Регистрация: 19.03.15
сентябре 2015
01.09.15 - 08.09.15

Можно приехать еще раз,только прежде хорошо подумать

Итак, отдых с 01.09-08.09,вдвоем с любимым.

ОТЕЛЬ.

Карбель,3*,питание HB.

Завтрак. Нет простой воды,чай из термоспота,кофе из кофейного автомата,сок растворимый(не пила).Еда: сыр(2 вида желтый и брынза), колбаса 3-4 вида.Я ела только колбасу похожую на ветчину куриную.Далее салатные листья,оливки,маслины,огурцы,помидоры,чтобы сделать салат себе.Затем курага,изюм и чернослив,рядом стоит йогурт.Есть вареные яйца.Иногда жарят блинчики,яичницу и омлет в разные дни.Понравится или нет можно только попробовав.Мне не понравилось.Арбуз еще,хлеб,кукурузные хлопья,мюсли,молоко и все.Кому важно,то каши нет.

Ужин. Все,чтобы приготовить себе салат+соусы.Далее уже готовые салаты.Гарнир:картошка фри или в духовке,рис,макароны.Основное блюда из мяса или курицы.Мясо - обычный фарш.

Мое мнение по еде - приходится выбирать и это постепенно удручает.Не исключено,что кому-то понравится.

Номер 201 на первом этаже,вид на противоположную стену здания+лестница.Сначала хотели поменять,пошли на ресепшн,не получилось.Послали на фиг и решили в номере только ночевать.

Холл отеля красив только на первый взгляд.Кресла,диваны и столики по истрепались со временем.

Глубина бассейна от 1,25 до 1,8 м.Про развлечения днем не знаю,вечером иногда выступают какие-то артисты.От нечего делать можно глянуть. Зов муэдзина слышен на территории всего отеля и поселка.

КУРОРТ ОЛЮДЕНИЗ И ТУРЦИЯ

Ребята,это Турция. Чтобы не писали на разных сайтах в инете,как бы не нахваливали курорт Олюдениз.Помните о том,что это Турция. Это недорогая страна,не побоюсь такого слова,как нищая.Да,это так.И мы туда едем,потому что наша страна такая же.

Зачем же я поехала туда,раз пишу такое? А потому что захотелось новых эмоций и впечатлений.Одно из впечатлений это прыжок с парапланом.Об этом позже.

Русских мало,но все же есть.Основная масса европейцы.Обычный курорт.Море везде одинаковое.

ПЛЯЖ.

Ходили на косу,внешнюю сторону.Вход 6 лир,лежаки+зонт 24 лиры.Билеты действуют на весь день.На внешней стороне косы нормальный заход,море спокойное.Мне понравилось там.На внутренней стороне косы лягушатник,там в основном с детками плавают.До лагуны(это дальше) не дошли.

Городской пляж.Купаться ходили ближе к горам.Да глубина быстро уходит,да мелкая галька,да волны,и да море слоями,т.е. сверху теплое,внизу холодное или наоборот)))

ХАМАМ

Как же быть в Турции и не сходить в хамам.В Олю есть несколько хамамов.Один около супермаркета Азда,еще один рядом с офисом Re:action и в отеле Дориан.Про последний и расскажу.СОВЕТ ВСЕМ - в первый же день,как прилетели и если это дневное время суток,то идите в хамам при отеле Дориан.Мы пришли и сказали,что знаем про ваш хамам,читали уже.А далее спросили,что мы можем получить за 25 долларов с человека. В итоге получили сауну,чтобы распариться,затем пошли в хамам,а там на камне сделали пиллинг рукавичкой Кесе,затем мыльный массаж.Для пар сообщаю,что можно идти вдвоем.Для каждого отдельный "банщик",который тебя отпиллингует и потому сделает мыльный массаж.Рукавичку вам потом отдадут,такое правило в хаммаме,т.к. рукавичка для каждого индивидуальна.Еще в 25 долларов входит маска из глины на лицо и массаж тела с ароматическим маслом.Еще чаем напоят.В этом хаммаме есть русскоговорящий мужчина,не знаю его имени,о нем иногда упоминают в других источниках.

ПРЫЖОК С ПАРАПЛАНОМ

Я решилась прыгнуть сразу.Потом перед поездкой заочковала.МЧ боялся сильно.В итоге прыгнули оба.ЭТО НЕ СТРАШНО.ВООБЩЕ,НЕ КАПЕЛЬКИ.В Олю много фирм,предлагающих прыгнуть.Sky Sports, Gravity, Re:action, Focus, Hector и прочее.Мы решили прыгать с Re:action,т.е. я решила из принципа,т.к. Скай Спортс уже в печенках сидел,потому что про него везде пишут,во всех инет-источниках.Прыжок стоит 100 долларов с человека.Фото и видео 120 лир с человека.Мы купили и фото,и видео.Мне страшнее было ехать в гору,в желудке все поднималось.Удивило,что даже на высоте 1800 метров над уровнем моря площадка была выложена тротуарной плиткой.Вот уж какие турки ))) Поднялись в гору,надели на меня обмундирование, а потом как-то быстро прицепился ко мне пилот и далее раз,два,три и ты уже летишь.Я даже не заметила переход от земли в воздух.А потом летишь себе и по сторонам смотришь.От постоянного разговора в рту сушило.Прыгали в 9:00.В воздухе ветрено,солнышко светит.Мне было прохладно в футболке.Красиво вокруг.Но лететь скучно,честно,просто летишь и все,сидя летишь.Подлетая к земле,заходя на посадку,поворачивали и ух,как на американских горках вообщем.А потом на земле какая красота,прям вот чувствуешь какое-то единение что ли,наверно от того,что все прошло хорошо.Во время полета пилот снимает на камеру Гоу-про.Мой мч брал фотик и снимал во время полета окрестности.В офисе посмотрели фото и видео.В общем класс.

ШОППИНГ

В Олю нет шоппинга,как понимаю его я.Расскажу,что есть. В поселке очень много лавочек,которые продают сумки-копии известных брендов.Также есть в продаже обувь,одежда.Цен я не знаю,потому что не заходила.Что привезти: специи,сладости,полотенца,чай,кофе.Есть рынки.Есть рынок в Фетхие по вторникам,еще и по понедельникам тоже есть.Есть рынок в поселке Хисароню по понедельникам.Вино - в супермаркете Азда вино стоит от 11 лир за бутылку и выше.Не стали покупать,т.к. на наши деньги выходила такая же цена,как и в России.Мы были на рынке в Хисароню.На этом курорте турки не торгуются,потому что европейцы готовы платить ту цену,которую им назовут.Купили там набор специй+гранатовый соус.Затем купили полотенце на кухню 3 штуки за 10 лир+махровый халат за 40 лир.Еще купили 2 наволочки+простынь+покрывало типа вафельное на лето,за все 60 лир.Чай советую покупать в Азде,там дешевле.Например,набор из 4-х упаковок чая+2 турецкие чашки на рынке нам отдавали за 20 лир,а в Азде такой набор стоит 13 лир.

Шоппинг есть в Фетхие.Там есть ТЦ Эраста,также есть знаменитая 95 улица с зонтиками.Совет не ехать на шоппинг в жару.Может кто-то и найдет в Олю что-то стоящее для себя. Я,увы,не нашла

Вдруг кому-то интересно.В Чалыше,это поселок рядом с Фетхие,есть серфинг-центр.Мы туда очень хотели поехать,но из-за жары не смогли.Поэтому повод поехать еще раз есть.

ПОЕЗДКА В КАЛКАН

Начитавшись в инете отзывов,встречала часто информацию о городках Каш и Калкан.Что мол городок Калкан хорош,но времени посмотреть мало.Есть экскурсия Каш-Капуташ(это пляж)-Калкан.Мы решили поехать в Калкан сами.Обошлось в 80 лир.20 лир туда-обратно Фетхие-Олю.60 лир туда-обратно Фетхие-Калкан.Городок интересный,маленькие улочки,теснота,мило очень.В какой-то степени напоминает какой-нить греческий городок.Милый городишко.Там есть небольшой пляж.Но там волны,заход также быстро уходит глубина и очень колючая галька,вода также слоями,но уплыв дальше,вода становится теплее.

PS Как я уже писала,это тоже Турция,не другая,чуть отличающаяся,но все же Турция.Туда надо ехать,не надеясь на что-то,возможно на какие-то вещи придется закрыть глаза.

наличие бассейна вода в бассейне теплая
питание обслуживание номер
Добавлено 13.09.15 23:00 (6 835 символов в тексте)

15:05 08.04.17

добрый день,скажите,а детская площадка там есть?

09:44 09.05.18

Н-да............сказанула! Мы-нищие,турки-нищие. а европейцев 80 процентов! Тоже нищие?