Регистрация: 24.08.15
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Наша сказочная Эллада!

Всем привет! Отдыхали в отеле Porto carras meliton 5* с супругой с 18 по 27.07.2015, вылетали из Калининграда.

Из плюсов, сразу хотелось бы отметить: огромная территория с красивой бухтой и гольф-полями, длинный чисты пляж, территория очень красивая и зеленая, есть несколько бассейнов и СПА.

Итак, начну с начала:

В аэропорту нас встретила компания Музенидис Тревел, очень приветливая девочка раздала нам буклеты и небольшую упаковочку защитного крема от солонца (приятный подарочек от Музенидис), ехать конечно было не близко, дорога заняла около 2 часов, но не утомительно. В дороге как раз было время ознакомится с экскурсиями из буклета и полюбоваться местными красотами.

Если кто-то спешит или с детками, наверное есть смысл взять индивидуальный трансфер и доехать в 2 раза быстрее.

Нам же это было на руку, так как мы прилетели в 8 утра и нам было выгодно скоротать время до заселения. Именно поэтому, когда мы приехали, а это было около 12, засели нас относительно быстро.

Номер, честно скажу – простоват. Сначала даже немного расстроились, но потом поняли, что там мы будем только спать, ведь за его пределами есть столько всего интересного. В общем, побросали вещи и на пляж! Приятным сюрпризом оказалось, что по территории ходит паровозик, он нас как раз и доставил к долгожданному морю. Пляж отличный! Длинная пляжная полоса, все чисто и аккуратно. В отзывах читали, что не хватает зонтов и лежаков, честно, мы с этой проблемой не сталкивались. У бассейна были постольку поскольку, в основном на пляже. Уходили немного дальше, чтобы уединиться от детей.

На пляже есть есть дайвинг-центр, там можно взять катамаран или каное, чем мы и воспользовались и поплыли загорать в открытое море!

Вообще для тех, кто любит спорт – всегда найдется чем заняться. На территории есть гольф клуб, теннисные корты, играют на пляже в волейбол, верховая езда ( мы просто ходили кормить и гладить лошадок ), есть мини футбол и даже можно взять яхту на прокат!

Питание! Еда вкусная вся! Греческая кухня отличается своей простотой, но она невероятно полезная за счет простоты! Было все: разнообразие фруктов, свежие салаты ( конечно же знаменитый Гречкскиий салат, который у них просто называется -домашний), мясо, рыба. В общем, нам хватало всего. Без излишеств, но ооочень вкусно!

Рядом с отелем находится красивая деревня - Неос Мармарас. Не подскажу сколько в км, но дойти туда можно минут за 20-25. Там много магазинчиков и таверн. Иногда мы кушали морепродукты в какой-нибудь таверне, в среднем покушать можно на 10-15 евро, если вы хотите заказать морепродукты, то нужно выложить чуть-чуть побольше денег. Около 20-30 евро.

Потом мы обнаружили паром, который идет из деревни к отелю за 2,5 евро. Особенно красиво прокатиться на нем вечером.

Итог нашего отдыха : нам все очень понравилось, Греция останется навсегда в нашем сердце!

К отелю мы особо не придирались, значительных минусов не заметили, все просто, без излишеств, но явные плюсы отеля – это территория, пляж и его расположение.

Желаю всем приятного отдыха!

И большое спасибо компании Музенидис за хорошую организацию, особенно девочкам в отеле, которые терпеливо выслушивали все наши просьбы и пожелания!

Добавлено 24.08.15 10:41 (3 200 символов в тексте)

16:55 21.11.15

Уважаемый Валерий,

Благодарим за Ваш достоверный и развернутый отзыв. Мы рады, что отдых принес Вам ожидаемых впечатлений.

С уважением,

Valentina Pentorets, Sales Executive, Porto Carras Grand Resort