АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.09.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1474
Фото: 0
Отдыхал В одиночку в
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошо отдохнул!

Ездил с 24 августа по 3 сентября 2015. Место интересное. Utopia Beach Club расположен в районе Эль Кусэйр, в 150 км от а/п Хургада на берегу относительно небольшой бухты. Рядом есть ещё один отель Pensee Azur Resort. Можно свободно ходить по территории и пользоваться пляжами обоих отелей, но питание и питье - только в "своих " ресторанах и барах. Напротив пляжа - домашняя лагуна и рифы.

1. Трансфер – ездил от ТЕЗ ТУР, Вылет из Внуково 5 утра, полтора часа на Тойоте(150 км) и на месте(в 11 часов по местному). Заселили сразу в стандартный номер без доплат.

Обратно увезли в 10 часов(2 часа до Хургады) на микроавтобусе, вылет задержали на час, в 21 час сели в Внуково.

2. Отель довольно большой и зеленый, 2 3-х этажных здания(все номера – вид на море и главный бассейн) и куча номеров в одноэтажных домиках типа бунгало. Контингент отдыхающих в основном Европа(немцы, французы, чехи и т.д.), много с детьми. Есть водные горки. Русскоговорящих почти нет, персонал тоже не говорит по русски. Номера в приличном состоянии, хорошо убирают. Каждый вечер территорию опыляют какой то вонючей хренью, поэтому гулять после ужина неприятно, но зато нет кусучих гадов.

Погода в этот период была приятная(комфортная), воздух +35, вода +28 +30.

Все время сильный ветер и низкая влажность.

3. Питание – неплохое, но выбор маленький( но это 4 звезды). Завтрак и ужин в главном ресторане, а обед всегда на пляже или в барах у бассейна. Мне показалось это удобно, обедать не отходя от моря.

Весьма популярны лепешки с чесноком прямо из печки.

4. Заход в море только с берега по песку и гальке. Есть домашняя лагуна без выхода на внешние рифы(ближе к Pensee) и основная лагуна с выходом на внешние рифы. Рифы довольно живые, но живности не очень много. Я сравниваю с рифами в отеле Фантазия(300 км от Хургады). В прилив вода прозрачная а в отлив местами становится мутной. Уровень колеблется до 50-60см. Иногда появляется течение. Большинство сноркает на южном и северных рифах, не много кто выплывает на внешние рифы из-за ветра и волн. Этот отель очень популярен у дайверов. Каждый день десятки дайверов входят – выходят из моря или забрасываются на лодке. Что не понравилось – в домашней лагуне кормят рыб, Дно лагуны уже загажено мусором, веревки, бочки шины и т.д., довольно не приятно, хотя плакаты на всех языках не мусорить, не кормить рыб на каждом шагу. Фото и видео с этих рифов довольно много на Юутубе. Подробно о снорклинге на этих рифах см. отчет(не мой) от 2011 года {удалено модератором как реклама}

Целиком согласен с резюме автора этого отчета.

5. Вопрос про генератор – да он работет(тарахтит) круглые сутки. Слышно у главного бассейна и в номерах, если отрыты окна. Иногда слышно и на море. Но быстро привыкаешь. С территории Pensee не слышно.

Добавлено 05.09.15 14:13 (2 765 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:11 06.01.16

слышно, но не напрягает

14:06 27.08.22

добрый день, не подскажете, есть в отеле или рядом аптека?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы AnatolyR (1)