Регистрация: 10.09.15
Отзыв об отеле Limoncello Garden Club (отель был переименован 01.01.22)
сентябре 2015
01.09.15 - 07.09.15

Отдыхали в Турции впервые, с 1 по 7 сентября. Тур покупали...

Отдыхали в Турции впервые, с 1 по 7 сентября. Тур покупали, когда доллар подскочил к 70, поэтому выбирали отдых побюджетнее. За такие деньги ничего особенного не ждали, ехали с хорошим настроением, поэтому в целом остались довольны. Почитала отзывы: то, о чем неоднократно написано, повторять не буду, добавлю свое мнение.

1. Долетели отлично, нас встретили, быстро развезли по отелям. Прибыли в отель к обеду, к нам подошел сотрудник, заполнил за нас карточки, провел полную экскурсию по отелю, всё рассказал, мы вернулись за чемоданом, и нас отвели в комнату на первом этаже. Мы не просили комнату получше и денег не давали (просто не знали, что так делается). Номер сначала неприятно поразил своей казарменностью, но потом привыкли. В номере все исправно работало.

2. Убирались и выносили мусор ежедневно. Белье и полотенца не меняли ни разу. Правда, уборщица поменяла одну испачканную мной простыню, мы ей оставляли 5 лир. Белье чистое, белое, не рваное, не в пятнах. Вместо одеяла вафельные простыни. Вместо кроватей два матраса, положенные один на другой, нижний на шариках. Зато не скрипят))).

3. Про еду, кур и селедку написано немало. От себя скажу, что у меня очень капризный и чувствительный желудок. Ели мы с мужем всего понемногу, не переедая, из овощей каждый день брали резаный салат без лука, я заправляла его чем-то кисломолочным с зеленью, воду пили из кулеров. Так вот, у меня НИ РАЗУ не было не то что расстройства, а вообще каких-то неприятных ощущений. Для меня это показатель.

4. Про выпечку. Выпечку обожаю, но стараюсь не есть, дабы не растолстеть. На отдыхе позволила себе расслабиться и перепробовала почти всё. Мне понравились половинки бубликов с кунжутом (да простят меня турки, не знаю, как это правильно называется), я их макала в мед. Из пирожных вкусный шоколадный торт в форме осьминога. Еще хороши разные суфле, они не сильно сладкие, и апельсиновый пудинг. Но это мое субъективное мнение.

5. С удивлением прочла в отзывах про перебои со светом и водой. Мы с таким не столкнулись ни разу.

6. На экскурсии ездили трижды, от туроператора, впечатления потрясающие. Привозили нас в отель к ужину.

7. Ну и конечно главное, ради чего, собственно, и ехали – МОРЕ! Чистейшее, соленое, легко держаться на воде. Рыбки, кусающие за ноги. В воду заходили босиком и старались сразу плыть. Подолгу были в воде и потом уходили. Питьевая вода на пляже бесплатная.

8. Про бабушку и лепешки. На мой взгляд, это совсем даже не бабушка по возрасту, лицо не старое. И она не злая, просто сосредоточенно делает свою работу и выдает готовый продукт автоматическим движением. Я лично не смогла бы сидеть на полу с прямой спиной, вытянув ноги, два часа, раскатывать тесто и печь лепешки, когда над тобой стоит очередь из вечно голодных русских.

9. Контингент отеля – русские, ну или русскоговорящие. Такое ощущение было, что в Крым попали.

10. Про объедки возле номеров. Я такого ни разу за неделю не заметила. В том отрезке коридора, где мы жили, до нашего номера было чисто.

11. Ну и про официантов тоже в унисон со всеми – спасибо им! Тихие, незаметные, бесконечно убирали, подметали, мыли, чистили. Молодцы!

12. Ходила в хамам впервые, сравнивать не с чем, впечатления интересные. Массаж больше похож на серьезный медицинский, может, поэтому так дорого (25 долларов)? Брала еще два сеанса массажа воротниковой зоны (по 10 долларов). Спасибо массажисту Йохану, делал на совесть, мне значительно полегчало.

В общем, этим отпуском продлили себе лето. Синее небо, много солнца, потрясающее море, горы, достопримечательности и рассказы экскурсоводов – мы отлично отдохнули!

зеленая территория два бассейна для взрослых
старая мебель
Добавлено 10.09.15 15:29 (3 596 символов в тексте)
Все отзывы Елена Ч (1)