особо не рассчитывайте и уберите столик, или сходите за вином, или найдите приборы себе самостоятельно. ;) Меня особенно впечатлил случай, когда у одного из официантов кто-то за соседним столиком (турецкая семья) попросил солонку, на что тот, вместо того, чтобы пойти и взять ее на общей стойке, забрал ее с нашего стола (типа, мы и без соли можем обойтись). Это, конечно, пустяк, но общую систему организации работы официантов в основном ресторане характеризует. ;)

Очень рекомендую посетить a la cart рестораны – во всех трех «Султан» (турецкая кухня), «Океания» (продукты моря) и «Жемчужина» (итальянская кухня) прекрасное обслуживание, вкусные блюда, приятная атмосфера. Кроме того, очень удобно бронировать a la cart рестораны – через отдельный специальный компьютер в лобби в любое удобное для вас время (не надо никого искать из служащих, пытаться с ними объясниться, если вы не знаете языка и т.д.).

Да, и еще один маленький нюанс – нехватка мест в лобби-баре в вечернее время. Ведь после ужина большинство отдыхающих направляются именно туда и располагаются основательно и надолго. :) Тем более, что Wi-Fi действительно лучше всего работал в лобби. Поэтому если кто подзадержался на ужине, то в лобби-баре не всегда найдет себе место. На мой взгляд, администрации отеля не помешало бы добавить 12-15 столиков на открытой площадке между лобби и верхним бассейном, чтобы решить данную проблему. Тем более, когда я смотрела более ранние фото отеля, то столики на этой территории стояли. :))

Несколько слов о возможности выбраться из отеля. В Тургутрейс (ближайший поселок, километров 5 от отеля) и в Бодрум можно поехать на шаттле, который предлагается в холле близ рецепции. Правда, его стоимость в начале нашего пребывания была 5 и 10 евро соответственно за путь туда и обратно, а потом стала 3 и 5 евро. Однако пользование шаттлом связано с конкретным временем отъезда и приезда, что иногда ограничивает вас в передвижениях. Поэтому можно спокойно добраться и при помощи долмуша (местные маршрутки) – они останавливаются метрах в 150 от отеля на главной дороге, ходят каждые 20-30 минут, оснащены кондиционерами, и стоят существенно меньше: до Тургутрейса – 3-3,5 лиры (от 1 евро), до Бодрума (с пересадкой в Тургуте) – что-то около 7-8 лир (т.е. меньше 3 евро), кажется (все цены – в один конец). И ходят едва ли не круглосуточно. Так что выбрать можно.

В целом скажу так – отдыхом мы остались очень довольны. Местоположение, природа и море просто восхитительны, персонал достаточно дружелюбный и предупредительный, все услуги, которые могли мне понадобиться от пляжного отеля, я получила (а также были те, которыми я просто не успела/не захотела воспользоваться – крытый бассейн, сауна, хамам, тренажерный зал, водные виды спорта, теннисные корты, футбол, дискотеки, развлечения аниматоров в течение дня). И все это за приемлемую цену. Поэтому смело могу рекомендовать Yasmin Bodrum Resort для приятного пляжного отдыха! :)))

все плюс
минусов не нашел
Добавлено 20.08.15 18:58 (7 447 символов в тексте)

00:44 13.02.17

Здравствуйте, Валерий, подскажите пожалуйста, была ли анимация на русском языке?

15:27 16.02.17

Добрый день Валерия ! В отеле есть руская анимация .