АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.09.12
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 14
Комментариев: 0
Читательский охват: 13611
Фото: 124

Бронзовый статус

1 671
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2015
07.09.15 - 21.09.15
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхала с друзьями - коллегами по работе. Решили съездить...

Отдыхала с друзьями - коллегами по работе. Решили съездить в Крым. Прикупили через скайсканнер билеты туда-сюда по 12500, заказали два номера (один двухместный в 6 корпусе, захотелось в истории пожить), второй - в 4 корпусе. И в том и в другом обязательны были кондиционеры. По приезду (где то к двум часам дня добрались) нас с подругой заселили в 6 корпус в номер без кондишена. Про то, что все старое, писать не буду. Это все знают. Проблема в том, что окна всех номеров выходят на море. это, конечно, очень красиво. Но на набережной всю ночь (!!!) до шести утра, редко до пяти, играет музыка. И ладно бы это были песни каких то загулявших отдыхающих, что с них взять! Нет. Это рок или техно, или еще какая музыка через огромные колонки-усилители, с басами... Слышно даже не музыку. Идет вибрация, спрятаться от которой возможности нет. И так абсолютно каждую ночь! В общем, через три дня нас переселили в 4 корпус, наверное, считается в люкс, двухкомнатный. Там уже и окна пластиковые, и кондиционер был.

Убирались в номере нечасто и несильно. Мусор вынесут - и слава Богу. Правда, когда мы решили, что надо поменять полотенца (дня через 4) и бросили их на пол в ванной (как везде в гостиницах), то в "Восходе" нас заочно поправили, просто аккуратно сложив эти самые полотенца на край ванной! Какая непосредственность!

Никакой абсолютно живности в номере не замечали. Правда, и остатков еды никогда не оставляли, фрукты убирали в холодильник. мусорный пакет завязывали.

Питани в столовой.... Обычное больнично-санаторное питание. За те деньги, что мы на питание платили, это прекрасно! Все свежее, нежирное, несоленое. неперченое, немного...Зато сухпаек, который выдавали при дальних экскурсиях - это около килограмма копченой колбасы, сыра, вареные яйца, сок, яблоки и печенье!

Про лечение ничего сказать не могу, так как основными лечебными факторами в Феодосии являются, несомненно, солнце, воздух и вода - минеральная в бювете и морская в море. Ими и лечились. Море чудесное. Пляж хороший, чистый песок. Достаточно лежаков. Дорога на пляж приятная. по морю, или вдоль киосков. Здесь самое трудное удержаться и не купить шаурму или хачапури (мы же худеем!)

В магазинах все абсолютно есть, цены на мой взгляд обыкновенные, как у нас. Что то дороже, что то дешевле. На рынке есть все, оооочень вкусные яблоки и дыня. Виноград тоже (я не особенно люблю). Вкусный недорогой инжир, смешной, маленький. Еще там у одного только продавца нашли пастилу, если поедете - не забудьте купить! Это такие рулоны из высушенных фруктов, по 200 рублей. Какой только нет! Из киви. инжира, вишни, граната, абрикосов... Это стопроцентный витамин!

Из экскурсий ездили в Коктебель в дельфинарий, очень понравилось. В Ялту-Алушту-Партенит-Гурзуф. В Севастополь-Херсонес-Балаклаву. Понравилось все. Но для себя сделали вывод, что для отдыха у моря лучше Феодосии нет. Очень красивы, конечно, виды гор, камни-валуны в море, но купаться в таком счастье...

А Феодосия напомнила мне какой то детский сад. Сотни родителей и бабушек-дедушек с детьми. Оно и понятно, ровная, широкая набережная, много увеселений для деток, вкусная недорогая доступная еда, теплое чистое море (наверное, пока порт работал, вода такой чистой не была).Очень пологое, хорошее, песчаное дно в море. Нет большой волны (видно, разбивается о волнорезы). Город чистый. Ухоженный. Вечером достаточно освещения, много музыки по вечерам, в санатории не очень работал вайфай, но во всех кафе вайфай хороший. Не мешает даже железная дорога, которая проходит в метре от набережной. Но поездов очень мало, два утром и два вечером. Кстати, когда построят мост через керченский пролив, то именно эта дорога вряд ли будет использоваться. Во первых, это одноколейка, во вторых, нет контактной сети. Сказали знающие люди, что РЖД будут строить нормальные магистрали. Так что если прекратится вакханалия на набережной по ночам - отличный отдых!

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная

Фото туриста отеля

Номера

Гостиная в номере

Фото туриста отеля

Прочее

В музее Грина

Фото туриста отеля

Номера

Спальня в номере

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Рассвет, вид из окна

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из окна

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна

Фото туриста отеля

Прочее

Рынок, знаменитый красный лук

Фото туриста отеля

Прочее

Дача Милос

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна корпуса 6

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Екатерина оценила сервисы

3.1 Качество сервисов и обслуживания

3.5 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 26.09.15 19:52 (3 908 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация