Регистрация: 20.01.15
августе 2015
24.08.15 - 31.08.15

3.7

отель на 4звезды никак не тянет

Я отдыхала вБолгарии первый раз. после долгих поисков и чтения отзывов выбрала Лилию. Отель нормальный среднего класса, номера с балконом. я взяла все включено, так как страну не знала ехала одна, не знала, что есть за пределами отеля. На второй поняла, что есть в этом ресторане не смогу. Каждый день одно и тоже: жареные колбасы, жареная свинина, жареная курица с тушеной капустой, гуляши. Вообщем исключительно болгарская кухня. никаких морепродуктов. С фруктами проблема- только малюсенькие сливы и яблочки третьей свежести. Последние 3 дня на ужин давали виноград. Мне днем приходилось ходить в магазин покупать маленькие закуски, которые я люблю - болгарское сушеное мяско или что-то диетическое. Даже за водой ходила всупермаркет. В барах наливали воду в маленькие пластиковые стаканчики, но я все время была на море. Просила налить воду в маленькую бутылочку - какая разница? Говорили не положено. Заплатила столько денег за это все включено чтобы покупать продукты в магазине, вечером ходили с друзьями в ресторанчики поблизости поесть свежих морепродуктов. Питтание для меня ужас - каждый день все одинаково, все жирное, колбасы котлеты жареная картошка, ннамешанные салаты непонятно из чего (таккак под слоем майонеза не видно что внутри). Ну это ладно, следующий раз я буду знать что брать надо только завтрак.

Другой вопрос персонал - привветливые дружелюбные. С 2 барменами и еще человеком на ресепшене я подружилась. А вот кто мне испортил отдых так это хозяин отеля. Я в течении 2х недель с ним везде сталкивалась, даже вдввоем в лифте едем - он ни разу не поздоровался, не улыбнулся. Очень неприятный тип.

В последний день он мне устроил стресс. Я 17 лет прожила в Европе, в каких только отелях я не бывала, но такое я видела впервые. Я пришла с моря на террасу в наш отель попить вина, познакомилась с компанией новоприбывшей. Мы засели смеялись, пили, веселились одним словом. Потом я пошла в номер переодеться и тут заходит ко мне директор отеля в слпровождении типа свидетелей. Я даже не поняла в чем дело. Он грубо оочень разговаривал сунул мне в лицо испачканную наволочку и подушку (отпечатался рисунок хной во время сна) и полотенце. Потом начал уверяять что я посадила какие-то пятна на ковер (давнешней давности). В итоге довел меня до слез не уходил, мне выйти не давал пока я не заплптила ему 110 лев. Меня уже так трясло, так испоганить последний день, - я уже не могла ругаться. Пыталась дозваниться до своего менеджера - не смогла.

Сейчас по приезде в Россию подала заявление в агенство свое написала жалобу прикрепила этот чек. Не знаю чем закончится дело. Но все мое приятное впечатление от отдыха (кроме ужасной еды) товарищ директор обгадил в последний день. Вот такие бывают люди. Заплатить 100 тысяч за отель, а потом оплачивать испачканные случайно полотенца - это бред.

первая береговая линия
безобразная каждый день повторяющаяся кухня и хозяин отеля
Добавлено 08.09.15 20:36 (2 813 символов в тексте)

14:45 17.09.15

Уважаемая госпожа Кузнецова,

Спасибо для Вашего отзыва!

Мы всегда стремимся тщательно выбрать меню. Поэтому наши повара подготовляются зимой в престижных болгарских отелях, а также и у наших партнеров в Германии, и стремимся предлагать более европейской кухни. Также и во время Вашего прибывания у нас была ранообразная кухня. Фрукты, которые каждый день подавались на стол : апельсины, чернослив, яблоки, персики, арбуз, дыня, груши, виноград. Рыба, из которой каждый день есть на столе: ставрида, скумбрия, пангасиус, сельдь, хоки, рыбное филе.

Во время Вашего пребывания в ресторане меню было:

1 день: Обед

12. Картофель, обжаренные

13. Тушеные овощи

14. Картофель фри

15. Пицца с фаршем

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2 день: Обед

1. Суп из свинины с вермишелем

2. Италианский суп минестроне

3. Макароны по-милански

4. Баклажан по гречески

5. Постные сарми с виноградными листьями - блюдо из риса, завернутое в листья.

6. Жаренные голени из куриц

12. Тушенный зеленый фасоль с чесноком

13. Картофельное пюре

14. Жаренная картошка

15. Вегетарианская пицца

Мы считаем, что в меню есть достаточное разнообразие, чтобы удовлетворить все индивидуальные потребности.

Извините, что вы обиделись, но в отеле есть внутренний ряд, и мы ожидаем, клиенты соблюдать его. В этом случае было видно, что Вы курили в номере, а это на самом деле нежелательно. Кроме того, что текстиль пахнел дымом (неприятно для следующих гостей), ковер и матрац были сожглены. Еще был сожжен и пластиковый стул на террасе. Для етих убытков не были представлены претензии к Вам. Но после татуировки когда все постельное белье было уничтожено, мы пригласили Вам заплатить ущерб - так как все коллеги будут делать в любом нормальном отеле, где ожидается что клиенты не будут делать повреждения имущества в гостинице.

Преносим свои извинения за причиненные неудобства и надеемся, что наше ожидание гостям, чтобы сохранить инвентаризации отеля, будет восприниматься всех наших гостей из страны и мира.

С уважением:
Менеджер - Ивелина Попова

12:08 10.04.16

Я в этом отеле не был,но мне его рекомендовали как неплохой отель.Причем рекомендовали люди,которые лично знают управляющего отеля.
Считаю,что отзыв вообще заказной.
Теперь об авторе.Марина. вы считаете,что если вы испачкали белье в номере своими тату из хны,то это нормально и за это не надо платить?
Почему вы не пишите,что вы курили в номере? Вы тоже считаете нормальным,что после вас отель должен делать химчистку номера,потому что он весь пропах дымом?
Т.е. фактически вы засрали людям номер и хотите после этого хорошего отношения руководства отеля? Если все что пишет про ваш ущерб отель-это правда,то вы еще легко отделались и должны благодарить отель за снисходительность.В более дорогих отелях с вас бы взяли долларов так 500 и разговаривать не стали!
Если вы пишете,что изъездили всю Европу,почему же у вас написано,что вы были всего в двух отелях в двух странах-в Болгарии и Тайланде.
При чем Паттайя к Европе вроде бы раньше не относилась...

22:20 13.05.16

Зашла, прочла и офигела. Как человек со стороны могу сказать так - для черного пиара выбирайте или более грамотных спикеров, или пишите им сами ))) Пока выходит, что это синька виной всему. Отель рассматриваю для поездки. Спасибо автору этой хрени.

18:49 28.05.16

Коменты из разряда, конкуренты не дремлют! Раз есть мясо ! Уже не голод! Наши туристы привыкли бутлями воду выносить, а потом тёплую выливать. Посему, если бы дама пришла с маленькой бутылочкой никто бы её вежливо в сторону не отправил!

22:08 15.07.16

Верю автору отзыва и сочувствую. Я уверена, что у отеля есть в бюджете статья "расходы", связанные с испорченными полотенцами, простынями, разбитыми стаканами и пр. Так же, как в любом магазине предусмотрены расходы на то, что кто-то из покупателей что-то разобьет. И я не думаю, что стоимость полотенца и наволочки, да даже всего постельного белья равноценна испорченному настроению клиента. Если руководство отеля думает иначе - пожалуйста! Но уверена, что я не единственный потенциальный клиент, который, прочитав этот отзыв, исключил отель из возможных для своей поездки.