Регистрация: 22.09.15
Отзыв об отеле Atlantica Club Porto Bello Beach (отель был переименован 01.12.20)
сентябре 2015
30.08.15 - 13.09.15

Отдых на четверку

Отдыхали в отеле в сентябре 2015 года с полуторогодовалым ребенком. Туроператор БиблиоГлобус. Пишу по свежей памяти.

Отелю 25 лет, однако территория и корпуса в приличном состоянии, только мебель старовата. Анимация есть. Бары на пляже и у бассейна - тоже. Анимация для детей преимуществено на итальянском. В целом отель лучше большинства на острове.

Теперь о плюсах.

1. Питание для взрослых вполне хорошее и довольно разнообразное: приелось только к концу второй недели пребывания.

2. Довольно много персонала, говорящего по-русски (особое спасибо Мариэтте из основного ресторана и Лене с ресепшн).

3. Собственный широкий песчаный пляж у отеля. Это значит, во-первых, у вас над головой никто не ездит (как на большинстве пляжей острова), во-вторых, не надо платить за лежаки. Волнения на море нет, даже когда дует сильный ветер. Это в принципе преимущество кардаменских пляжей. С северной стороны острова может прилично штормить в это же время.

4. Море чистое настолько, насколько это возможно при наличии песчаного пляжа. Вход длинный и пологий.

5. Большая зеленая территория.

6. Аквапарк под боком. Вроде бесплатный для постояльцев отеля, но мы так до аквапарка и не дошли = ))

Теперь о минусах.

1. Для детей не на общем столе выбор еды явно скудный. Приходится все время выискивать парное-отварное без соусов и специй. Выбор еды в банках в окрестных супермаркетах тоже крайне скуден. Если не готовы переводить ребенка на общий стол, везите еду с собой.

2. Аэропорт в 10 минутах езды. То есть самолет не просто заходит над отелем на посадку, он уже на глиссаде - т.е. оч. низко, с выпущенными шасси. Очень громко! но к концу первой недели привыкли.

3. В соседней 5* (Atlantica Porto Bello Royal) до 23-30 - 00-00 через день дискотеки и слышно на всю округу. То же пришлось первые пару дней привыкать. Однако из 4 дней 3, кажется, это живая музыка, саксофон, но все равно громко.

4. В ресторане мухи. Спасались браслетом от комаров, который клали на стол. Мухи его тоже недолюбливают.

5. Пляж грязный - в основном окурки. Причем русских в отеле очень мало. Свинячат итальянцы и немцы.

6. Детская площадка под открытым солнцем рядом с пляжем. Сначала все горки мокрые, потом раскаляются. Качелей нет от слова "совсем".

7. Вентиляция и кондиционирование ужасные. В ванной все время влажно. Кондиционер вроде и работает на охлаждение, но ужасно душно, если дверь не открывать на террасу/балкон

Отдельно хочу сказать об экскурсиях. Если Вы водите машину - не заморачивайтесь и берите машину в Кардамене. Половина экскурсий Библика не стоят своих денег абсолютно! В Зию, к павлинам самостоятельно будет съездить дешевле и не так разочаровательно - у павлинов грязища, в Зии можно не увидеть закат в связи с погодой. На сероводородный источник лучше вообще не ездить. Делать там абсолютно нечего, ничего не обустроено для купания. Из стоящего могу посоветовать обзорную по острову для любителей все знать и на Нисирос ради монастыря и морской прогулки. Вид вулкана не впечатлил. А вот гид Алена - 5 баллов! ее слушать - одно удовольствие. Хотя на Нисирос тоже вдвое дешевле можно съездить самостоятельно из Кардамены.

Отдельный совет для семей с детьми на колясках. Если вам в Москве на коляску повесят бирку "Подать к трапу самолета"/"Take to the airplane side", сохраните ее на обратную дорогу. Так мне единственной из пары десятков мам с детьми коляску подали к телетрапу. Все остальные получили коляски вместе с багажом.

Анна оценила сервисы

большая зеленая территория свой пляж хорошее питание
близость аэропорта ужасная вентиляция в номерах для детей до 2 лет выбор питания скудный
Добавлено 22.09.15 16:13 (3 493 символов в тексте)

01:35 05.01.16

Здравствуйте. Мы тоже были в сентябре (с 13 по 27) 2015 г. с ребенком 2 года. На счет еды согласна, для малышей выбор маленький. На завтрак кроме манной каши ничего нет (( ну а для взрослых питание очень хорошее. Но вот на счет мух, не соглашусь в наши две недели ни одной мухи на территории отеля (в ресторане и барах в том числе) не было замечено)) И по поводу номера, не знаю какой у Вас был номер, мы жили в 300 нумерации, около бассейна, прямо в центре территории. Ни шума музыки, ни влажности не было нами зарегистрировано))) Кондиционер прекрасно справлялся, балкон не открывали. Наверно зависит от расположения номера и погоды. Детская площадка действительно скучная, но пляж для нас был как огромная песочница и его хватало для развлечения ребенка, т.к. мы брали много песочных и водных игрушек. И пара слов про самолеты (это оч. индивидуально), для нашего малыша это было любимейшим развлечением - смотреть как над головой с шумом пролетает огромный самолет. И каждый раз когда вдали появлялся самолет, он тыкал пальчиком и с упоением ждал когда он пролетит над его головой (ему это надоело только за пару дней до отъезда))
В остальном по отзыву со всем согласна))
P/S Мы были только на вулкане (самостоятельно ездили) и нам понравился)) В отель хотим вернутся на след. год (не смотря на некоторые минусы)

18:27 07.03.16

здравствуйте, буду признателен, если подскажете:
1) платный ли wi-fi и качество сигнала
2) ближайший аквапарк - если ли бонусы постояльцам отеля
3) есть ли детский бассейн
4) есть ли такой бонус, как у постояльцев соседней пятерки - 1 раз бесплатно воспользоваться водным велосипедом на пляже

16:27 13.05.16

Добрый день, были в отеле в 14 году.
1. У нас в номере ловил бесплатный wi-fi, но очень слабый сигнал. На рецепшн лучше, но вечером видимо час пик.
2. Аквапарк через дорогу, идти 5-10 мин. Бесплатный для отдыхающих отеля.
3. Насчет детского не знаю, но в бассейне вода соленая с хлоркой. Не то что детям, нам взрослым было очень плохо, кстати в аквапарке вода пресная и есть детский бассейн и детские горки.
4. Мы часто катались на водном велосипедом, ни кто с нас плату не требовал и на байдарке можно, тоже бесплатно.
Правда это все было в 14 году. Может все и изменилось.

18:14 13.05.16

спасибо