АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.08.15
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 2682
Фото: 0
Отзыв об отеле Club Sidera (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхал С семьей в
августе 2015
09.08.15 - 16.08.15
- Не рекомендую отель

2

2 размещение

1 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ужасный отель,не рекомендую

Отдыхал в этом отеле с девушкой и ее родителями 9 дней в августе. Крайне не рекомендую ехать в него,обо всем по порядку.

Встретили в отеле предложением дать взятку за то, чтобы поселили по соседству (брали 2 номера),дали 10 долларов.Нас сопроводили до номера (чемодан взяли только у девушки), дали чаевые 1$, после чего услышали от сопровождающего,что это очень мало для его работы. Номера оказались вполне неплохими,новыми,просторными.Вскоре я понял,что в моем номере кондиционер дует исключительно теплым воздухом,позвонил на ресепшн,сказали,что через 10 минут придут,все починят.Ждал час,никто не пришел,не стал себе нервы трепать,думал сделают на следующий день,позвонил на след.день, уже требовал,чтобы пришли и немедленно починили его,опять ждать пришлось около 30 минут,пошел разбираться и по пути встретил техника,который мирно чинил другой кондиционер в другом номере,пригласил его в свой номер,он там крутил что-то,но результата это не дало,оставил свою карту,чтобы кондиционер работал в мое отсутствие,естественно это не помогло, на следующий день разъяренным пошел на рессепшн и потребовал заменить номер,т.к. в моем находиться нереально.Номер поменяли без проблем через 5 номеров от старого (вид уже был хуже).

В номерах ужасно грязно,под кроватью пыли было столько,что можно сделать вывод,что там ни разу не убирали.Заявлено,что постельное белье меняют раз в 2 дня.В моем и номере родителей девушки белье не меняли 4 дня,пока не обратились к гиду с жалобой. Я остался в номере на балконе,пока горничная убирала номер,она отряхнула простынь и начала стелить ее, мне пришлось сорвать ее и бросить на пол, т.к. английского они не знают и, судя по всему,гид так не обратился на ресепшн с жалобой.Бычок от сигареты пролежал на балконе 6 дней, волосы на тумбочке 3 дня.

Ужасно работает слив в душевой кабине,полный лоток скапливался за 3-4 минуты,приходилось выключать воду и ждать.Гель для тела кончился и его даже никто не собирался докладывать, зато зачем то стояла пена для ванной.

Тапок и халатов,привычные для 5*, так и не было.

Анимация в отеле ужасная,иногда она просто отсутствует, конкурсы были самые примитивные и не интересные. Аниматоры наглые,навязчивые, очень многое себе позволяют (вульгарно трогают женщин,пьют коктейли гостей),не говорят по русски (это при том,что в отеле 60% русские).Дискотеки скучные,народ про них просто не знает,т.к. информационных листовок нигде нет, после show time не объявляют про нее, аппаратура не соответствует 5*.

В отеле 4 лифта в 2 крыльях, кондиционер работал редко,очень душно там было находиться.К ужину лифта не дождешься,по 5-10 минут ездил.( у 5* есть регламент на время ожидания лифта,это явно не про Kirman)

Еда в отеле не разнообразная, тематических вечеров не было, в основном один фастфуд, из достойного была только баранина на кости и пару крем супов.Рыба приготовлена ужасно,индейка сухая и пережаренная,соки искуственные,фрукты недозрелые,детям есть вообще нечего.Впервые увидел ОЧЕРЕДЬ за едой на 10 минут на ужине,пока отстоишь,уже расхочется кушать.Вся еда,какую не возьми, острая, нередко появлялась изжога после употребления.Из плюсов отмечу только разнообразие сладостей ( и то фруктовые салаты разбирали моментально и новых не выставляли).Еда соответствует 3* отелю.

Столы в барах и в холле грязные,приходилось звать персонал,чтобы они убрали грязь.Делали это с очень недовольным лицом,как будто их оскорбили.

Официанты работают крайне медленно и лениво,приходилось вставать и ловить их,заказы ждали по 20 минут,они очень часто били посуду и роняли столовые приборы. Барная карта была скудной,некоторые официанты не знают как делать коктейли из этой карты, алкоголь представлен только местный, отвратительного качества,по просьбе сделать молочный коктейль просто взбили молоко, мохито,имбирных и т.п. коктейлей нет.Неплохо работали только 2 казаха и 1 девочка турчанка.

Теперь самое интересное. Благодаря Kirman я попал в больницу с отравлением, рвало всю ночь,боли в животе были невыносимые, вызвали скорую через ресепшн, вместо скорой приехала неприметная легковушка (видимо чтобы не поднимать шум и чтобы гости не увидели чп),забрали, сделали очень болезненный укол,дали таблеток и взяли 30.Обратно везли в багажнике легковушки(Fiat Dublo);,Показали лист больных за неделю,ТАМ БЫЛО 10 АНАЛОГИЧНЫХ ПАЦИЕНТОВ ИЗ KIRMAN SIDERA.Сказали причину : отравление из-за воды в бассейне.Ее там видимо не чистят,во всех нормальных отелях после 7 вечера всех выгоняют и хлорируют воду,там же не раз видел,как какие то турки плавают в бассейне в 8-9 вечера.Сказали про воду менеджеру,он только покачал головой.

Озеленение в отеле скудноватое, 2 клочка травы,на которых местный фотограф устраивал платные фотосессии,пару пальм и пару кустов. Море близко, но все в гальке,по которой очень больно ходить.Есть пирс,с которого можно попрыгать и понаблюдать за рыбами.Пирс скользкий,видел как люди падали на нем. Вода чистая,голубая,очень теплая , но совсем не спокойная.

Набережной там нет совсем,вечером выйти некуда,с обратной стороны шумное шоссе и узенькая,пыльная пешеходная дорога, весь отдых пришлось сидеть взаперти.

Итог такой : у отеля есть потенциал быть заслуженной 5* т.к. он новый и приятные номера, но пока там работает такой ленивый,наглый,глупый,безответственный,необученный персонал (как обслуживающий,так и управляющий),отель тянет максимум на 3* или захудалую 4*.

Дмитрий оценил сервисы

1.0 Качество сервисов и обслуживания

1.6 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

3.0 Сервисы для детей

2.0 Удобство расположения

2.6 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
ремонт в номерах внешний вид отеля чистая морская вода и побережье
Минусы отеля
персонал грязь в номерах отравленная вода в бассейне ленивые официанты скудное питание очереди за едой медленный лифт отсутствие анимации отсутствие русских аниматоров скудная барная карта отсутствие набережной
Добавлено 22.08.15 19:46 (5 501 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:34 07.02.17

Ну и отзыв!!!! Молодой человек вам вообще что-либо нравится???? С таким настроем вам не в Турцию летать, а дома сидеть в четырех стенах

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (2)