Регистрация: 28.03.12
Читательский охват: 20204
сентябре 2015
05.09.15 - 15.09.15

3.3

Отель не понравился вообще!

Всем доброго времени суток!

Только вернулись из данного отеля.

Отдыхали с мужем и сыном (9 лет) и подругой.

ЗАСЕЛЕНИЕ: Приехали в отель поздно в районе 23 часов, номера дали сразу, нам 1330 и подруге 1350 на 2 этаже (почти в самом конце отеля). Номера достались с видом на подсобные помещения, у подруги еще и рядом стояла трансформаторная будка, которая гудела так, что она почти всю ночь не спала, а нам "замечательный" кондей, который даже при выключенном состоянии умудрялся издавать непонятные звуки. Сантехника старая, ржавая, местами с плесенью, мебель старая, тоже имеются следы плесени и жуткий тошнотворный запах в номере. Кароче такого мы не видели никогда (хотя исторически сложилось так, что все время отдыхаем в 4*в Египте). Утром пошли на встречу к гиду (АЛИ), сказали что у нас отвратительные номера, он пошел с нами на ресепшен и нам предложили посмотреть другие номера. в Итоге мы переехали в номера 1114 и 1115 на первом (в здании, где находится лобби и ресепшен), номера получше прежних. Та же старая мебель, но чуть чище, вид на сад, нет трансформаторных будок и т.п. Сантехника практически такая же (фото прилагаю), ржавчина присутствует, неприятный запах также. достала сыну подушку из шкафа и ... меня чуть не стошнило от запаха этой подушки и шкафа в целом, пошла к подруге и взяла у нее вторую подушку с кровати :) Вообщем смирились со всеми недостатками, в конце концов не в номере сидеть приехали. забыла добавить, что денег за смену номера не платили, даже гид нам строго на строго это запретил делать.

ТЕРРИТОРИЯ: относительно не большая, через всю территорию проходит бассейн, тоже грязный. Дело в том, что по краям бассейна насажено множество кустарников и все опадающие листья летят в бассейн (фото бассейна также прилагаю) плюс дальний бассейн идет с имитацией песочного пляжа, поэтому в нем полно песка, песок крупный, нагревается так, что можно сжечь ноги. Дно бассейна пылесосили всего 1 раз (за день до нашего отъезда, видимо кто то пожаловался :), а были мы там 11 дней), средь бела дня, когда там полно купающихся, толку небыло вообще. листву периодически собирали сачками, но только с поверхности. Самая большая глубина бассейна 140 см. Зелени на территории много, в принципе красиво. Еще кусты постоянно чем то опрыскивали, опят таки посередине дня, запах стоял мама не горюй, ну да ладно, это мелочи.

ПИТАНИЕ: довольно однообразно, но покушать можно. С детским меню беда. Стоит стол, написано Kids, там 2 контейнера, один, как правило, с картошкой фри, другой :) либо с куриными крылышками в панировке (для детей самое оно :)) особенно маленьких) либо котлетки, который попробовали мы и прослезились от того какие они были острые. Кароче детского стола как такового нет. Для тех кто на диете, только на ужин ставят табличку около 2 контейнеров, в которых есть варенные овощи, рис и бывает курица (вроде бы). Солений нет, есть нарезанные овощи - помидоры (выглядят не айс), огурцы (норм), капуста. Пару салатов попробовала не понравилось. Есть рыба, кальмары, говядина и курица. За питание поставила 4, т.к. мы все таки не есть туда приехали и в принципе, всегда находилось что поесть (пусть зачастую и одно и то же). Ходили в бразильский ресторан на ужин, норм. Обедали в Итальянском ресторане: Пицца очень пресная (не вкусная), паста понравилась 4 сыра, болоньезе не очень. Также обедали в мексиканском ресторане: мужу и сыну понравились хот доги, мы с подругой взяли гамбургер - отстой полный, котлета не прожаренная, как говорится с кровушкой:)

ОБСЛУЖИВАНИЕ: никогда не верила отзывам по поводу, что русских ненавидят и т.п. Не скажу, что ненавидят, скорее просто игнорят. Рассказываю пару историй:)

1. только прилетели, муж зашел в манго бар взять пиво, бармен спросил его: Русский? он говорит да, он помялся, налил ему пива и сказал : из нот раша бар!

2. Пришли в Итальянский ресторан на ужин, подошел официант, спрашивает что будем заказывать, я начинаю говорить, он просто разворачивается и уходит :) даже не дослушав заказ.

3. Сидим в баре у лобби, рядом садятся 2 немки, у одной из них томатный сок, сын встает идет к бару и просит томатный сок, ему говорят: нету, закончился. он отходит, садится, встает эта немка (что пила томатный сок) подходит к бару и ей дают еще один томатный сок :)

И таких историй море. Пытались "задобрить" официантов чаевыми, они их как получают всё, ты его больше не увидишь вообще.

УБОРКА НОМЕРОВ: выносили мусор, меняли полотенца, пожалуй все. Пример: я в ванне, рядом с раковиной, разлила колу (буквально пору капель), она засохла и остались пятна, эти пятна мы наблюдали примерно 4 дня, пока у нас не сменился уборщик. По 1 доллару оставляли всегда.

ПЛЯЖ: пожалуй, это единственный плюс, да отель не на 1 первой линии и до пляжа нужно идти через Газала Бич, но море теплое, относительно чистое (много яхт неподалеку и периодически мусор от них был), песочек, в 30 метрах коралловый риф, плавали с масками - красота. лежаков хватало всегда.

В основном в отеле обитают пенсионеры из Германии и Англии, русские тоже есть. С детишками отдыхающих мало.

Общее впечатление от отдыха осталось хорошее, но это никак не заслуга отеля.

Ездили на морскую экскурсию, называется "Идилия" - сам остров не о чем, просто кусок песка посередине моря, но поплавать с масками у кораллов, посмотреть рыбок, покушать вкусные морепродукты и покататься на яхте ее окупают.

Ходили в голливуд парк, со слов гида идти 10 минут, засекли, шли 45 минут в одну сторону, вход 7 баксов со взрослого и 4 с ребенка. красиво, можно где пофоткаться.

ездили на такси в Сохо сквер, ничего особенного, куча магазов, кафешек и 1 поющий фонтан.

Резюмирую: отель плохой, лучше малость доплатить и съездить в отель поприличнее. Ни в коем случае не рекомендую его никому, особенно семьям с детьми.

Татьяна оценила сервисы

пляж
грязь неприятный запах грязный бассейн персонал часто игнорирует отдыхающих
Добавлено 17.09.15 14:27 (5 797 символов в тексте)

14:38 21.09.15

Полностью с Вами согласна!!!

13:30 22.09.15

Мы с Вами, как будто, в разных отелях отдыхали((

13:39 23.09.15

Наталья, скорее просто в разное время:) Вы были в апреле 2014 года, почти полтора года назад, многое могло измениться, к сожалению.

09:59 24.09.15

У меня тоже сложилось впечатление, что вы, либо ничего про этот отель не читали до заезда, либо просто драматизируете... Да, мебель в номерах старая - факт, это слабая сторона отеля,но это видно на всех фото и пишут в каждом отзыве. Но насчёт питания - не соглашусь, извините. Вкусно можно было поесть всегда, на любой вкус и желудок, разнообразие тоже было - никто же не заставлял вас брать одно и то же!
В одном согласна - в отеле, действительно, много немцев и англичан среднего и пенсионного возраста, для активного молодёжного отдыха он не подходит, да и детям сверстников найти будет сложновато. Но ведь клиентуру отеля создаём, как раз, мы - своими отзывами)

10:41 24.09.15

Анна, добрый день.
В том то и дело, что читали, и отзывы в основном хорошие. К старой мебели мы относимся нормально (были в бич Альбатросе в Хургаде там тоже мебель старая), но старая мебель понятие растяжимое, когда на ней есть "живность" в виде плесени, то это, по моему перебор, когда сантехника вся в ржавчине и поттекает со всех сторон, это тоже перебор. Грязные бассейны, которые не чистят вообще (чувак в сачком для сбора листвы с поверхности воды не считается), это тоже перебор. Про еду, если Вы заметили я поставила 4 и написала, что всегда можно что-то поесть, но выбор не велик, это факт (сравниванию с предыдущими посещенными мной отелями в Египте, тоже все 4*) больше всего в питании меня убил детский стол с острыми котлетками либо жареными куриными крылышками (где больше костей, чем курицы):)) Вы бы стали этим кормить своего ребенка? Мой ребенок уже большой и ест обычную пищу, но там же были отддыхающие с маленькими детьми! Контингент отеля меня в принципе не смущал, в марте были в немецком отеле (Иберотель в Хургаде) и там немцев было куда больше, чем здесь. Смущало только отношение обслуживающего персонала, первый раз такое вижу если честно, поэтому за сервис поставила 2, потому что его нет в этом отеле.
В любом случае отзыв каждого человека это мнение субъективное, Вам отель понравился, мне нет. Кому то Ваш отзыв покажется полезным, кому то мой. Этот сайт для этого и существует, чтобы обмениваться мнениями об том или ином отеле.

11:08 24.09.15

Так я ведь и не спорю в Вами! Тем более, что мне сравнивать не с чем. С большинством, что Вы описали, я согласна.

12:18 24.09.15

В таком случае, желаю Вам, чтобы это был худший отель что Вы посетили. А Все будущие Ваши поездки были только лучше!
На самом деле мы когда первый раз поехали отдыхать на море в Крым, в пансионат, сняли номер, номер был 4 метра площадью, без кондея, с советским холодильником, который трещал так, что невозможно было спать и еще там была саранча, просто стаи (я ее боюсь до ужаса). Но мы были в таком восторге от этого пансионата и от отдыха в целом.
Поэтому очень хорошо, что Ваше первое впечатление об отдыхе осталось хорошим.
Да у отеля есть недостатки и их много, но отдых в принципе это не портит, это уже хорошо.

13:39 26.09.15

Спасибо на добром слове!

13:11 27.09.15

Странно, отдыхали 2 раза в отеле. Второй раз с 5-летним ребёнком, в третий раз ещё бы поехали с ребёнком. ))
____________
А вообще отзыв недовольной дамы, явно, предвзятой, брезгливой...К таким людям всё негативное и притягивается. Даже наглые официанты попадаются.))

10:59 28.09.15

Официанты там, действительно, были грубые. Нам тоже сильно портили настроение. Видимо попался такой состав( Разговаривали с аниматором нашим, она тоже самое сказала - хамьё в этот раз)

17:18 28.09.15

Али, конечно, деньги за смену номера запретил давать, если ему не дали...

11:50 05.03.16

Согласна