Регистрация: 25.09.15
Отзыв об отеле Stone House (отель был переименован 01.10.15)
сентябре 2015
01.09.15 - 25.09.15

3.7

Бюджетный отель, съедобная еда, алкоголя почти нет

Отель приемлем для тех, кто приехал ради моря, а не ради отеля. Питание нормальное, алкоголя немного. Пляж и город в легком доступе. Море отличное, а разве не за этим едут в Турцию! Далее подробно обо всем.

1. РАСПОЛОЖЕНИЕ отеля нас, 30-летнюю пару вполне устроило. Близко к центру города (прямо за углом бульвар Ататюрка, 10 минут до центральной площади). Что касается моря, то можно ходить на пляж Лунный свет - полностью песочный. Лежаки платные, но можно расположиться на песке со своим полотенцем бесплатно. Идти туда минут 15. Рядом с пляжем яхтенная гавань. А можно прямо от отеля на бесплатном автобусе с кондиционером ездить на пляж Ботаник. Автобус ходит по расписанию два раза в день - увозят после завтрака, возвращают к обеду, потом увозят после обеда, обратно к ужину. На Ботанике лежаки бесплатные, но пляж галечный. Галька не крупная, терпимо. Заход в воду приемлемый.

2. ПИТАНИЕ не для гурманов, но есть можно. Традиционных турецких блюд не готовят, разве что иногда давали что-то напоминающее кебаб с турецкими приправами. На завтрак каша, вареные яйца, овощи, какая-то неаппетитная колбаса, сыр типа феты, оливки. В некоторые дни вместо вареных яиц была яичница. На обед и ужин суп, два вида горячего, свежие овощи и холодные закуски, приготовленные из еды, оставшейся с предыдущего обеда/ужина. Иной раз встречались довольно вкусные салаты, но добрая половина холодных блюд представляла из себя вчерашние макароны, сдобренные каким-либо соусом, пару раз это было вкусно. В принципе можно кушать только горячее, количество никто не ограничивает. Сладостей нет. Из фруктов предлагался только арбуз. Из безалкогольных напитков чай, кофе, сок из автомата. Лимон к чаю не предлагался. Сок в автомате обновляют, как мне показалось, один раз в день. Яблочный пить можно, и его выпивают сразу же, как только приезжает толпа людей с пляжа перед обедом. Оранжевая водичка (типа апельсиновый сок) ужасна. Во время обеда и ужина в баре иногда дают местную фанту и колу.

3. АЛКОГОЛЬ неизвестного происхождения. Бара в традиционном понимании нет. Есть стойка, из-под которой во время обеда и ужина "бармен" достает вино, "джин", "водку", местную фанту и колу. Пива можно считать, что нет. Оно такое кислое и так отвратительно пахнет, что никто не смог выпить целого стаканчика 0,2 л. Вино есть красное и белое. Пить можно, но марка вина неизвестна, оно перед каждым обедом и ужином наливается в одну и ту же фирменную бутылку из каких-то кег. Та же история и с "джином"/"водкой", но эти напитки еще и очень сильно разбавлены. Вот и весь олл инклюзив. В 21:00 бар закрывается, алкоголь не выдается.

Конечно, в жаркую погоду хочется холодного пива. Но в Кемере вообще с этим беда. Вкусного разливного пива у них нет, везде продается в основном бутылочный Efes. Магазинчик рядом с отелем самый дорогой, в нем пиво по $3 за бутылку 0,5 л. Если отойти подальше по бульвару Ататюрка в сторону центра, можно купить по $2 за 0,5 л.

И еще для справки: известный местный напиток Raki в городе стоит от 50 лир за 0,5 л. В Duty free он дешевле почти вдвое, так что лучше купить его там по прилету в Турцию, так как в отельный олл инклюзив он не входит.

4. ЧИСТОТА на низком уровне. Белье постирано плохо. После выезда гостей пол на балконе не моют, перила и стулья не протирают, уборщица просто ставит их ровно и все. Это мы видели, лежа на шезлонге у бассейна. За пять дней, что мы были в отеле, в нашем номере не убирали, даже не выбрасывали мусор. Столики возле шезлонгов у бассейна не вытирали никогда, на них постоянно лежали частички пепла от сигарет. Но чистили бассейн каждый вечер.

5. ОБСЛУЖИВАНИЕ приемлемое. Дневной администратор лучше всех из персонала говорит по-русски, вежлив и внимателен. Ночной дежурный мрачный, по-русски почти не говорит и не понимает, но заселить нас сумел (мы приехали около полуночи). Как выяснилось, он в отеле техник - чинил нам кондиционер, когда он сломался. Во время завтрака, обеда и ужина выходит повар, стоит, здоровается со всеми, желает приятного аппетита, улыбается. "Бармен", который по совместительству и помощник администратора, частенько в баре отсутствует, приходится просить администратора, чтоб нашел его.

6. НОМЕРА небольшие. Холодильника нет. Чайника нет. Сейфа нет. Есть шкаф, одна тумбочка, пуфик и две кровати, которые можно сдвинуть вместе или попросить администратора, чтоб кто-нибудь из персонала пришел и сдвинул. Также имеется два стула на балконе. Есть полка под телевизор, но в нашем номере телевизора не было, в каких-то номерах был. Тем, кто приезжает в одиночку, дают номера на первом этаже с одной кроватью и без балкона (выход сразу к бассейну). Очень, очень шумный водопровод и канализация. Кран болтается, вода из него "плюется". Душевая кабина пожелтевшая. Чувствуется, что отель старый и ремонт там не делали давненько. Наш номер был на 3 этаже. Лифта нет, подниматься по лестнице. Wi-Fi в нашем номере не ловился, только на балконе.

В целом отдых в этом отеле не оставил слишком уж неприятных впечатлений. Нормально. И на пляж съездить, и в бассейне поплескаться. С голоду не помрешь, но кулинарных изысков не жди. Напиться алкоголем тоже не выйдет, но выпить за обедом или ужином вина вполне получится. По большому счету неплохо, но в мелочах чувствуется небрежность: сотрудники не особенно утруждают себя уборкой, столы не вытирают, а на время завтрака/обеда/ужина на одни столы ставят только соль, на другие только перец. Если не обращать внимания на мелочи, можно ехать в этот отель. Парни лет 20-ти, которые отдыхали одновременно с нами, вообще были в восторге. С детьми, считаю, в этот отель ехать категорически не стоит.

Наталья оценила сервисы

пляж лунный свет в 15 минутах ходьбы бесплатный автобус до пляжа ботаник неплохая еда красивый вид на горы бассейн wi-fi кондиционер в номере
неполноценный all inclusive в плане алкоголя пиво ужасное очень шумный водопровод и канализация мало внимания уделяется чистоте
Добавлено 25.09.15 15:13 (5 679 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)