Регистрация: 24.08.15
июле 2015
20.06.15 - 11.07.15

Достойная альтернатива апартаментам на итальянской Адриатике

Отель очень хороший. Нет ничего что вызывало бы категорическое неприятие и отторжение. Для меня это достойная альтернатива апартаментам на итальянской Адриатике - цена почти одинаковая, но погода намного лучше и стабильнее и готовить не надо совсем.

Поскольку мы ездили с ребёнком, то оценивать буду с этой точки зрения. Однако надо учитывать, что в начале июля отель был заполнен процентов на 30% и это сказалось на моём восприятии.

Плюсов много, самые важные такие:

1) Лучший пляж и заход в море в пределах променада. Такой пляж и заход ещё есть в районе отелей Terrace и Oleandr, но это далеко от променада и центра.

2) Большая зелёная территория. Ребёнку есть где погулять, вечером всегда можно найти место посидеть.

3) Тихо. Если не брать номера, выходящие на Barut Hemera, то в отеле очень тихо. Собственная анимация направлена в сторону моря. А вот со стороны барута иногда доносилось караоке про белый лебедь на пруду.

4) Столы в ресторане, закреплённые на завтраках и ужинах. Выделяется стол распорядителем при первом посещении, потом можно попросить поменять.

5) Хорошее разнообразное питание. Порционно были только мороженное и запечённый осетр раз в неделю.

6) Полноразмерная ванна в номере и гибкий душ. Мы всегда возим с собой гибкий душ чтобы мыть ребёнка, впервые он не пригодился.

Минусы:

1) Обед с 13 часов. С детьми, у которых есть дневной сон, очень неудобно, мы вечером на пляж только к 16 часам приходили. Лучше бы чтобы обед был с 12 часов.

2) Русскоязычному ребёнку скучно, не с кем играть. В отеле в принципе мало детей, а русскоязычных и подавно. Нам повезло, для дочки нашлась подружка.

3) На пляже негде хранить детские игрушки и надувные матрасы. Для Турции это как я понял нормально, но после Италии выглядит дикостью – каждый день носить в номер матрас и игрушки с песком. Матрас можно оставить у бассейна, но некоторые дети евросоциализма считают что это отельный инвентарь и утаскивают.

Про отель вообще.

Номера не новые, но всё работает. В номерах есть потолочный вентилятор и кондиционер. На балконной двери противомоскитная сетка. Бесплатную воду обновляют не задерживаясь. По четвергам номера не убирают.

Анимация повторяется каждые 2 недели. По воскресениям представлений нет. т.е. 12 представлений гоняют по кругу. Интересных представлений, так чтобы можно было смотреть трезвым, было порядка 3: турецкие танцы, китайский цирк, собственное юмористическое представление (оно интернациональное). Минидиско не немецком. Дочка через две недели наблюдения стала танцевать, но крики «ein zwei drei gute nacht» порой доводили её до слёз.

На пляже свободных мест было 2/3 (но это так сложилось расписание школьных каникул в Германии и просчёт менеджмента отеля). Зонтики стоят достаточно далеко. В Defne Ana ещё расстояние между зонтиками ещё больше, но там вообще было порядка 20 зонтиков занято.

Периодически на пляж Defne Star пытаются пробиться постояльцы Defne Defnem, но у них на руках белые браслеты и полотенца тёмного цвета, и бичбой неспешно их находит и выпроваживает. Вообще, для Defne Defnem выделен очень маленький пляж, и он бывает забит целиком до последних рядов. При пустующих пляжах Star и Ana ситуация выглядит несправедливо. Тем более что цена отелей отличается на более чем на 150EUR в неделю. Постояльцам Defne Defnem могу дать только один совет – надо идти со своими полотенцами, заходить на пляж не во общему проходу а в стороне, и подходить к лежакам со стороны моря, и располагаться надо в середине лежаков Defne Star. Или просто договоритесь с бичбоем, уверяю вас он там не просто так сидит. Первый ряд конечно не даст, но в середину пляжа без проблем посадит.

Песок на пляже не идеальный есть мелкие камушки, раковины и даже мусор. По хорошему, надо бы каждый вечер, как в Италии с электрической сеялкой проходить. И похоже, что песок откуда-то со стройки – постоянно находится крестики для укладки плитки. Как-то нашли колбочку от уровня…

Специального меню для детей нет. Каши тоже естественно нет. Но есть густые супы и диетический стол. Из этого набора собирали суп для ребёнка. По утрам мы в номере заваривали овсяную кашу в термокружке, и шли с ней на завтрак – и для ребенка привычная еда, и нам спокойно.

Официанты нормальные. Большинство знают русский язык, или быстро учат его. Некоторые официанты не очень любят свою работу, но тут и деньги не помогут. Раз в неделю каждый официант работает в баре у анимации, и вот туда они убегают из ресторана часов в 8 вечера, там ведь чаевые. И если вы пришли позже 8, то можете не дождаться. Я думаю, что если планируете приходить на ужин поздно, то берите стол в самом центре, мимо вас всегда будут бегать официанты, и распорядитель будет под рукой чтобы их позвать.

У отеля Defne Star слева от пляжа есть собственный центр водных развлечений. В этом центре каждый постоялец отеля может бесплатно взять на прокат катамаран на 30 минут в день. Если катамараны в этот момент никому не нужны, то можно кататься и дольше.

Про самостоятельную поездку, для тех кому интересно.

Поехали самостоятельно по нескольким причинам:

1) Потому что в октябре 2014 с турфирмы осыпались как листья, а прямые билеты в Анталью были недорогие.

2) Потому что стоимость отмены всей поездки за 24 часа до вылета составляет 50 EUR за один билет. А ребёнок легко может заболеть за день до отпуска.

3) Потому что хотелось попасть именно в этот отель, а не в тот который надо заполнить туроператору.

4) Потому что туры в этот отель продаёт только Анекс, с которым я не хотел иметь дело.

Стоимость поездки самостоятельно может быть дешевле, а может быть дороже чем у тур оператора. Например, на мои даты у Анекса за месяц до поездки можно было взять на 10% дешевле. А на август цены Анекса были на 20% дороже, хотя для отеля это даже не высокий сезон.

Цены отеля равны ценам по каталогу MR REISEN TOURISTIK. Только надо брать цену проживания без перелёта (колонка V.Wo) и это цена за одного человека, и учесть что стоимость питания в каталоге указана за номер целиком, а не за человека.

Бронировать просто – пишете письмо на reservation@defne-star.com и общаетесь на немецком. Предоплаты нет, и это риск того что на стойке отель заявит овербукинг и предложит Defne Defnem. На этот случай у вас должен быть план Б - бронь в другом отеле с бесплатной отменой, или настойчивость и хорошее знание языков чтобы добиться замены на Defne Ana.

В самом отеле от самостоятельного бронирования только один плюс – вы можете выбрать корпус и вид из окна заранее, и вам поставят заранее детскую кровать если надо.

По побережью влево от Сиде.

Я составил картинку, себе на память, ну и другим может пригодиться.

Если смотреть справа налево:

До жандармерии пляжи на большого любителя. Узкие, каменистые. На всех этих пляжах очень тесно, буквально невозможно повернуть лежак поперёк. А на многих лежаки стоят вплотную, нет проходов поперёк пляжа. Вообще, google maps прекрасно позволяет оценить плотность зонтиков.

От жандармерии до конца Defne Star прекрасный пляж и заход в море.

А дальше территории огороженные для watersport, камни, пирсы для кораблей, пирсы с лежаками. И между ними узкие полоски воды наполненные купающимися. Пляж становится узким и замусоренным водорослями (водоросли растут на камнях в воде, и оттуда попадают на пляж). Один из самых худших пляжей перед Sentido Рerissia и кристалами. Опять-же на google maps прекрасно видны камни в воде.

От отеля Oleandr пляж становится широким, прекрасный заход в море. Но, места вокруг заметно пустыннее. Эта пустынность нарастает, и закачивается пустырём с собаками.

Вдоль всего пляжа есть несколько мест где локально собрались родители с детьми. Их количество ошеломляет, вдоль моря буквально не пройти, приходится обходить. При том что средняя наполненность пляжей я оцениваю как 30-40%, на этих пляжах заняты все 100% лежаков. Вероятно детям там интересно – много сверстников, но взрослым так себе.

пляж территория питание местоположение
обед с 13 часов
Добавлено 24.08.15 08:14 (7 888 символов в тексте)

10:20 05.02.17

Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв!
Скажите, пожалуйста, как и где производится выдача и замена пляжных полотенец.

11:09 13.02.17

Добрый день! Прошло много времени, но разрешите вопрос насчет сейфа в номере - платно или нет? Спасибо за отзыв - всё по делу и адекватно.

Все отзывы kirillgo (1)