Регистрация: 24.09.14

Серебряный статус

сентябре 2015
02.09.15 - 11.09.15

Сентябрь 2015

Отдыхали в отеле с 2 по 11 сентября 2015 года. Хочется сразу сказать, что путевку приобрели самую дешевую на тот момент, и рассчитывать на то что в трехзвездочном отеле будет 5-ти звездочные апартаменты, как минимум глупо....Попробую оставить объективный отзыв, по делу. Итак...

1.Размещение. Туроператор. Туроператор Вилар, нам их работа понравилась, встретили в аэропорту, все понятно объяснили,в автобусе было всего 15 человек, поэтому доехали с комфортом, ехать где-то час 20. По пути девушка рассказывала о достопримечательностях греции, конечно рекламируя экскурсии. В отель прибыли после двух, поэтому заселения не ждали(но видели как приехавшие раньше ждали назначенного времени). Также при бронировании отеля, мы уточняли у туроператоа по телефону, правда ли имеются стандартные номера с кухней, нам это подтвердили и мы просили пометить, что хотим именно такой номер, т.к. едем с маленьким ребенком. При вопросе на ресепшене, нам сразу ответили "да, да у вас все помечено"... Были приятно удивлены. Вечером была встреча с гидом(зря ходили т.к. речь шла ТОЛЬКО об экскурсиях).Обратно тоже все четко, по времени и вежливо. НАМ РАБОТА "ВИЛАР" ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ.МОЛОДЦЫ!

2. Отель.Номер. Номер небольшой, но на троих достаточно. Балкон, два стула, стол и сушилка для белья. В номере большая кровать(сдвинуты две), двухярусная кровать, стул, стол, тумбочка, зеркало со столиком и стульчик, фен, кухонный уголок(плита и мойка), два шкафа- этого достаточно! Душ маленький, да, но для того чтобы помыться и сделать другие свои дела большего не нужно! Знаменитая тут прилипающая шторка, ко мне и к мужу не прилипала....Номер 80, располагается от ресепшена прямо и по лесенке направо. Из минусов близкое расположение к столовой...проспать завтрак ну просто не возможно т.к. начинается шум, крики и звон тарелок. Пару раз вечером было достаточно шумно из-за дискотеки у второго бассейна, закрыв балкон терпимо, но в тех номерах что рядом думаю было нереально заснуть...В номере кондиционер, работал исправно, на балконе капал...Сразу отмечу тут то, что считаю отель совершенно не подходящим для отдыха с детьми, в столовой нет стульчиков, достаточно шумно, детская площадка...мягко говоря старовата...Отель больше подойдет для влюбленной пары, например студентов..которые ходят дешево отдохнуть.

3. Расположение отеля. Считаю неудачным. Про линии речи не идет вообще, отель стоит на окраине, до цетра идти прилично...ближайший пляж узкий, ходили на молос первые дни, и только под конец отдыха дошли до нормального пляжа в центре а именно на другом конце города идти туда 15-20 минут(возле отеля гранд ханиоти), там красиво. Пляжи в данном городе не понравились вообще. окурки, очистки от семечек мелкая галька при входе...вода чистая.

4. Персонал.Столовая. Персонал отличный. Девушка на ресепшене всегда улыбается и здоровается. Все говорят по русски. В столовой ребята молодцы. Да в столовую очередь, парень возле все контролирует впускает и выпускает, очень приятный и вежливый. В столовой ребята просто акробаты...ТАКОЕ количество людей там кушает а их трое всего...по 40 тарелок за раз носят, быстро все стараются убирать, короче молодцы. Столовая достаточно проветриваемая, открывают двери по всей окружности, но иногда было жарко. Очереди за едой тоже случались, но это не критично. На завтрак честно говоря скудновато...ели только сосиски и яйца...остальное на вид не очень аппетитно...и к сожалению все холодное. На ужин еды навалом, что понравилось, иногда бывали греческие блюда из кабачков, рыбы...но многие набирают себе гору еды, которую даже съесть не могут и кому-то не достается, и вместо рыбы доносят уже мясо и т.д. Пустых подносов не было...еще не кончилось уже несут новый. И что хочется сказать еда ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ, предполагаю если б была горячая было бы вообще...Брали завтрак и ужин..напитки на ужин включены.

5. Уборка. Убирались неплохо. Белье полотенца меняли.

6. Бассейн.Территория. На территории два бассейна один возле бара одни возле корпуса подальше, в него даже не заходили он был мутного цвета. В бассейн возле бара заходили один раз, при выходе от тела дико воняет то ли хлоркой то ли еще чем...неприятно, больше не купались. Территория неплохая, чисто.ОДин развключли водопад) площадка детская так себе...но пройтись вечером можно, посидеть на лавочке.

В целом что могу сказать, стоит взять машину и покататься по халкидикам, а не сидеть в отеле мы так и сделали.Посмотреть есть что, ездили на ситонию, там красиво, есть песочные пляжи с хорошим заходом, но почти везде так называемая вулканическая пыль( в том году отдыхали на кипре, там гораздо лучше), ездии на пляж Кабана бич, писали что там рай....ну так себе рай, опять же после кипра...Были в пефкохори...ничего не могу сказать, пляж как и в ханиоти...Ездили на другую сторону кассандры в деревню Фурка на ионическое море, там неплохо, открытое море. Посетили еще пещеру Петролона, впечатляет, советую. В тавернах пробовали местный суп( вкусно, но жирно), рыбное ассорти с дорадо, не очень понравилось, но для галочки))) Ближе к центральному пляжу пробовали Гирос,вкусно, брали одну порцию на двоих(еле съели) и стоит недорого кажется 7 евро. фрукты очень вкусные местные(брали в супермаркете ближайшем к отелю, персики, дыни, груши все вкусно! Очень вкусное мороженое (шариками которое) 1 евро за шарик. Вечером делать нечего, одни магазинчики и развлечения для маленьких деток(качалки).все.

В целом в эту страну и в тем более в этот отель не вернемся)

Дорадо

Кассандра

Пещера

Ситония

пляж в ханиоти

Добавлено 23.09.15 16:57 (5 454 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (4)