Регистрация: 22.06.14
Отзыв об отеле Mert Hotel (отель был переименован 01.11.19)
августе 2015
01.08.15 - 25.08.15

БОЛЬШЕ НИ ЗА ЧТО!!!

1. Размещение: довольно приличные номера, небольшие, но все есть, все чисто, если убирают. Никаких следов плесени и прочего нет. На момент приезда вас ожидают очень качественный шампунь, кондиционер и гель для душа. Их не пополняют при любом сроке пребывания. При этом кондиционер работает так: что лежащий кровати оказывается буквально под ледяной струей. Простуды гарантированы (заболевали три раза), а без него ужасно душно и жарко.

Уборка типа ежедневная, но до нашей комнаты очередь доходила часам к 13, когда мы после обеда приходили поспать, поэтому у нас не убирали. Полотенца брошенные на пол меняли, остальные раз в три дня, а вот протереть пол или тумбочки не удосуживались дней семь (пролили несколько капель сока на пол, затем наблюдали вытрут - не вытрут). Но это не раздражало, так как сами привыкли содержать себя в чистоте, чужая помощь - бонус и только.

2. Пляж. При отеле на первой линии есть пляж из восьми пар лежаков в четыре ряда, НО половина "сдана в аренду" и пользование лежаками платное. Все сломанные лежаки аккуратно перетаскиваются на бесплатную часть, так что там отстойник сломанных лежаков и грязных, рваных матрасов.

ВНИМАНИЕ: на пользование услугами платной части фиксированных цен нет. Вроде как нужно купить напиток (это правило работает на многие пляжи побережья, куда более комфортабельные), но сама видела, как некоторым наименее наглым туристам сразу называлась цифра 10 лир за лежак и при этом о напитках ни слова не было сказано. Самое неприятное, когда во второй половине дня набегают турки, как правило большими семьями и начинается гвалт, суета и, откровенно говоря, грязь, море в это время настолько неприятное, что даже заходить не хочется.

3. Питание. Проблема даже не в том, что каких-то продуктов нет, а в том как их готовят. Такой силос я ела во времена пионер-лагерного детства. Один раз за 18 дней была курица гриль. Вкусно, но очень трудно жевать. Это событие вколыхнуло умы - очередь стояла наверное на час. В остальные дни еда из разряда "поголодаешь три дня и такое есть будешь". Если бы не мои любимые помидоры, за питание вообще поставила бы "1". Овощей много, но если они свежие, то есть можно, если посолить и помудрить с соусами, если приготовленные, то это полный отстой. Жутко переваренная цветная капуста, холодная и склизкая... бр-ррр! Звезда стола - вареная морковь. Один раз приготовили баклажанную икру как делают ее на нашем юге - было вкусно, чаще это ВАРЕНЫЕ овощи в странных сочетаниях. Есть овощи гриль: баклажаны, кабачки, иногда перец. Мне кажется это понравится тому, кто никогда их не ел прежде. Ну не подают их холодными!!! Тем более из холодильника, вчерашние.

Фрукты на любителя. Были арбузы, дыни, виноград, мне все нравилось, по остальным не скучала, один раз купила в супермаркете, хватило.

4. Спиртное и напитки. Это не минус, скорее нейтральное. Пиво временами разбавленное, временами нет, пить можно, не вкусно, но можно, тоже относится и к вину. Что-то вроде наших вин из пакетов. Можно пить, можно не пить, не сильно приятно, но сойдет. Есть джин и виски. Джин неожиданно неплох, но тоник ужасен, кто-то берет виски, я не смогла проглотить и глотка. Хороший турецкий чай. Типа соки тоже пить можно, не стоит их называть соками, но вполне. Среди пакетированных чаев есть яблочный. Вкусно. А вот так называемый кофе - гадость редкая. Давно такого в Москве не пила, лет 15 - 20.

5. Столовая и бар. Столовая зона расположена на веранде вдоль улицы. Море с нее почти не видно - это минус. На завтрак и на обед сервировка состоит из бумажной салфетки и приборов, на ужин стелют дорожки на два места, как правило мятые, но без пятен. Официанты бегают, убирают, но все как-то суетливо и не приятно. Если понравитесь официантам, они будут приносит напитки сами, следить, чтобы не было грязной посуды. Официанта, в отличие от ресепшн говорят по-русски бегло, необходимые слова понимают, довольно любезны. Действительно стараются, чтобы посетителям нравилось. Посуда и приборы не безупречные, порой найти чистую тарелку в топке удается с пятой попытки.

Резюмирую: Плюсы: номера, минусы: пляж и еда, ехать сюда не рекомендую.

Добавлено 26.08.15 11:53 (4 137 символов в тексте)
Все отзывы Lars (1)