Регистрация: 24.04.15
Отзыв об отеле PGS Hotels Rose Resort (отель был переименован 01.06.20)
сентябре 2015
01.09.15 - 25.09.15

Только вернулись из Кемера. Отдыхали с друзьями с 20-го...

Только вернулись из Кемера. Отдыхали с друзьями с 20-го по 25-е сентября. Всё понравилось. Отдохнули, загорели, накупались.

Приезд:

Приехали в отель рано утром, часов около семи. Так как уже не первый раз прилетаем в такое время и знаем, что заселяют с 14-00, то ещё дома подготовили вещи для пляжа, чтоб быстро переодеться и топать на море. Оставили чемоданы в "камере хранения" и ушли на завтрак, а потом сразу на море.

Пляж:

Долго искали выход на пляж. Указателей никаких, поэтому было сложно сориентироваться в какую сторону и как долго идти. Пляж конечно на троечку, но в принципе, мы знали куда ехали. Самое главное было - это море и какое-то подобие тени, чтоб на солнце не жариться. Море было предостаточно, за отдых и поплавали вдоволь, и на волнах попрыгали, пока штормило немного. Лежаков в любое время хватало, как в тени, так и на солнце, поэтому претензий никаких. Пляжные полотенца в отеле не выдают, но об этом мы знали ещё дома, поэтому брали свои. Когда свои полотенца перестали сохнуть, купили маркете тряпчули вместо полотенец (там 90% пляжа с такими) по 1 доллару и радовались дальше. Бар на пляже ооочень скромный, но он есть. Вода, кола, инвайты, кофе. Алкоголя нет. Есть душ и туалет. Убирают туалет редко, поэтому там всё в песке и в бумаге. Но, если с песком на полу отдыхающим справится сложно, то ведро для мусора в туалете есть. Но, зачастую милые дамы бросали мусор на пол и по периметру кабинки. Вход в море - галька с песком. Босиком немного больно, зато вода чистейшая. Вода очень теплая.

Номер:

В номере мы жили втроём. Приходили только ночевать, поэтому сказать особо нечего. Немного неожиданной стала новость о том, что сейф платный - 3 доллара/сутки, а так всё стандартно. Уборку делали номинально, т.е. забирали мусор и давали полотенца, кровати мы и сами заправлять с детства умеем.)) Пылесосили ли или это мы чистюли, даже не знаю, что было чисто. Номер был бы с видом на море, если спилить дерево за балконом и убрать отель напротив.))) Спали без кондиционера с открытым балконом - шумновато от машин и автобусов (всю ночь ездят под окнами), но у нас и дома за окном они постоянно шумят.

Сауна:

Очень расстроила. У нас привычка, вечером после моря заходить погреться в сауну. Везде написано, что она бесплатная. Бесплатная. Раз в день. Потом просто навязчиво начинают говорить о том, что посещение сауны предусмотрено один раз в день. Дверь отходит, внутри довольно прохладно. Говорят, что к тем, кто покупает массаж или спа-процедуры в сауне относятся лояльно, а нас гоняли. Было неприятно.

Ресторан:

Еда вся свежая, горячая и вкусная. Как тут кто-то писал - однообразная, возможно, но мы не берём по 120 блюд в одну кучу, поэтому каждый день ели что-то новое.

Персонал:

Все приветливые и доброжелательные.

Анимация:

После ужина мы уходили гулять в город, поэтому пересеклись с аниматорами и вечерней анимацией всего один раз. Было весело и нам всё понравилось. И ребята, и музыка, и атмосфера.

Отельные гиды:

Тут хочется написать отдельно. На второй день после приезда, в 10 утра была встреча с гидом. Нас собирала Махабат. Рассказала про отель, ваучеры, вылет. Всю необходимую информацию для комфортного отдыха и перешла к экскурсиям. Вот очень надо было ей рассказать про экскурсии и бешеные скидки на них. Так как мы прилетели всего на 5 дней, прямо скажу - это мало, то никакие экскурсии нас не интересовали, о чем мы и пытались донести гиду, а вместе с нами ещё человек семь. НО, Махабат пресекала на корню любую попытку "отпроситься" и заставила нас сидеть и слушать. Наш демонстративный вид - "нас это не интересует" привёл к тому, что Махабат сама начала торопиться, сбиваться, нервничать. Это при том, что на встрече были люди, которым действительно были интересны экскурсии и с кем можно было бы спокойно общаться, отпустив всех нелюбопытных. В итоге гид психанула, забрала ваучеры и "выгнала" нас, оставшись с заинтересованными. Помимо этого момента навязчивости, больше нареканий к гидам нет. Молодцы.

Рекомендую этот отель всем непритязательным людям, кто не гнёт пальцы веером, реально смотрит на 4* где-то даже с минусом, а в чем-то и 3*. Как себя ощущаешь, так и отдыхаешь.

Ксения оценила сервисы

Добавлено 25.09.15 18:55 (4 186 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (3)