АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.04.13
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 74
Читательский охват: 15839
Фото: 40
Отзыв об отеле Palmyra Club Amar El Zaman (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал Парой в
августе 2015
21.08.15 - 31.08.15
- Воздержался

4.2

5 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Противоречивые впечатления...

Всем читающим, доброго времени суток! Вернулись из Шарма неделю назад. И пока воспоминания свежи, опишу свои впечатления об отеле. Может быть этот отзыв будет "сухим" и не эмоциональным, но мне бы хотелось привести только факты и объективную информацию, которая вызовет в каждом конкретном человеке собственный эмоциональный отклик.

Размещение. Прибыли в отель поздно вечером, около 22.00. Пока оформляли документы для заселения предложили сладкий, ядовито-красный напиток, особо доверия не внушил, но после утомительного перелета и трансфера, пришелся как нельзя кстати. Одновременно с нами заселилась еще одна молодая пара из России, которой предложили доплатить за "хороший" номер 25$, отличие его от обычного "стандарт" было в расположении - он находится в ближайшем к основному ресторану корпусе. Так же там был сейф и фен. Мы решили ограничится своим законным "стандартом" и не доплачивать за сомнительное предложение. Заселили в течение 15-20 минут.

Номер. Номер 4318 достался в 3 корпусе, на 3 этаже.Достаточно просторный, в номере была 2х спальная кровать, шкаф с полками и платяным отделом, в котором было около 5 плечиков (зря везла свои), журнальный столик и два стула, две тумбочки, а из техники телевизор с 1 русским музыкальным каналом и кондиционер. Балкон выходил на бассейн, очень красивый вид. Постельное белье не белоснежное, но свежее и чистое.

Уборка. Убирались ежедневно. Крутили красивые, иногда смешные фигурки. Один раз когда вернулись в номер, у меня чуть не случился инфаркт, от того что уборщик скрутив толи обезьянку, толи кого-то еще из полотенец подвесил ее к потолку в коридоре... Открываю дверь, а там кто-то подвешенный весит... вобщем с чувством юмора у них все в порядке. Полотенца регулярно менялись, постель заправлялась, но за 10 дней ее ни разу не поменяли. Таким образом нареканий к уборке в номере нет, но вот коридоры и лестницы в корпусе явно нужно отмыть - ну ооочень грязные.

Территория отеля. Большая, зеленая, красивая... Вечером очень красиво подсвечивается разноцветными огоньками... 7 бассейнов, из которых 2 детским. Работают 2 водные горки, одна утром, вторая после обеда

Питание. Ехала в Египет, и мысленно настраивала себя, что возможно придется набрать пару кг, все таки - ол инклюзив... Но не пришлось) питание действительно не очень разнообразное. Хотя первое время глаза разбегаются, все хочется попробовать, но в итоге лишь небольшое количество блюд действительно можно поесть с удовольствием. Помидоров наелась на всю жизнь))) из фруктов апельсины, зеленые апельсины и все.... Я конечно понимала, что Египет это не Тай, со всем его многообразием экзотических фруктов, но...все таки)) один раз в неделю ( я даже запомнила, что по субботам) дают тушеные кальмары, все остальное время была курица, рыба, мясо и разок говяжья печень. Мясные блюда выдаются порционно, рядом с главным рестораном. Гарнир очень привычный для нас - пюре, макароны, тушеные овощи, рис. Главная беда ресторана, это грязь... Она повсюду - заляпанные окна, липкие столы и салфетки, стаканы и тарелки с остатками пищи и разводами.

Море. Потрясающее... Ехать на автобусе 20 минут. Автобус ходит каждый час, и если один ушел уже полным, за ним тут же отправляют другой. Во время нашего отдыха туристов было очень много, но я ни разу не ехали стоя, и уж тем более никто друг друга не расталкивал.

Бары. В отеле помимо основного ресторана работают 4 бара. Бесплатные напитки в барах у бассейна подаются с 10.00 до заката ( примерно до 18.00), в лобби и Морган бар до 24.00, в баре на дискотеке система "все включено" действует до 02.00. Бармен Саид, хорошо говорит и понимает по русски и делает различные коктейли. Ежедневно с 11:30 возле основного ресторана готовят пиццу. По мимо основного ресторана гости отеля могут один раз посетить рестораны а-ля карте: рыбный, бургер и ориентал. Мы посетили только первые два, в третий постоянно не было мест.

Анимация. Не впечатлила... С 10 утра начиналась зарядка, аквааэробика и дартс, потом можно было поиграть в настольный теннис. И на этом все развлекаловки, после 11:30 анимации нет никакой. Появляются аниматоры только вечером, чтобы зазвать на вечернее шоу, и конечно на платные дискотеки.

Другие услуги. При отеле можно купить экскурсии, что мы и сделали, не став переплачивать гиду. А так же воспользоваться услугами фотографа. На территории отеля есть несколько магазинчиков с сувенирами, часами, "ювелиркой", цены в них более чем адекватные. От отеля в Старый город (рынок в Шарме) по воскресеньям ходит бесплатный трансфер, сьездили и пожалели, цены ооочень высокие, торгуются неохотно. Для примера: кальян за который в Старом городе хотят 40$, в магазине отеля стоит 25$, и не стоит слушать их сказки, про материал из которого он сделал и все в этом роде. Чехол для подводной съемки на телефон можно приобрести в отеле, предварительно сторговавшись за 5$, в Старом городе хотят за него 12$!!!! Маски для подводного плавания на мой взгляд лучше брать в магазинчике на пляже, цена 5$.

Резюме. Отдыхая в этом отеле, у меня создалось впечатление, что я стала героиней фильма День сурка))) настолько следующий день был похож на предыдущий... За пределами отеля делать нечего, он удален от общественной жизни. Российских туристов можно пересчитать по пальцам одной руки, в основном отдыхающие из Англии, Польши и Египта, которых в этом отеле большинство.

Всем приятного отдыха и ярких впечатлений!

Фото туриста отеля

Номера

Фигуры из полотенец

Фото туриста отеля

Пляж

Море

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн рядом с которым проходит анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж на который возят от отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фигуры из полотенец

Плюсы отеля
красивая территория вежливый персонал наличие дискотеки
Минусы отеля
грязь и мухи в ресторане скучная анимация скудное питание отсутствие развлечений
Добавлено 07.09.15 19:43 (5 438 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:16 23.09.15

Хочу узнать, работает ли ближний пляж Пальмира бич

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Irisochka87 (8)