Регистрация: 27.08.15
Отзыв об отеле Duxton Saigon (отель был переименован 01.08.16)
августе 2015
13.08.15 - 15.08.15

Хороший отель с прекрасным расположением!

В отеле Duxton Saigon останавливались проездом на две ночи. Перед этим отдыхали в МуиНе, и чтобы дорога домой в Алмату не была столь же утомительной, как из Алматы в МуиНе, решили остановиться на пару дней в Хошимине – город посмотреть, и в аэропорт ехать за пару часов до вылета, а не за пол дня (как из МуиНе).

1. Расположение Отеля - лучше не придумаешь! Он прям стоит в гуще всех основных достопримечательностей. Прямо за ним находится финансовая Башня Bitexco. В конце улицы, по которой он расположен, - в 7-10 минутах ходьбы находятся Saigon Opera House, Дворец Независимости. Чуть дальше – Vincom Center, Notr Damme de Saigon. Так же пешком мы доходили до Дворца воссоединения и Музея военных преступлений.

Все достопримечательности, кроме Bitexco мы обошли за 3,5 часа, не прибегая к услугам такси. Так же, мы ходили до рынка Бен Тхань пешком – это где-то 20 минут только в другую сторону. В общем, имея Гугл Карты и удобную обувь, а также дождевик или зонт, можно пешком обойти все окрестности и достопримечательности, не тратя деньги на такси.

2. Размещение довольно быстрое. Персонал разговаривает по английски – правда, очень тихо и из-за этого почти непонятно =)). Но мы разобрались всё же. Паспорта у нас не забрали при заселении. Взяли 50 долларов в качестве депозита, на случай, если мы будем пользоваться услугами бара и пр. При выселении деньги вернули.

Слегка удивило, что нам дали две (!) ключ-карты на номер!

3. Номер не очень большой, но для двоих места хватает. Огромная удобная кровать с хорошим, приятным постельным бельём. Шкаф с подсветкой! Сейф в номере бесплатный. Есть халаты и тапочки. В ванной комнате все необходимые принадлежности – зубные щетки+паста, шапочка для душа, мыло, расчёски, ватные палочки и тампоны, и даже пилочка для ногтей!

Не очень удобно регулируется свет в номере - все действия производятся с прикроватной тумбочки. Там довольно большая панель управления, и чтобы включить какой-либо из источников освещения, приходится ещё подумать хорошенько )).

Отель, по всей видимости, старой постройки, поэтому канализация устроена как-то странно. Хотя не знаю – может это вьетнамская технология такая.. В общем, в полу есть отверстие, расположенное над сливом (видимо, чтобы прочищать было удобнее… И когда умываешься или принимаешь душ вода очень громко журчит, протекая по трубе.

В номере центральный кондиционер, его вроде можно регулировать, но всё равно не настроить так, чтобы было прям холодно. Но учитывая уличную жару, в номере сохраняется достаточная прохлада. Окна нашего номера выходили на улицу Nguyễn Huệ, пр этом в номер не проникал шум, и было очень комфортно.

Ещё – что очень понравилось в номере – это шторы! Они полностью светонепроницаемы, и если их днём закрыть, то в номере наступает ночь! Я люблю спать в кромешной темноте, поэтому просто влюбилась в эти шторы!

4. Завтрак в отеле до 10 утра. Это меня порадовало! Завтраки понравились. Очень вкусная разнообразная еда. Хорошее внимательное обслуживание. Вкусные напитки, выпечка… За завтраки отель заслуживает отдельную пятёрку!

Что касается питания вне отеля – мы кушали в макдональдсе, и Carl’s потому что в местные кафешки, как-то побрезговали податься.

5. На третьем этаже отеля имеется небольшой бассейн, в нём можно купаться по-моему до 9 вечера. Но лично мы не ходили туда, т.к. не располагали достаточным количеством времени.

6. Контингент постояльцев отеля – из русских были только мы, остальные –это немцы, японцы, англичане.

7. Так же очень близко от отеля находится река Сайгон. Там можно прогуляться вечерком – городские огни очень красиво отражаются в воде, и там проводят досуг жители Хошимина.

Подводя итог нашему пребыванию в отеле Duxton, я уверенно рекомендую его всем!

Вид на отель Duxton с 49-го этажа финансовой башни Bitexco

Катерина оценила сервисы

расположение сервис вкусные завтраки обстановка в номере
странный слив в ванной комнате очень замудрёная система регулировки освещения в номере
Добавлено 28.08.15 07:14 (3 759 символов в тексте)