Регистрация: 26.06.11
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

3.7

Во всех местах отель зовется Club Akman Beach - и на вывеске...

Во всех местах отель зовется Club Akman Beach - и на вывеске, и в ваучере, и даже гиды не знают, что такое Halduns beach club =)

В общем и целом, на мой взгляд, отель заслуживает средней оценки.

Если вкратце - море шикарное!, номера и питание - так себе, обслуживание вполне приличное.

А если не вкратце - то прошу пожаловать на прочтение)

1. Море - самое большое достоинство отеля! Чистейшее, прозрачнейшее - на берегу сохраняется такая же видимость, что и около буйков, и наоборот. Живописное - в зависимости от освещения цвет переливается от бирюзово-зеленоватого до сине-голубого. Бонус к красоте и свежему, вкусному воздуху - близость к горе с прекрасными кемерскими соснами. Пляжик галечный - в основном мелкие, местами средние камушки. Просторный, приятный, действительно, окружен двумя отличными отелями, которые стоят в отдалении, поэтому пространства вокруг много. Сам отель находится в конце бухты, предпоследний по счету, поэтому волн и ветра тут не наблюдается даже тогда, когда в метрах пятиста и далее налево есть какие-то волнения. Лежаков достаточное количество (всегда были свободные), они удобные, мягкие, с матрасиками. Над лежаками стоят тенты. Все это входит в стоимость проживания. Товарищи, любящие прыгать в воду и веселиться, а также те, кому недостаточно нежно щиплют пяточки галечные камни, могут воспользоваться пирсом, где есть и лесенка, и понтон с двумя разными уровнями. Вечером от стены на небольшую часть пляжа идет очень плотная, хорошая тень - для тех, кто не любит загорать - отлично защищает от солнца, прохладно и приятно. Иногда включают музыку у бассейна, на пляже слышно довольно тихо, репертуар в основном приятный, не раздражающий (только пару раз был реп и что-то похожее на "бум-бдыж а-ля клубная музыка", и то недолго, одним словом - не критично). В середине августа, в начале 20-ых чисел море было теплейшим - около 28-29 градусов, как в Египте - и ночью, и днем. Мы устраивали ночные купания под луной. А вот числа 25 начало постепенно становится прохладнее, всё-таки оставаясь очень комфортным и теплым днем, но уже чуть более освежающим ночью.

2. Бассейн - есть, небольшой, тихий, ибо малопосещаем. Водичку обновляют в нем регулярно, поэтому нельзя сказать, чтобы к вечеру он становился теплее, чем днем. Чистый, приятный водоем, освежающий, ничем не пахнущий, хлоркой в том числе. Есть в комплекте к нему прыгучий гладкий мячик и даже небольшие воротца. Есть и два маленьких детских бассейна, один из которых со скромной горкой, которую включают, от силы на полчаса - час в день.

3. Номера. Простору в них маловато, для двоих вполне приемлемо, для троих уже тесно будет (а номер все тот же, только раскладывают кресло как спальное место). В 8 корпусе, где мы жили (другие не посещали), мебель приличная, само состояние номера было удовлетворительное, но вот наличие полочек и шкафчиков не продумано - их по сути нет. Есть платяной шкаф для одежды, где и пришлось хранить все остальные предметы типа аптечки, косметички и тд, чемодан оставалось только положить под стол. Сейф - платный, 1 доллар в сутки, вроде бы. ЖК- телевизор показывает хорошо целых 2 русских канала (ТНТ + новости). Кондиционер - не фанат работы и охлаждения, по сути - слабоват, да и дует как-то некорректно - на кровать и спящих, дует сильно и шумит прилично. При этом шумит одинаково на всех режимах - мистика какая-то! Но хорошо, что он вообще работает, потому что было такое время (около 8 часов вкупе) , когда и это удивительное чудо техники не включалось, так как во всем отеле не было электричества, кроме ресепшн и ресторанов. По словам девушки с ресепшн такое случается раз в один-два месяца. Кроме того, при заезде в нашем номере тек унитаз, починили быстро. Но вот замок, который не закрывал дверь изнутри (не тот, что захлопывал, а тот, что предотвращает открытие дверей, даже если у вашего гостя есть ключ))), не вернулись реабилитировать, успешно на это забили =) В номере есть милый, хороший балкончик с сушилкой, куда своими листьями достают пальмы. Даже есть сетка на окнах - для тех, кому надоел дующий на кровать кондиционер, или для любителей поспать в сильном тепле. Нам досталась двухспальная кровать, довольно удобная, мягкая, но почему-то коротковатая. У человека, рост которого составляет 178 см, ноги некоторым образом не помещались полностью. На кроватях есть простынь, подушки (как и полагается) и покрывало (без второй простыни, покрывало лично для меня было не супер-приятным на ощупь), я укрылась двумя покрывалами в первую ночь, отчаянно прячась от дующего товарища фирмы "борька". На следующий день покрывало у меня успешно изъяли, сказав, что вот тут понаехало гостей, и у нас на них не хватает покрывал. Я говорю - мне холодно будет. Они мне отвечают -мы ничего не можем с этим поделать. Пришлось спать под своим пледом для самолета. В ванной есть фен, душевая кабинка с заедающей дверью, но после приложенных усилий в итоге закрывающаяся. Полотенца нам за время отдыха не поменяли ни разу! При этом вешали их честно сушиться на балконные перила... Постельное белье меняли 1 раз (мы были около недели). Уборка слабая - полы нам не мыли, только раскладывали эти покрывала красиво на постели, это да!, но лучше бы полотенца поменяли, чесслово). Ещё хотелось бы добавить, что в соседнем отеле (тот, что Robinson) пару дней (то есть ночей, в час они ещё не закончили) были очень громкие дискотеки, которые было отлично слышно почти на всей территории нашего отеля. Тихо было как раз-таки только в 8 корпусе, в 1 и 3. Остальные, думаю, хорошо слышали. Но если спать с закрытыми окнами, может и нормально было)

4. Территории почти что нет, ухоженность средне-хорошая. То есть растений много, зелени и цветочков тоже, но есть и какие-то засохшие и увядшие моменты. Корпуса понактыканы плотно, есть посередине дорожка, по которой ходят к морю и в ресторан, около моря бассейн, маленькая детская площадка с разными качельками, терраса и бар, небольшая сцена, лесенка - и вы на пляже. Терраса с видом на море и диванчиками чудесная! Там можно полежать, отдохнуть и полюбоваться на море.

5. Питание. Ну, на мой взгляд, это слабый пункт отеля. В первый же день нам не понравилось. Через пару дней то ли действительно стали кормить чуть получше, то ли мы просто привыкли. Всего 7 лотков - из них всегда 2 штуки занимают рис и макароны (картофель есть не каждый раз), один или два лотка занимает курица (в разных видах - тушеная, жареная, в рагу, в панировке и тд, бывает вкусная), может быть - а может и не быть мясо (нам решительно не понравилось никакое из представленных за все время, могут быть котлетки, кусочки или что-то рубленное типа колбаски), все остальное - это овощи (печеные баклажаны, кабачки, жареные помидоры и перцы, в основном такие блюда, по вкусу обыкновенные, как и макароны с рисом), рыба была всего три раза - одна и та же (белая, сильно костистая) - довольно вкусная. На улице присутствовало барбекю, в основном где готовили курицу в разных видах и овощи, около 2 блюд за вечер. Качество еды приличное, но вот вкус сам по себе не супер. Обычно, приезжая на отдых, в ресторанах находишь много вкусностей, да и оттенок еда обычно именно ресторанный. Тут же одни туристы назвали её "диетической", а через 3-4 дня до меня дошло, как это можно было бы наречь. Вкус именно обычный, домашний, вот такой, как вы готовите дома. Только если вы довольно хорошо готовите - тогда у вас получится лучше. Почему? Да потому что макароны там без соусов и даже без тертого сыра, и спагетти ни разу не было, потому что куриный шашлык из ведерок бывает и повкуснее, а колбаско-котлетки сухие, печень вроде хорошего качества, но я приготовлю её в три раза лучше и тд, и тп. Бывали и вполне приличные блюда, но вот не тянуло как-то налопаться или съесть побольше. Свежих овощей и зелени много - это плюс. Салатов и овощных блюд достаточно, в принципе, можно даже без мяса наедаться вполне. А вот с фруктами нам не повезло - это минус, были арбузы и апельсины, один раз давали груши. Ни дынь, ни яблок, ни винограда, ни даже бананов мы ни разу не встретили. Пирожные нормальные, есть парочка вкусных, но от турецких отелей в плане вкусняшек ждешь большего! Супы в основном не очень, пару раз было откровенно плохо приготовлено, пару раз были вкусные крем-супы - из цветной капусты и куриный.

Завтрак - это что-то с чем-то... Это самый плохой завтрак из всех, которые я видела. Яйца - только вареные. Четыре (!) лотка хлеба-бубликов. Бублики обычно все-таки дополнительно идут, а не как основное блюдо. Сливочного масла нет в принципе, только маргарин. Сыр - один!- нормальный, но порезан маленькими кусочками, бутерброд делать из него неудобно, колбаски подозрительные. Из фруктов только апельсины. Круассанов и каких-то вкусных булочек нет. Хлопья, варенье и молочко - как обычно. Из плюсов - есть овсяная кашка и жарят оладушки.

В середине дня (с 12 до 16) около детской площадки тетенька готовит лепешки с начинками - довольно приятный вкус и отличный перекус! До 17 дают печеньки и бутерброды около бара.

Чай (пакетики, местный липтон, + есть зеленый и пара фруктовых чаев) и кофе (из кофемашины) нормальные, мы пили). Вино красное понравилось мне, белое - моему спутнику, обычные, средние вина, пиво очень так себе (хотя его многие пили на пляже, оно холодненькое), похоже на мой вкус - на Клинское. Делал бармен и разные коктейли, но мы не пробовали.

6. Другое. Полотенца пляжные - под залог 500р/5баков в хаммаме, там где написано "массаж", напротив ресепшена. Ключ от комнаты тоже дают под залог - 500р/5 баксисков, ключ только один! И да! Кондиционеры в отеле включать не любят - очень жарко во время обеда и ужина, приходилось ходить много раз к официантам и просить включать кондиционеры, ибо они их зачем-то специально выключают и, вероятно, в глубине души даже немного побаиваются.. Более ли менее нормально работают только на ресепшене, больше нигде. Такое ощущение, что экономят... Интернет на телефон и планшет продают за 10 долларов за телефон и планшет (не больше, на 2 телефона нельзя) на весь период отдыха. При этом работает он только на ресепшене или в так называемом лобби, которое закрывают (!) на ночь, поэтому там вечерами и ночами можно было встретить людей, стоящих печально у стеночки лобби и копающихся в телефонах. Вообще, конечно, могли бы и не закрывать).

Если подрезюмировать, то могу сказать, что отель рассчитан на бюджетный отдых, вполне себе нормальный вариант для тыщ 40 за неделю на двоих, но за те деньги, за которые мы туда ездили, я ждала большего. В Египте за те же средства можно отдохнуть в намного более приличном отеле, Турция в этом плане дороже, но при этом добавив некоторую небольшую сумму, уже можно рассчитывать на отдых в более приличной Греции с большим комфортом и качеством. Но тут уж кому где больше нравится ;) В любом случае - всем-всем желаю приятного отдыха, какую бы страну или отель вы ни выбрали!!!

Добавлено 01.09.15 18:27 (10 864 символов в тексте)

15:39 09.09.15

Полностью согласен с отзывом! Не упомянули анимацию, но это от того, что её фактически не было. Питание - ужас, море великолепно.

Все отзывы Любанчик (4)