АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.09.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1534
Фото: 0
Отзыв об отеле Atlantica Club Porto Bello Beach (отель был переименован 01.12.20)
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2015
30.08.15 - 13.09.15
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых на четверку

Отдыхали в отеле в сентябре 2015 года с полуторогодовалым ребенком. Туроператор БиблиоГлобус. Пишу по свежей памяти.

Отелю 25 лет, однако территория и корпуса в приличном состоянии, только мебель старовата. Анимация есть. Бары на пляже и у бассейна - тоже. Анимация для детей преимуществено на итальянском. В целом отель лучше большинства на острове.

Теперь о плюсах.

1. Питание для взрослых вполне хорошее и довольно разнообразное: приелось только к концу второй недели пребывания.

2. Довольно много персонала, говорящего по-русски (особое спасибо Мариэтте из основного ресторана и Лене с ресепшн).

3. Собственный широкий песчаный пляж у отеля. Это значит, во-первых, у вас над головой никто не ездит (как на большинстве пляжей острова), во-вторых, не надо платить за лежаки. Волнения на море нет, даже когда дует сильный ветер. Это в принципе преимущество кардаменских пляжей. С северной стороны острова может прилично штормить в это же время.

4. Море чистое настолько, насколько это возможно при наличии песчаного пляжа. Вход длинный и пологий.

5. Большая зеленая территория.

6. Аквапарк под боком. Вроде бесплатный для постояльцев отеля, но мы так до аквапарка и не дошли = ))

Теперь о минусах.

1. Для детей не на общем столе выбор еды явно скудный. Приходится все время выискивать парное-отварное без соусов и специй. Выбор еды в банках в окрестных супермаркетах тоже крайне скуден. Если не готовы переводить ребенка на общий стол, везите еду с собой.

2. Аэропорт в 10 минутах езды. То есть самолет не просто заходит над отелем на посадку, он уже на глиссаде - т.е. оч. низко, с выпущенными шасси. Очень громко! но к концу первой недели привыкли.

3. В соседней 5* (Atlantica Porto Bello Royal) до 23-30 - 00-00 через день дискотеки и слышно на всю округу. То же пришлось первые пару дней привыкать. Однако из 4 дней 3, кажется, это живая музыка, саксофон, но все равно громко.

4. В ресторане мухи. Спасались браслетом от комаров, который клали на стол. Мухи его тоже недолюбливают.

5. Пляж грязный - в основном окурки. Причем русских в отеле очень мало. Свинячат итальянцы и немцы.

6. Детская площадка под открытым солнцем рядом с пляжем. Сначала все горки мокрые, потом раскаляются. Качелей нет от слова "совсем".

7. Вентиляция и кондиционирование ужасные. В ванной все время влажно. Кондиционер вроде и работает на охлаждение, но ужасно душно, если дверь не открывать на террасу/балкон

Отдельно хочу сказать об экскурсиях. Если Вы водите машину - не заморачивайтесь и берите машину в Кардамене. Половина экскурсий Библика не стоят своих денег абсолютно! В Зию, к павлинам самостоятельно будет съездить дешевле и не так разочаровательно - у павлинов грязища, в Зии можно не увидеть закат в связи с погодой. На сероводородный источник лучше вообще не ездить. Делать там абсолютно нечего, ничего не обустроено для купания. Из стоящего могу посоветовать обзорную по острову для любителей все знать и на Нисирос ради монастыря и морской прогулки. Вид вулкана не впечатлил. А вот гид Алена - 5 баллов! ее слушать - одно удовольствие. Хотя на Нисирос тоже вдвое дешевле можно съездить самостоятельно из Кардамены.

Отдельный совет для семей с детьми на колясках. Если вам в Москве на коляску повесят бирку "Подать к трапу самолета"/"Take to the airplane side", сохраните ее на обратную дорогу. Так мне единственной из пары десятков мам с детьми коляску подали к телетрапу. Все остальные получили коляски вместе с багажом.

Анна оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

2.7 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

3.8 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
большая зеленая территория свой пляж хорошее питание
Минусы отеля
близость аэропорта ужасная вентиляция в номерах для детей до 2 лет выбор питания скудный
Добавлено 22.09.15 16:13 (3 493 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:35 05.01.16

Здравствуйте. Мы тоже были в сентябре (с 13 по 27) 2015 г. с ребенком 2 года. На счет еды согласна, для малышей выбор маленький. На завтрак кроме манной каши ничего нет (( ну а для взрослых питание очень хорошее. Но вот на счет мух, не соглашусь в наши две недели ни одной мухи на территории отеля (в ресторане и барах в том числе) не было замечено)) И по поводу номера, не знаю какой у Вас был номер, мы жили в 300 нумерации, около бассейна, прямо в центре территории. Ни шума музыки, ни влажности не было нами зарегистрировано))) Кондиционер прекрасно справлялся, балкон не открывали. Наверно зависит от расположения номера и погоды. Детская площадка действительно скучная, но пляж для нас был как огромная песочница и его хватало для развлечения ребенка, т.к. мы брали много песочных и водных игрушек. И пара слов про самолеты (это оч. индивидуально), для нашего малыша это было любимейшим развлечением - смотреть как над головой с шумом пролетает огромный самолет. И каждый раз когда вдали появлялся самолет, он тыкал пальчиком и с упоением ждал когда он пролетит над его головой (ему это надоело только за пару дней до отъезда))
В остальном по отзыву со всем согласна))
P/S Мы были только на вулкане (самостоятельно ездили) и нам понравился)) В отель хотим вернутся на след. год (не смотря на некоторые минусы)

18:27 07.03.16

здравствуйте, буду признателен, если подскажете:
1) платный ли wi-fi и качество сигнала
2) ближайший аквапарк - если ли бонусы постояльцам отеля
3) есть ли детский бассейн
4) есть ли такой бонус, как у постояльцев соседней пятерки - 1 раз бесплатно воспользоваться водным велосипедом на пляже

16:27 13.05.16

Добрый день, были в отеле в 14 году.
1. У нас в номере ловил бесплатный wi-fi, но очень слабый сигнал. На рецепшн лучше, но вечером видимо час пик.
2. Аквапарк через дорогу, идти 5-10 мин. Бесплатный для отдыхающих отеля.
3. Насчет детского не знаю, но в бассейне вода соленая с хлоркой. Не то что детям, нам взрослым было очень плохо, кстати в аквапарке вода пресная и есть детский бассейн и детские горки.
4. Мы часто катались на водном велосипедом, ни кто с нас плату не требовал и на байдарке можно, тоже бесплатно.
Правда это все было в 14 году. Может все и изменилось.

18:14 13.05.16

спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (1)