Регистрация: 12.09.15
сентябре 2015
30.08.15 - 11.09.15

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Хороший отель-залог хорошего отдыха!

Вчера вернулась с отдыха и сразу оставляю свой отзыв для тех, кто ещё успеет отдохнуть до середины октября в отеле, т.к. через год на его месте возвысится новая пятерка. Пишу скорее для будущих посетителей Дженнета, т.к. мы жили и проводили время больше именно в этой части отеля. Отдыхала в сентябре 2015 с подругой. В Турции в Сиде была четыре раза и каждый раз в разных отелях, разной звездности. Единственный отель, в который хочется вернуться ещё раз-это Barut Cennet & Acanthus. Барут во многих моментах для меня оказался на голову выше, нежели те пятизвездочные отели, в которых приходилось отдыхать. Конечно ничего идеального не бывает, и как говорят, у медали две стороны, и Барут, лично по- моему мнению, имеет некоторые недостатки, но в целом очень позитивный отель. Прежде всего хочется отметить его очень удачное месторасположение, обилие зелени и прекрасного участка моря с ровным песчаным дном и песчаным пляжем. На мой взгляд это главные критерии хорошего отдыха, хотя каждому своё конечно.

Месторасположение:

Очень удачное. Есть куда пойти, где погулять, купить сувениры, а пожеланию и сигареты, алкоголь, воду, лукум, сладости, оливковое масло, одежду, обувь и.т.д. (вообщем каждому своё). Променад замечательный, вечером народ совершает пешие прогулки. Территория просто утопает в зелени (наш отель самый зеленый и живописный, это отмечают и обитатели соседних отелей). Много красивых цветов и клумб, зеленых лужаек. Очень хочется отметить работу садовника (по моему его зовут Хасан). С утра до вечера заботится о растениях, наводит красоту. Такой приветливый, улыбчивый, несколько застенчивый человек. Надеюсь администрация отеля отмечает его кропотливую работу.

Отель:

Много писать не буду, потому что сказано в отзывах уже достаточно. Отель предназначен для полного расслабления. Зелёный, уютный, цветущий, с компактной территорией, всю расположено по уму, удобно, в шаговой доступности. Корпуса Дженнет трехэтажные, в Акантусе, по моему четырехэтажные и номера более комфортабельные. Но корпус Дженнет нами сознательно заранее был забронирован, из за безостановочной работы кондиционера в номере, и то, что балконы "непрозрачные", с соседями не поздороваешься, ни кто тебя не видит. Это для нас имело большое значение. Русских в отеле мало. В основном немцы, пожилые пары. Все ведут себя спокойно, доброжелательно.

Ресепшен:

Расположен в корпусе Акантус. Русскоговорящих сотрудников нет. Но и проблем тоже при заселении не возникло. Угостив коктейлем (очень приятно) быстро оформили и заселили. С двух часов дня и до восьми вечера всегда можно обратиться к очень симпатичной, милой, доброжелательной девушке Светлане. Большой ей привет!

Номер:

Конечно отель старенький, поэтому номера в корпусе Дженнет скромные, но комнаты нормального среднего размера, кровати с хорошими матрасами и очень чистым приятным на ощупь бельем. У меня поясница не очень здоровая,поэтому сразу реагирует на неудобное спальное место. За две недели я прекрасно выспалась. На нас двоих было пять подушек, вполне комфортных. Мебель исправная, ничего не шатается, не болтается. Большие шкафы, с большими полками, множество вешалок, полочек и ящичков в тумбочках и в столе. Большое зеркало. Три розетки, одна в ванной комнате, две в номере. Холодильник работает нормально. Один раз немного потёк,но сразу после обращения на ресепшн через пять минут прибежал молодой человек и всё наладил. Сантехника работает исправно, кондиционер тоже. В Дженнете он работает 24 часа в сутки. Слышали, что в корпусе Акантуса - по часам. Нам достался номер на первом этаже с видом на ресторан, сначала хотели поменять номер, переселиться повыше, но потом передумали и правильно сделали. Солнце во второй половине дня ближе к вечеру от нас уходило быстрее, чем для жителей второго и третьего этажей. Ресторан не напрягал, потому что сам утопает во вьющейся зелени, за которой не видно ни столов, ни людей. Перед окном зеленая лужайка, пальмочки. Стоят два прекрасных лежака для отдыха. Особенно никто на тебя не пялится, служащие заняты своим делом, а отдыхающие своим. На площадке балкона сушилка, два стула и столик. Единственно, что не очень мне было удобным-это тусклое освещения номера осветительными приборами. Но дополнительные подсветки более-менее снимали эту проблему. При заселении в номер приятно было обнаружить подарочную пляжную сумку, тапочки пляжные полотенца. А также тарелку с фруктами. Сразу чувствуется уважение к клиентам.

Море и пляж:

Выше всякий похвал. Море чудное, особенно по утрам прозрачное и гладкое, пологий заход без камней и гальки. Пляж песчаный, мне грязным не показался. По утрам его выравнивают. Зонты все исправные, в пепельницах к утру нет окурков, лежаки приличные, чистые. Зонт и два лежака находятся от своих собратьев на хорошем расстоянии, поэтому нет чувства "плечом к плечу". После восьми матрасы берутся в двух шагах от пляжа около бара. Сначала мне показалось, что это не совсем удобным, но оказалось, что совсем не напряжно. Матрасы легкие и на вид чистые. Сразу после завтрака по дороге на пляж захватить не составляет труда. Мы завтракали раньше восьми, и то не испытывали неудобств, т.к. всё в шаговой доступности. Работник пляжа (очень приятный мужчина) по договоренности сам их носит.

Ресторан:

Тоже выше всяких похвал. Блюда находятся в закрытой части, а люди кушают на свежем воздухе. На гриле всегда можно что-то мясное или рыбное и очень вкусненькое найти. Большой плюс, что мало "сложносделанных" салатов, много овощных, традиционных для нас. Также много отдельных овощей и зелени. Фруктов тоже хороший выбор. Всё качественное и вкусное. Главное будешь сытым, но не переешь. Всего хватает. Очень хочется отметить работу поваров и официантов ресторана Дженнет. Ребята большие молодцы. Никогда не чувствуешь себя обделенным их вниманием. По утрам на завтраке тут же приносят кофе с молоком (чего не было даже в дорогих пятерках, в которых я отдыхала). Я например, очень люблю выпить именно большую чашку кофе, чтоб проснуться. А поскольку чашки традиционно средние естественно в отелях, то приходилось по три раза самой бегать и наливать. А тут ты спокойно завтракаешь, а тебе кофе раз пять предложат. Красота! Днем и вечером всегда и даже не один раз принесут по желанию пиво, либо вино. Даже крепкие напитки попросить принести не было проблем, хотя, как мы поняли, именно их приносили из бара, а не разливали в самом ресторане. Конечно мы не могли оставаться неблагодарными, и по мере возможности угощали росс.шоколадками, дарили магнитики, оставляли чаевые. Как ты к людям относишься, так и к тебе относится будут. Это касается и официантов в баре, очень приветливые. Все ребята официанты вежливые, расторопные. Особенно хочется отметить нашего любимого официанта, которого зовут Яха. Всегда улыбчив, доброжелателен. Даже когда мы сидели за столиком, который обслуживает другой официант (за обедом размещение в ресторане свободное, конкретный столик для удобства отдыхающих прикреплен за вами на время завтрака и ужина), Яха всегда подойдет, поинтересуется всего ли нам хватает. Передаем ему большой привет, выражаем большую благодарность и надеемся, что его администрация отеля как то поощрит. Несмотря на наш плохой английский и незнание русского языка со стороны персонала-проблем не было.

Бар:

Бар в Дженнете-наш любимый бар. Вечером в нем проходит анимация. В баре много столиков. Под крышей всегда тень. Большой выбор алкогольных и безалкогольных напитков. Очень приятно посидеть днем в самую жару в тени, попить коктейль или прохладительный напиток, полюбоваться морем или зеленью отеля. Ребята в баре очень милые. Очень приветлива девушка-барменша (к сожалению имя не помню). Есть ещё один большой бар в Акантусе, на ресепшене в корпусе Акантуса и у бассейна при въезде в отель. Большой плюс-отсутствие браслетов. Первый раз в баре могут спросить номер комнаты и имя и посмотреть по компьютеру твой статус. Но потом тебя быстро запоминают буквально за два дня.

Анимация:

Ненавязчивая, никто тебя не будет дергать и затаскивать на волейбол, аквааэробику и т.д. Аниматоры-симпатичные ребята, активные и при этом не досаждающие. Всё по собственному желанию. Вечером развлекают приезжие танцевальные шоу.

Итог: Отдых удался на славу. Мне очень жаль, что сносят маленькие уютные корпуса. Надеюсь, что новый отель (макет которого находится на ресепшен), который вроде должен открыться в мае 2016 года и будет называться Barut Acanthus & Cennet, сохранит свою концепцию и традиции, а также хорошее и внимательное отношение к своим клиентам. Хочется посетить его в следующем году. Всем удачи, отдыхающим хорошего отдыха, а персоналу большое спасибо за чудесно проведенное время! Спасибо туроператору Библиоглобус за четко организованную работу!

Ольга оценила сервисы

Добавлено 12.09.15 21:14 (8 754 символов в тексте)

22:14 29.09.15

и сколько стоил этот рай? вот на октябрь Тез предлагает на 1 чел. за 14 ночей 2 400 -Cennet,кот. далековато от моря, i 2 551 $ Akantus, наверно потому что у самого моря. Не слишком ли это для октября и для 4*!?

08:16 30.09.15

Доброе утро Magda .В первую очередь скажу что корпус CENNET и ACANTHUS стоят на одном уровне и очень близко от моря,нас от пляжа разделяет только променад.А по поводу цен ,это потому как мы закрываемся 16 октября .Отель сносят и построят BARUT ACANTHUS & CENNET 5*.И не знаю какой агент сказал вам что есть тур в наш отель,так как у нас резервация уже на стопе.Если Вас интересует новый отель, вы можете прочитать нашу новость на Top Hotes и перейти по ссылке.
Спасибо за комментарий.
С ув. представитель отеля BARUT CENNET & ACANTHUS