Регистрация: 08.04.13
Отзыв об отеле Palmyra Club Amar El Zaman (отель был переименован 01.12.21)
августе 2015
21.08.15 - 31.08.15

4.2

Противоречивые впечатления...

Всем читающим, доброго времени суток! Вернулись из Шарма неделю назад. И пока воспоминания свежи, опишу свои впечатления об отеле. Может быть этот отзыв будет "сухим" и не эмоциональным, но мне бы хотелось привести только факты и объективную информацию, которая вызовет в каждом конкретном человеке собственный эмоциональный отклик.

Размещение. Прибыли в отель поздно вечером, около 22.00. Пока оформляли документы для заселения предложили сладкий, ядовито-красный напиток, особо доверия не внушил, но после утомительного перелета и трансфера, пришелся как нельзя кстати. Одновременно с нами заселилась еще одна молодая пара из России, которой предложили доплатить за "хороший" номер 25$, отличие его от обычного "стандарт" было в расположении - он находится в ближайшем к основному ресторану корпусе. Так же там был сейф и фен. Мы решили ограничится своим законным "стандартом" и не доплачивать за сомнительное предложение. Заселили в течение 15-20 минут.

Номер. Номер 4318 достался в 3 корпусе, на 3 этаже.Достаточно просторный, в номере была 2х спальная кровать, шкаф с полками и платяным отделом, в котором было около 5 плечиков (зря везла свои), журнальный столик и два стула, две тумбочки, а из техники телевизор с 1 русским музыкальным каналом и кондиционер. Балкон выходил на бассейн, очень красивый вид. Постельное белье не белоснежное, но свежее и чистое.

Уборка. Убирались ежедневно. Крутили красивые, иногда смешные фигурки. Один раз когда вернулись в номер, у меня чуть не случился инфаркт, от того что уборщик скрутив толи обезьянку, толи кого-то еще из полотенец подвесил ее к потолку в коридоре... Открываю дверь, а там кто-то подвешенный весит... вобщем с чувством юмора у них все в порядке. Полотенца регулярно менялись, постель заправлялась, но за 10 дней ее ни разу не поменяли. Таким образом нареканий к уборке в номере нет, но вот коридоры и лестницы в корпусе явно нужно отмыть - ну ооочень грязные.

Территория отеля. Большая, зеленая, красивая... Вечером очень красиво подсвечивается разноцветными огоньками... 7 бассейнов, из которых 2 детским. Работают 2 водные горки, одна утром, вторая после обеда

Питание. Ехала в Египет, и мысленно настраивала себя, что возможно придется набрать пару кг, все таки - ол инклюзив... Но не пришлось) питание действительно не очень разнообразное. Хотя первое время глаза разбегаются, все хочется попробовать, но в итоге лишь небольшое количество блюд действительно можно поесть с удовольствием. Помидоров наелась на всю жизнь))) из фруктов апельсины, зеленые апельсины и все.... Я конечно понимала, что Египет это не Тай, со всем его многообразием экзотических фруктов, но...все таки)) один раз в неделю ( я даже запомнила, что по субботам) дают тушеные кальмары, все остальное время была курица, рыба, мясо и разок говяжья печень. Мясные блюда выдаются порционно, рядом с главным рестораном. Гарнир очень привычный для нас - пюре, макароны, тушеные овощи, рис. Главная беда ресторана, это грязь... Она повсюду - заляпанные окна, липкие столы и салфетки, стаканы и тарелки с остатками пищи и разводами.

Море. Потрясающее... Ехать на автобусе 20 минут. Автобус ходит каждый час, и если один ушел уже полным, за ним тут же отправляют другой. Во время нашего отдыха туристов было очень много, но я ни разу не ехали стоя, и уж тем более никто друг друга не расталкивал.

Бары. В отеле помимо основного ресторана работают 4 бара. Бесплатные напитки в барах у бассейна подаются с 10.00 до заката ( примерно до 18.00), в лобби и Морган бар до 24.00, в баре на дискотеке система "все включено" действует до 02.00. Бармен Саид, хорошо говорит и понимает по русски и делает различные коктейли. Ежедневно с 11:30 возле основного ресторана готовят пиццу. По мимо основного ресторана гости отеля могут один раз посетить рестораны а-ля карте: рыбный, бургер и ориентал. Мы посетили только первые два, в третий постоянно не было мест.

Анимация. Не впечатлила... С 10 утра начиналась зарядка, аквааэробика и дартс, потом можно было поиграть в настольный теннис. И на этом все развлекаловки, после 11:30 анимации нет никакой. Появляются аниматоры только вечером, чтобы зазвать на вечернее шоу, и конечно на платные дискотеки.

Другие услуги. При отеле можно купить экскурсии, что мы и сделали, не став переплачивать гиду. А так же воспользоваться услугами фотографа. На территории отеля есть несколько магазинчиков с сувенирами, часами, "ювелиркой", цены в них более чем адекватные. От отеля в Старый город (рынок в Шарме) по воскресеньям ходит бесплатный трансфер, сьездили и пожалели, цены ооочень высокие, торгуются неохотно. Для примера: кальян за который в Старом городе хотят 40$, в магазине отеля стоит 25$, и не стоит слушать их сказки, про материал из которого он сделал и все в этом роде. Чехол для подводной съемки на телефон можно приобрести в отеле, предварительно сторговавшись за 5$, в Старом городе хотят за него 12$!!!! Маски для подводного плавания на мой взгляд лучше брать в магазинчике на пляже, цена 5$.

Резюме. Отдыхая в этом отеле, у меня создалось впечатление, что я стала героиней фильма День сурка))) настолько следующий день был похож на предыдущий... За пределами отеля делать нечего, он удален от общественной жизни. Российских туристов можно пересчитать по пальцам одной руки, в основном отдыхающие из Англии, Польши и Египта, которых в этом отеле большинство.

Всем приятного отдыха и ярких впечатлений!

Фигуры из полотенец

Море

Бассейн рядом с которым проходит анимация

Пляж на который возят от отеля

Фигуры из полотенец

красивая территория вежливый персонал наличие дискотеки
грязь и мухи в ресторане скучная анимация скудное питание отсутствие развлечений
Добавлено 07.09.15 19:43 (5 438 символов в тексте)

10:16 23.09.15

Хочу узнать, работает ли ближний пляж Пальмира бич

Все отзывы Irisochka87 (8)