Регистрация: 26.09.11
августе 2015
17.08.15 - 25.08.15

2.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Просто ужас!!!

Только что вернулись с отдыха. Отдыхали втроем – я, муж и ребенок 2 годика. Выбрали номер повышенной комфортности, путевку частично оплачивало предприятие и мне, и мужу. У мужа на работе путевку приобретали через страховую фирму Согаз - за 14 дней 45 тысяч, у меня – через Росгосстрах - за 14 дней 54 тысячи. Почему такой разброс я так и не поняла. Еще с дома муж звонил старшему менеджеру Варужану, узнавал, как оплачивать за ребенка. Он по телефону объяснил мужу, что за ребенка любого возраста берется 50% от стоимости места, т.е. 1900. Пообещал пересчитать наши дни – у меня и у мужа вычесть стоимость наших дней, т.е. вместо 14 дней получалось 11. Но это ласковое общение только по телефону! Приехав с сумками, с маленьким ребенком мы узнаем, что они просто складывают наши дни и делят на троих. То есть 14+14=28/3 = 9 дней +1 день просто куда-то пропал. Когда мы стали возмущаться, этот Варужан начал кричать на моего мужа - Молодой человек, Вы меня по телефону не хотели понять и сейчас не можете понять! Наш санаторий ничего не компенсирует, мы складываем и делим дни- все! Не нравится- мы Вас не задерживаем. Вот так вот. Конечно, куда уж мы с сумками и оплаченной путевкой денемся. Отдельный момент - брали такси с аэропорта до отеля. Такси не пустили на территорию! Надо было ведь заранее не договориться по телефону, а мы этого не знали. Очень нам понравилось с сумками идти в гору и искать вход на рецепшн, который, кстати, сразу и не заметишь. Из положительного – нам достался нормальный номер, по крайней мере там ничем неприятным не пахло, сантехника работала, жаль без балкона был только. Телевизор доисторических времен, расположен прямо над столом, немного под наклоном, мы все боялись, что он на ребенка упадет, пару раз об него головой ударялись хорошо. Лучше б его вообще не было. Чайника в номере нет (типо противопожарные меры), для меня очень неудобно. Воду можно набирать из под крана и пить (течет с горной реки Шаха) - я так не делала (написать можно что угодно), покупали пятилитровки. Уборка отсутствовала, кое как иногда мочили пол, постоянно забывали класть туалетную бумагу. Иногда пылесосили и мусор выкидывали понятие прибрать постель, протереть пыль избавиться от плесени на вытяжках отсутствует на подсознательном уровне. Питание меня устроило – супы очень вкусные и большой выбор. Люди жаловались, что многое приготовлено из полуфабрикатов - но ведь можно самим выбирать, что есть. Ребенка мне всегда было, чем накормить и напоить. Про лечение- очень скромное. За 9 дней мне прописали 4 сеанса массажа воротниковой зоны ( ребенок у меня во время отдыха заболела, я вообще только на 2 попала), ванны хвойные через день- 3 раза сходила, минеральную воду и чаи. Была в санатории Янган-Тау в Башкирии будучи беременной (очень много ограничений), прописывали все процедуры по-максимуму. Если подлечиться охота, точно не в Белых ночах. Расположение санатория – поселок Уч-Дере, это настоящая Дыра! Доехать до Дагомыса можно на битком набитом автобусе ( мы были с дочкой и коляской) за полчаса или такси за 200-250 рэ. Вообщем, в санатории так спокойно, что по вечерам выть охота со скуки. Нормальной набережной нет. На детской анимации так орала музыка, что дочка у меня там вообще не сидела.

Самое главное – весь наш отдых в этом санатории был испорчен одним – нам никто не сказал, чтоб мы не купали дочку на море. Когда ей был годик, ездили в Турцию, никакую заразу не подхватили, каждый день с ней ручках в море плавали. А тут…Два дня походили на море, на третий день температура 39,5 два дня, потом жуткий понос, дочка визжит, хватается за живот, ничего не ест и не пьет. Это был кошмар. Мы всей семьей сидели в номере, муж только за лекарствами ездил (аптека в санатории работает до 12 дня). Спасибо дежурным врачам, приезжающему педиатру - смотрели, прописывали лечение, давали какие-то недорогие препараты для дочки. Самое обидное, они спрашивали - купали на море? Мы говорим - да. Ну, все, значит подхватила кишечную инфекцию. Ну почему никто заранее не говорит, хотя все местные знают и своих детей в море не купают? Это издевательство над малышами! В общем, на 5 день болезни мы легли в Инфекционную Больницу в гор. Дагомыс. С приезда на скорой до того как мы попали в палату, прошло 1,5 часа. Персонала катастрофически не хватает. Мест в палатах тоже мало. Медсестра мне сказала- больше к нам (на наш Юг) не приезжайте, всю больницу заняли. Мнда, отдать за отдых 9 дней в санатории 100 штук, и три из этих девяти пролежать в инфекционке –всю жизнь мечтала. Девушка с нашего санатория, которую привезли вместе со мной, сказала, что если мы 3 дня выздоровеем, то за нами с санатория вышлют автобус - вот сколько детей там лежало. Жуть!

Очень бы хотелось, чтоб сменилось руководство санатория. Огромная территория ухоженная, пляж, часовня – все это есть. И за это берется очень хорошая сумма за проживание. Так почему же ни копейки не вложено в номера, процедуры зажимаете? Постыдились бы! Никому из знакомых этот санаторий я не посоветую.

Добавлено 11.09.15 16:29 (4 986 символов в тексте)

16:15 22.03.16

Там свалка рядом может в этом причина отравления ребенка? И почему купаться в море нельзя, зачем тогда ехать на море в таком случае бред

Все отзывы Andrey870 (2)