Регистрация: 25.06.14
Отзыв об отеле Viva Ulaslar (отель был переименован 01.01.17)
сентябре 2015
11.09.15 - 20.09.15

Нормально

В этом отеле были мы с женой с 11 по 20 сентября 2015 г. В Турции первый раз. До этого были 8 раз в Египте (Таба, Шарм, Хургада). Поехали просто для ознакомления. Ну и вот мои наблюдения и оценки. Разницу с Египтом ощутили уже при выходе из аэропорта. Сумаcшедшая влажность и духота. Даже не сауна, а русская баня. Трансфер до отеля полтора часа с остановкой возле прикормленного магазина... Ну это кругом так, ничего интересного. Поселение - приехали мы уже после 23.00, когда в отеле наступает мертвый час, все закрывается и замолкает до утра. На ресепшен встретил нас приятный молодой человек Саид, хорошо говорящий по русски. Сам заполнил нашу отельную карточку (что то новенькое) и через 5-7 минут отвел в номер, при этом помог донести вещи, хотя в этом не было необходимости. Приятно. Кстати уезжали мы в 2 часа ночи и он же донес сумку до автобуса, где мы уже с ним и попрощались. В номере было все, что анонсировалось и все работало. Потом он же отвел нас в зал приема пищи (рестораном это не назовешь), где был только какой-то суп-пюре, хлеб и вода в куллере. Все включено. Для объективности сразу скажу, что питание в дальнейшем как для нас было вполне пристойным, без изысков, но всегда свежее. Много овощей и зелени. Мяса нет (оно очень дорогое). Чикен и фиш, как и в Египте. Чай, кофе и т.д. с утра и до отбоя без проблем, как и химия - кола, спрайт и тому подобные суррогаты, но после 23.00 ничего уже не найти. На пляже был айран. Хорошая штука. Выпечка в сравнении с Египтом отсутствует напрочь. Подавали конечно какие то пирожные, но все это жирное. А вот мед в вафельных стаканчиках- это даже очень ничего. Пиво качественное, чего не скажешь про алкоголь. Турецкое виски пить можно, джин с тоником еще ничего. Раки гадость как по мне неимоверная - анисовая самогонка. А водку вообще не рекомендую. Вино красное и розовое напоминает "Медвежью кровь" и "Кадарку". Белое не пробовал. Фруктов мизер. Был арбуз, виноград картонный, такие же яблоки, резаные апельсины. Все. Остальное в лавку или на базар. А там от 2 долларов весь ассортимент. Обслуживающий персонал как в зале приема пищи, так и в баре вежливый и приветливый. Нареканий никаких. Про то, что хозяева отеля живо интересуются делами, а также иногда питаются с общей кухни тоже правда. С одним из сыновей хозяина один раз ужинали за одним столом. Но это скорее всего пиар, не более. Хамам при отеле попробовали. Понравилось. Заказали курс массажа для обоих. Делают качественно. Пляж в 2х минутах ходьбы. Про него много писали - все так и есть. Лежаки найти можно было всегда. Полотенца хамамные по 1 баксу, продают кругом. Море - до неприличия теплое было. 29 в воде, 32 на воздухе. Было небольшое волнение. Возле берега прибойная волна, но в море ее как-то не ощущаешь. Море пустое, только для плавания. Маску возил даром. Вот почему Египет 8 раз! Номер убирался, мыло, шампунь и полотенца меняли и добавляли по мере необходимости. Тут без вопросов. Постельное белье тоже наверное меняли. Просто мы как то не замарочивались этим вопросом и специально не отмечали сей факт. Чистое и ладно. А это мы его не запачкали или поменянное оно, какая разница. А собственно чего оно должно пачкаться, если по три раза на дню душ принимаешь? Единственно что портит общее вполне пристойное воспоминание об отеле и обслуживающем персонале, это вечерняя анимация. Как уже неоднократно писали, территории у отеля нет. Дворик с бассейном и маленькая площадка у бара окруженная 5-6 этажными постройками с номерами. Такой колодец. И этот колодец каждый вечер превращался в музыкальную шкатулку. Уровень рева был сопоставим по децебелам с взлетающим самолетом среднего класса. Во всяком случае стекла и балконные двери вибрировали как при землетрясении балла 2-3. Все включено. И никак не отключалось. Выводы, которые я сделал для себя: скорее всего Турция для меня так и останется ознакомительной разовой поездкой. Красное море есть Красное море. А ездим мы на море, и уж не как не на Гранд Базар. Ну, а для того, кто выбрал Виву в Турции, буду рад если мои наблюдения помогут определиться. Вообще вариант преемлимый.

Николай оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

тишина после 23.00 доброжелательное отношение персонала
армагедон вечерней анимации
Добавлено 25.09.15 21:51 (4 094 символов в тексте)
Все отзывы Николай (8)