Регистрация: 02.02.15
августе 2015
01.08.15 - 23.08.15

Замечательный отдых в замечательном отеле!!!!

Отдыхали в Pine bay с 05.08.2015 по 19.08.2015.Нас было трое взрослых +ребёнок(2.4 года).Долго выбирали и остановили свой выбор на данном отеле.Сами мы туристы непривиредливые.Ну,начну по порядку.

1.Наш оператор blue world travel. Вылет из Минска был в 11:00,в отель нас привезли после 14:00.Заселили сразу.Но на ресепшене давали 20 $,т.к. хотелось чтобы дали бунгало не очень высоко.Нам повезло,заселили в бунгало на первой линии,на первом этаже с видом на море.Очень удобно было:до ресторана 2 минуты,рядом пляж и детский бассейн.Само бунгало состояло из двух комнат простое,обычная мебель,но всё работало,сантехника не текла,работал кондиционер,телефон,телевизор,мини-бар.Ежедневно бар пополняли водой и колой.У нас был душ с туалетом и ванная комната с туалетом.Что очень удобно было,нас же 4 человека.Банные принадлежности пополняли по мере как они заканчивались.Уборка каждый день,но убирали плохо даже несмотря на то,что оставляли чаевые.С заменой постельного белья и полотенец проблем не было.Так же очень удобно было,что выдавали полотенца для пляжа,их утром можно было брать,а вечером или по мере загрязнения сдать или поменять.

В отеле очень много иностранцев,русских практически нет.Мы целенаправленно выбирали отель,чтобы русских практически не было.Гид Нонна хорошая женщина,русскоговорящая.Если возникали вопросы,то всегда обращались к ней и она сразу их решала.На ресепшене пару человек тоже немного разговаривали по-русски,на любую просьбу всегда откликались.Персонал приветливый,вежливый,отзывчивый и улыбчивый.

2.Питание очень хорошее,разнообразное,никто голодным не оставался.))Каждый день давали что-то новое.Из фруктов в августе арбуз,сливы,персики,дыни,яблоки,груши,ананас.Из сухофруктов курага,чернослив,изюм.На завтрак вкусные пекли блинчики,очень мне понравился омлет.Из-за большого количества блюд многое даже не попробовали.Много выпечки,сладостей. Кто едет с маленькими детьми,то нужно брать с собой каши,смесь,баночки с пюре.Т.к.таковой детской кухни нет,она приближена ко взрослой.Основной ресторан начинал работать с 7:00.Предусмотрен поздний ужин 23:00-00:00.Из-за большого количества людей,иногда не хватало мест в ресторане,но персонал решал эту проблему.За две недели отдыха,мы посетили два ресторана а-ля карт рыбную и итальянскую кухню.Но в них записываться нужно заранее.

3.Территория отеля не просто большая,а огромная -мы обошли её всю!!!Только иногда подъезжали на машинках-шаттлах,их можно вызвать прямо из номера либо они всегда останавливаются возле входа на ресепшен.Территория красивая вся в зелени,много сосен,фруктовых деревьев,цветов.Но из-за гористой местности будет не очень удобно с детьми,которые в колясках,особенно подниматься вверх.Рядом с нашим бунгало жили белочки,дочка любила наблюдать за ними.Так же висели гамаки,где днём можно было отдохнуть в них в тени.

4.Мы отдыхали в пик сезона,так температура днём была до 37 градусов,вода 25 градусов.Жару мы переносим хорошо,так что нам было комфортно при такой температуре.Отдельной оценки заслуживает море,оно просто великолепное...лазурное,чистое,красивое.Недаром на пляже висит флаг Юнеско.На море мы ходили после обеда, вода уже была прогретой.К вечеру сильно усиливались волны,так что купающихся уже не было.Единственный минус,так это вход в море..он каменистый.Нужно заходить в специальной обуви.Есть небольшой кусочек пляжа за Амфитеатром,где песчаный вход,там больше всего людей.Свободные лежаки на пляже всегда можно было найти,места хватало всем.Так же на пляже бары,где можно перекусить..пицца,картофель фри,гамбургеры,прохлодительные напитки,коктейли.

5.Бассейны так же заслуживают оценки отлично!Ребёнок был в восторге от детских бассейнов и водных горок.А мы,взрослые,от аквапарка.Ходили в первой половине дня.Но места занимали у бассейна утром.Свободные места можно было найти,но тогда бы пришлось лежать на полящем солнце.Возле аквапарка аниматоры развлекали гостей отеля.Если кто проголодался,то тут же рядом пекли блинчики с разной начинкой.С 13:00 до 17:00 давали мороженое..очень вкусное ванильное.

6.Анимация понравилась как взрослая,так и детская.Очень запомнилось огненное шоу.В бунгало слышно было музыку,но за день нагулявшись на свежем воздухе,нам нисколько это не мешало)).На детской анимации песни одни и те же,но зато под них детки выучили все танцы и вместе с аниматорами танцевали.

Интернет слабоват,ловит только в здании где ресепшен.Но мы ведь приехали отдыхать,а не в нете сидеть.Гид в отеле предлагает бесплатную,обзорную экскурсию на машине по Кушадасам с посещением магазинов золота,кожи,сувениров и сладостей,текстиля.Мой совет,то лучше не ехать,т.к.гид возит по магазинам где всё дорого,а если захочешь зайти в другой магазинчик,то не хотят пускать.От отеля ходит маршрутка 1 до Кушадасах через каждые 5-7 минут.Можно самому съездить в город и спокойно погулять по городу и по магазинам.За время отдыха съездили в Памуккале на экскурсию.Действительно это 8 чудо света.Там нужно побывать.Рядом с Pine bay есть аквапарк Adaland,туда с дочкой ездили в дельфинарий.Но особого восторга шоу не вызвало.Так же брали покупали у гида экскурсию за покупками в Сёке.Рекомендую съездить кто хочет сделать покупки в Турции.Много магазинов с текстилем,спортивной одежды,джинсовой одежды,обувь,косметика.Нам повезло,мы попали на скидки.Фирменные джинсы wrangler можно было купить порядка 50 $.Из текстиле приобрели полотенца и "непромокаемые"скатерти,очень удобная вещь в хозяйстве)).

Так же остались хорошие воспоминая и от Спа салона.Во второй день отдыха ходили в турецкую баню-это блаженство!!!Пенный массаж,пилинг всё здорово.Процедура с рыбками Гара Руфу до сих пор вызывает у меня улыбку.Спасибо всей дружной и слаженной команде спа салона!!!!

Ну вот кратко как-то так охарактиризовала отель.Если решусь ехать отдыхать в Турцию,то без сомнений выберу именно Pine bay и его буду рекомендовать.Главное ехать на отдых с отличным настроением,так и отдых пройдёт.А если ко всему придераться и искать минусы,то каким бы не был "крутым"и дорогим отель,то всё равно будет плохо. Если есть вопросы- пишите, отвечу - с удовольствием помогу!

Наше бунгало

Песчаный вход в пляж

Вход в море

Тунец

Эгейское побережье

большая зелёная территория хорошее питание хорошая анимация для детей и взрослых бассейны для взрослых и детей детская площадка и водные горки-всё на высоте!
каменистый вход в море плохая уборка в бунгало.
Добавлено 23.08.15 14:27 (6 111 символов в тексте)

18:12 02.06.16

добрый день. собираемся в этот отель в бунгало (дети 9 и 15). скажите пожалуйста дискотека проходит в амфитеатре? мы любим тишину вечером. на каком ряду лучше селится? море любим. неужели так рано надо вставать чтобы занять лежаки?

12:21 26.06.17

Добрый день Виктория ! Хотел уточнить бесплатно ли посещение сауны и турецкой бани в данном отеле ? На некоторых сайтах пишут что бесплатно, а на некоторых указывают что это платная процедура.

23:34 29.06.17

Здравствуйте!По поводу сауны не скажу,т.к.не ходили туда.А турецкая баня в данном отеле платная.Могу,конечно,ошибаться,но сауна вроде бы тоже платная.

Все отзывы Виктория (7)