АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.06.15
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 13
Комментариев: 205
Читательский охват: 22234
Фото: 159
Отзыв об отеле Aslan Kleopatra Beste Hotel (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхала С семьей в
сентябре 2015
01.09.15 - 10.09.15
- Рекомендую отель

4.2

3 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бочка меда с ложкой дегтя

Здравствуйте, потенциальные туристы. Отдыхали в этом отеле вчетвером - я, муж, сестра, племянник 16 лет, с 1 по 10 сентября.

В Алании впервые, отель выбрали исключительно по отзывам, вытаскивая из них для себя плюсики: городской - центр, пляж Клеопатра, хорошее питание. Все так и оказалось.

Пегасы доставили без проблем, вылет из Нижнего был ночной, в отеле успели на завтрак. Хочу сказать, что кроме интересного фасада Аска Клеопатра бест ничем примечательным не обладает: темные коридоры без намека на какой-либо колорит, мрачный ковролин на полу, низкие потолки, на лестничных клетках стеклянный столик и два кресла, ни цветочка, ни вазочки...простенький рецепшн, по правую руку от которого парикмахерская, по левую - вход в бар.

Предвкушая нападки рьяных защитников отеля, оговорюсь, что уют не должен зависеть от звездности . Согласны?

Далее впечатление об отеле подпортило еще и заселение. Русскоговорящий работник рецепшена Борис сначала предложил погулять до 14 часов, потом, хитро улыбнувшись, выудил два ключа с номерами 123, 124 ( если не ошибаюсь)

Я была в курсе, что номера маленькие. Ну маленькие и маленькие.....зашли, темно, душно, вид на винтовую лестницу добил ((( Ну уж нет, думаю....однозначно, менять!!! И первый раз в жизни поплелись менять номера....

За нашу русскую жидкую валюту ) на следующий день переселились на третий этаж, вид на бассейн отеля и мечеть. Номер тоже не порадовал, присутствовал запах канализации из санузла, бензина с улицы. Кондиционер, правда, нормально расположен, сбоку от кровати, а не над головой, как на 1 этаже.

Так вот, мое мнение: ложка дегтя в бочке с медом - это номерной фонд отеля с его феноменальной слышимостью, малепусенькой душевой кабинкой, где, как ни встань, упираешься в стенку, отсутствием полок для банных и ножных полотенец ..... скажете, придираюсь? Ну подумаешь, не поспали три ночи , так как этажом выше гульбанили и двигали мебель пьяные немцы....подумаешь, с неудобной полки в ванной постоянно сваливался флакон с шампунем и, в конце концов, раскололся....подумаешь, сильно разболелись головы от вони в номере.....мелочи, но напрягают ( Пересластили отзывами отельчик, однако.....

На этом негатив заканчивается, начинается сплошной позитив!

Очень порадовал ресторан отеля видами из окон, сервисом и , собственно, прямым своим назначением, питанием. Единственно, иногда, горячие блюда были холодными уже к открытию, в остальном все шедеврально! Нам всего хватило в избытке. Перечислю только свои вкусовые пристрастия : рис на гарнир, воздушное картофельное пюре, грибной суп-пюре, закуска перец с грибами, запеченная скумбрия, тушеная баранина с овощами, сыры, мед, оладьи, заварной крем, арбуз, айран, пиво ) Остальное тоже все было продегустировано и оценено по-достоинству.

Мальчики-официанты шустрят, особенно, за чаевые, шутят, трепетно относятся к детям. Молодцы!

Собственно, про отель все. Больше никаким отельным сервисом не пользовались. Хотели сделать массаж, но клюнули на хамам, который продала нам отельный гид Ирина, в него уже входил пенный и классический массаж. Клюнули зря, группу из 11 человек стадом прогнали по хамаму, процедур много, толку мало и такая же бестолковая была бесплатная поездка в торговый центр. Ну да ладно, свой вклад в пегасовскую кассу мы сделали, больше нас не беспокоили, при встрече узнавали и даже здоровались )))

Территория отеля - эта вся Алания! Вышел и сразу окунулся в атмосферу городской жизни, шопинга, уютных кафе. Город красив, солнечен, дружелюбен. Когда поднялись на автобусе в крепость, а потом самостоятельно спускались вниз, у меня в голове пронеслось: не "увидеть Париж и умереть", "увидеть Аланию с крепости и умереть"! Ничего красивее и захватывающе мои глаза в жизни не видели: море, порт, яхты, маяк, горы и белая с бурыми крышами Алания, лавой стекающая с гор к морю! Это была изюминка всего нашего отдыха и я желаю, уважаемые, увидеть вам эту красоту своими глазами, потому что моего словарного запаса, явно, не хватает!

Уж, извините, строгие критики, что я отвлекаюсь от отельной темы, но полная картинка нашего отдыха складывается именно из таких эмоциональных моментов, которые дарит нам принимающая страна.

Теперь о главном пунктике отдыха, из-за которого мы каждый год поднимаемся на борт лайнера -это море! Начало сентября в этом году было архи жарким, что признали сами турки и море было очень теплым. В отличие от отеля, море критиковать не буду, так как питаю слабость к данному живому организму. ))) Когда плавать становилось не комфортно из-за приплывших невесть откуда пластиковых стаканчиков, салфеток, окурков и прочей бяки, вылезали на шезлонги под зонтики и принимали воздушные ванны. Пляж Клеопатра не очень чистый, в обязанности бич боя входит только собрать деньги за пляжный сервис и расставить аккуратно рядами зонты и шезлонги. Но вид с моря на горы, крепость, набережную, отели первой линии оправдывает все. Добавлю к этому коктейлю 10 дней классной безоблачной погоды, приятные волны, огромное солнце, хорошее настроение и ставлю Средиземному морю и пляжу пятерку.

Хочу затронуть вопрос безопасности Турции на данный политический момент для туристов. В предпоследний вечер мы с сестрой пошли закупить недостающие сувенирчики и попали в эпицентр массовых волнений, которые устроила турецкая молодежь. Группы турков стекались на главную улицу Алании, скандируя и размахивая флагами. Продавцы поспешно опускали жалюзи на витрины магазинов,среди некоторых туристов началась паника. Полиция была наготове. Улицы перекрыли, подтянули технику. Мы мелкими перебежками добрались до отеля и всю ночь под окнами слушали : "Аллах акбар!" Работники отеля на наши вопросы не отвечали, не уполномочены.

Вот такое получилось мое личное мнение об отеле и о городе в целом. Добавлю, что в отличии от английского Мармариса, Алания - немецкий курорт. Мы были обложены немцами со всех сторон, и в соседних номерах, на пляже, ресторане, в городе повсюду немецкая речь, слегка разбавленная польской.

Для кого был минусом призыв к молитве из мечети, для нас оказался колыбельной песней, все четверо записали на телефон и поставили на мелодию будильника ))) В зажатой стенами соседних отелей Аске нам не хватило воздуха, простора, света, уюта - это единственная ложка дегтя в огромной, сладкой, тягучей, ароматной бочке меда - Алании! До сих пор перед глазами,словно парящая в небе, подсвеченная ночью, древняя крепость! Всеми фибрами души советую ее для посещения! Набили чемоданы гранатовым чаем, оливковыми маслом, мылом, кремами, вяленым инжиром, козьим сыром, красивой летней одеждой, я даже екмек домой купила ))) наплавались, загорели, устали....что еще надо!?

Выезд. Встали в четыре утра. В пять должны были забрать из отеля. Забрали в девять. А вылетели только в пять вечера. Спасибо турки напоили бесплатной водой в аэропорту. Как оказалось, наш самолет застрял в Шарме из-за песчаной бури. Долетели хорошо.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера на винтовую лестницу

Фото туриста отеля

Номера

Тесный санузел

Фото туриста отеля

Прочее

Переселение на третий этаж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера:"Песня года!" )))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на внутренний дворик с бассейном

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан-с....

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из ресторана отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фасад отеля

Фото туриста отеля

Прочее

По дороге к морю

Фото туриста отеля

Прочее

По дороге к морю

Фото туриста отеля

Территория отеля

По дороге к морю

Фото туриста отеля

Прочее

Средиземное!

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с крепости

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
расположение питание сервис
Минусы отеля
номерной фонд
Добавлено 16.09.15 18:56 (6 901 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:39 17.09.15

Леночка, привет! наконец-то дождалась отзыва! Прекрасно расписано! Спасибо!

22:53 17.09.15

Это брызги шампанского из моей души в честь Алании! )))

14:44 19.09.15

В отзывах больше восторгов по поводу пляжа Клеопатра. Но ведь это не достоинство отеля. Можно взять любой отель вблизи этого пляжа и просто ходить на него. Поняла, что много дополнительных доплат. Сколько в долларах стоит зонт и два лежака? Как уйдя в отель, оставить их на пляже? Хочется больше проводить времени у моря, а бары на пляже платные, представляю сколько там денег придётся оставить. Ещё все пишут, что пять минут до пляжа, а как идти, через что, есть ли дороги, никто не пишет. Пока не пойму, рейтинг высок из за пляжа или это такой великолепный отель?

20:55 19.09.15

Епена как всегда здорово написано! Все так и есть на самом деле,но номера Suit которые расположены над ресепшином в сторону аквапарка и видом на крепость на горе большие ,где то 18 кв.м Мы вечером сидели на болконе и любовались видом на крепость которая красиво подсвечивалась огнями.

22:12 19.09.15

Спасибо! В Алании давно отдыхают, но люблю, чтоб все было включено по отдыху и был свой пляж с баром. хорошего всем отдыха!!!

09:39 20.09.15

По моим впечатлениям рейтинг отеля высок из-за расположения, кто хочет именно два в одном - близость пляжа и центр города, ну и питание приличное. Бесплатного сервиса на пляже вы не получите. Мы каждый день покупали лежаки и зонты, на полотенце не комфортно целый день, вся в песке, да и сгореть можно. Уходили на обед, полотенца оставляли на лежаках, приходили - все в целости и сохранности. Дефиле к отелю через парк и одну дорогу с односторонним движением, не далеко и приятно.

09:50 20.09.15

Вам повезло. Я видела такие номера, когда двери при уборке были открыты ) Но дело даже не в маленьких номерах, а в каких-то мелких напрягах, как например: банные полотенца нам вешали на раздвижные двери кабины. Чтобы попасть в душ, их надо было снять, иначе, дверь кабины не откроется, куда-то положить...а куда? Вешали на шкаф. Потом оттуда взять, что крайне неудобно и все такое.... Моей сестре все очень понравилось, она первый раз заграницей, я же, уже могу позволить себе сравнивать. Имею право! )))

17:47 20.09.15

Знаете, Ирина, я когда отели выбираю, муж всегда ворчит: чего ты там копаешься, какая разница, где душ принять и переночевать! А вот после Аски, уничтожив все таблетки от головы и снотворное, мнение свое поменял....отель тоже кое-что в отдыхе значит, увы.

13:49 21.09.15

Всем кто собирается ехать в отель,в описании под отзывами написано: Сеть отелей Aska Hotels
Тип отеля- Гостевой дом
читайте внимательно отзывы и смотрите все фото

10:15 06.11.15

"Для кого был минусом призыв к молитве из мечети, для нас оказался колыбельной песней, все четверо записали на телефон и поставили на мелодию будильника ))) "
очень улыбнуло...мы за 2 недели так привыкли к этому, что дома нам не хватало этого фона))

20:59 09.11.15

Для нас это "песня года 2015" )

23:22 28.05.16

Елена,добрый вечер!!!!!!!!!!Отдыхала в этом отеле в 2014 году- все очень понравилось.До пляа идти 5минут медленным шагом.

16:37 30.05.16

Да-а-а.... теперь только "Аминь" турецким отелям (

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы елена (13)