Регистрация: 25.09.15

сентябре 2015
01.09.15 - 22.09.15

4.2

В целом неплохо.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Отдыхали с мужем с 1.09 – 11.09.2015 по системе «все включено». Приехали в отель около семи вечера, поэтому заселили нас сразу. Номер был заказан с видом на горы, но нам бесплатно выдали номер с видом на море, прокоментировав что за этот номер доплачивают порядка 20 евро, типа презент от отеля. Приятно конечно. Номер как номер, вид отличный, но балкон оказался французским, т.е. вещи не посушить, вечерком не посидеть. Входная дверь в номер без порога с достаточно большой щелью, из-за этого слышимость сумасшедшая, а т.к. номер выходил на лифтовую площадку, после первой же ночи стало жутко невыносимо от шумных выпивших поляков, возвращающихся ночую из бара и решивших посидеть в креслах на этой самой площадке. Люди без комплексов, говорили в полный голос, по ощущениям, как будто у тебя в номере. И поэтому на следующий день номер решили поменять о чём и сообщили на ресепшене, поменяли без звука, заселили в предпоследний по коридору, правда уже с видом на горы, но тишина дороже вида. Но в новом номере не оказалось плотных штор от солнца, мы попросили - нам тут же принесли и повесили плотную мятую ткань. К концу дня мы выяснили, что на балконе есть сдвижные жалюзи и шторы не нужны))) Смеялись над своей невнимательностью и радовались клиентоориентированности отеля. Санузел в номерах всё-таки маловат, вдвоём не развернуться. Уборка, смена полотенец и белья без нареканий. Что касается выезда, то сразу было озвучено, что при позднем вылете можно продлить номер за 6 евро в час. Если продлевать не захотим, то можно записаться в душевую комнату - это бесплатно. Продлить номер не удалось т.к. в него уже планировали заселить новых гостей, причем узнали это сотрудницы ресепшен только в день нашего выезда, непонятно почему они не знают о заселении хотя бы накануне вечером.

ПИТАНИЕ: Мне лично не хватало разнообразия фруктов, возможно это было обусловлено сезоном. Всегда были арбузы и дыни. Иногда добавлялись: яблоки, бананы (2 раза за 10 дней), инжир. Муж питанием доволен, это не может не радовать)

АЛКОГОЛЬ: Вино и пиво наливаешь сам в ресторане и в барах есть краны. Пиво и белое вино вполне сносные, но красное вино – бурда-кислятина. С 12 часов начинает работать бар у бассейна, где можно заказывать любые напитки и коктейли. Бармены вежливые, но по разному делают коктейли. У кого-то больше алкоголя, а у кого-то очень вкусно получается.

ПЛЯЖ: Пляж песок+плиты, но имеет голубой флаг. С собой были тапки "кораллки", пользовалась постоянно, но многие купаются и без них. Лежаки на пляже платные, либо бесплатные если это оговаривалось при покупке тура. У нас были включены в стоимость и приходилось таскать с собой соответствующие бумажки, браслет чтоли нельзя придумать дополнительный?! Лежаки на пляжи самые старые из всех, что я видела за эту поездку (были ещё на двух пляжах), а цена на них такая же как и на городских пляжах. Море чистое, рыбки есть, берите маску)) Морских ежей и медуз замечено не было. На пляже гнездились морские черепахи, можно видеть огороженные места гнездования. Так что если повезет, то ночью можно увидеть новорожденных черепашек бегущих к морю.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: территория ухоженная, лежаки на территории отеля в хорошем состоянии, в бассейне не купались поэтому ничего не скажу про него.). С активным отдыхом все в порядке, утром волейбол на пляже, днем волейбол в бассейне и настольный теннис (если будете играть, берите свою ракетку и шарик, т.к. инвентарь старый), также есть баскетбольное кольцо и 2 теннисных корта.

ПЕРСОНАЛ и АНИМАЦИЯ: Официанты молодцы, убирают и накрывают довольно быстро. Аниматоры были большими молодцами, удивляюсь их таланту и искреннему позитиву. Вся команда из Болгарии, включая одну украинку и одну польку. Впервые мы, ежевечерне посещали шоу-программы. Отмечу Ицо, Стаса, Алису и Бобби, очень скрасили наш досуг спортиграми, танцами и хорошим настроением.

СОВЕТ: не привязывайтесь к отелю, выделите 2-3 дня на исследования Крита, он очень красивый. Рядом с отелем в 100 м есть прокат машин Вояджер, говорят на русском, а в самом отеле работает представитель SIXT, но у него чутка подороже. Берите авто и выбирайте места для посещения. Мы ездили в старинный город Ханья, в Маталу, где древние пещеры ( в них селились хиппи в 60-х), на единственное пресноводное озеро Курнас и на пляж Элафониси. Но будьте готовы к узким горным дорогам с серпантином резкой сменой высот. Но красотища неописуемая.

В 10ти шагах есть Крета Рояль 5* (туда ходили на массаж), там тишина и нет кричащих мам и детей. Очень хотелось туда, но на денёк ибо тишина тоже надоедает))

В итальянский ресторан записывайтесь сразу, там оказывается всё очень плотно и мы не попали.

Ярких плюсов или минусов не замечено, поэтому в отзыве их не будет. Твёрдая четверка.

Отелем довольны, ожидания основанные на отзывах соответствовали тому что есть на самом деле.

Добавлено 25.09.15 11:52 (4 845 символов в тексте)
Все отзывы Любовь (1)