АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.08.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 2
Читательский охват: 3286
Фото: 0
750
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2015
25.07.15 - 29.07.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель для Рима

Отель «Daniela 3*» выгодно отличается от множества других отелей в Риме. Выгодна цена, выгодное расположение (недалеко станция метро Manzoni), выгодно по близости к достопримечательностям - до Колизея прогулочным шагом 15 минут. Отель находится на тихой улице. В отличие от соседних на ней нет движения, около тротуаров только машины гостей отелей. Улица хорошо освещена и ночью, что немаловажно для поздних возвращений с города. Рядом с отелем, где кончается улица, находятся живописные остатки древнеримской стены. Отель состоит из двух корпусов, совершенно одинаковых по внутреннему убранству и удобствам. В основном корпусе ресепшн и ресторан для завтраков. На ресепшн есть камера хранения для ценных вещей. Непременно воспользуйтесь ею! Нас в Риме пытались ограбить через полчаса после приезда. В ячейке для планшетов, телефонов, документов достаточно места. Закрывается ячейка персональным ключом гостя отеля и вторым ключом портье, как в банке. Сама камера хранения находится прямо перед глазами ресепшн, под круглосуточным наблюдением.

Только в этом отеле мы нашли нормальный завтрак. Отели, что просматривали перед ним, завтраком или вовсе не кормили, или называли «завтраком» кофе с круассаном. Здесь для завтраков отведен целый этаж (в основном корпусе необходимо спустить на нулевой этаж). Несколько комнат соединены в общий зал, за перегородкой кухня, откуда принесут кофейники с горячими кофе и молоком. Выбор еды большой для континентального завтрака. Несколько видов колбас-ветчины, сыры, яйца вареные, помидоры, фруктовый салат, масло-джемы, круасаны, торты нескольких видов, напитки. Из фруктов были чаще яблоки, застали раз персики.

В номере две кровати с достаточно мягкими матрасами, белая мебель: двухстворчатый шкаф, стол, тумбочки, телевизор,Интернет, отельный телефон, кондиционер. Под телевизором в тумбочке холодильник. Ванная комната –отделенная стеной просторная комнатка, с душевой кабиной, биде, феном и всем остальным. Мыло, шампунь докладывают каждые день. Каждый день меняют полотенца и постельное белье. Окно металлопластиковое со ставнями. Для сна и тишина, и темнота. Сон замечательный.

На крыше здания просторная терраса с деревцами, цветами в горшках. Хорошо посидеть перед сном, разглядывая звезды, вслушиваться в шум никогда не засыпающего города. Перед подъемом на крышу, попросите на ресепш включить там электричество. На каждом этаже есть балкон для курения с креслами и столиком. Везде в отеле ковровые покрытия, шагов постояльцев и не слышно. С коридора слышны голоса, когда люди от лифта идут. Но все после топ-топ ножками по городу сразу ложатся спать.

Во дворе гостиницы есть маленький дворик, уставленный статуями, скамейками, растениями в горшках и бочках. Посидеть среди цветов и деревьев очень приятно.

До остановки метро идти меньше 10 минут, до Колизея 15 минут. От отеля минут 5-8 до остановки трамвая, которым можно доехать до ж.д.вокзала Ремини (до него и метро можно добраться) или по городу.

Впечатления от отеля остались самые благоприятные. Он современный, чистый, с доброжелательным персоналом. Его недавно реконструировали (построен в начале 20 века). Учтите маленькую деталь, при выезде взимается туристический (или какой-то другой) сбор 6 евро за сутки пребывания с человека. Добирались от отеля в аэропорт такси – 50 евро. Узнавали автобус-экспресс идет только от ж.д. вокзала Ремини. Стоимость 16 евро с человека (если правильно помню), плюс плата за места багажа. Экспресс проходит по соседней улице с отелем, но не останавливается.

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
нет
Добавлено 24.08.15 18:56 (3 526 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация