Регистрация: 27.09.15
сентябре 2015
01.09.15 - 27.09.15

Нормальный отель для бюджетного отдыха

Когда едешь отдыхать, важно правильно расставить приоритеты. Если после этого ожидания совпадут с реальностью - отдых удался.

Нашими приоритетами были - тишина и спокойный отдых, невысокая цена, до моря не более 10-15 минут пешком и не слишком далеко от аэропорта (чтоб не терять драгоценных часов короткого отпуска). Остальное - опционально.

И все получилось!

Отель расположен на краю деревни Бельдиби (ближайшей от Анталии, от аэропорта 35-40 минут). Прекрасное место - горы, сосны, апельсиновые рощи, гранатовые деревья, чистейшее море.

Территория отеля крошечная, но есть бассейн с горкой, малюсенький бассейн для малышни. НИКАКОЙ АНИМАЦИИ!!! Можно посидеть вечером в тишине, отдохнуть после дневных прогулок.

Остановки долмушей в двух шагах от отеля - хоть в Анталию, хоть в Кумлуджу езжай - красота!

В нашем небольшом номере было всё необходимое (но почти ничего лишнего). При заселении попросили тихий, спокойный номер. Получили комнату на 3-м этаже (лифта нет) с крошечным балкончиком, с которого каждый день любовались на горы, и каждую ночь - на звезды. Постельное белье явно не новое, но чистое. Две кровати, одна из них двухспальная (номер, судя по всему был рассчитан на троих). Холодильник, кондиционер, фен, телевизор - все в рабочем состоянии. Телевизором мы не пользовались, включили один раз - три или четыре российских канала. Большой шкаф - можно удобно разместить все вещи. Тумбочка для мелочей. Зеркало. Санузел работал без проблем. Уборка номера за 6 дней была три или четыре раза. Белье, правда, не меняли, но мы и не просили.

Персонал доброжелательный, всегда готовый прийти на помощь. Мы много самостоятельно перемещались по побережью, в том числе и не по хоженым туристским тропам. И ребята, работающие в отеле помогали оптимизировать маршрут, ориентировали по ценам и пр. Все приветливы, улыбаются. Думаю, глядя на многих гостей отеля, улыбаться им хотелось далеко не всегда, но ни разу не увидела у сотрудников хмурой физиономии, не услышала грубого слова в чей-то адрес.

Море недалеко, но и не в двух шагах. Впрочем, на пляже отеля мы купались лишь дважды. А так ходили на дикий пляж, где и вход в море лучше, и берег чище, и народу совсем мало, особенно до десяти утра и после семи вечера. Кстати, от этого отеля до дикого пляжа совсем близко:)

Теперь питание.

Иногда создается впечатление (в том числе и по отзывам), что экономя каждую копейку, чтоб приехать на отдых, и оголодав дома на дошираке, народ надеется, что здесь его ждет скатерть-самобранка. Ребята, если вы едете в отель жрать в три горла - вам не сюда. Еды здесь достаточно. Еда здесь вкусная. Еще раз говорю - ВКУСНАЯ, но именно та, которая свойственна данному региону. Овощи превосходны. Баклажаны запеченные супер просто! Брынза, оливки, маслины. Овощные супы хороши. Йогурты с добавками превосходны. Особенно, что-то типа греческого дзадзыки. Дрянная колбаса - ну так кто ж ее ест? Или без колбасы и жизнь не в радость? Муж у меня попробовал кусочек - из любопытства, а я и не стала вовсе. Курица раз в день была точно. Часто чечевица, нут. В общем, без белка не останетесь. Если блюдо незнакомое - я брала сперва немного, попробовать. А не наваливала полную тарелку, чтоб потом отправить еду в помойку. Мне кажется это неуважение к тем, кто трудится здесь.

Завтраки достаточно однообразны - но это же и дома так. Обычно я брала на завтрак пару яиц, брынзу, помидоры и десяток маслин. Этого хватало! Для любителей были какие-то хлопья, джем, молоко.

Обед мы иногда пропускали - в поездках пробовали и разные другие блюда в кафе и ресторанчиках. Но когда попадали на обед - разочарованы не были. К ужину чаще успевали, и тоже с удовольствием трапезничали.

Арбузы были прекрасны. Яблоки - не брала. Дыня на вкус немного непривычна, но очень освежает. Сливы показались не слишком вкусными.

Что касается бара - не могу ничего сказать, потому что мы пили оттуда только минеральную воду:)) Если я захочу хорошего пива - поеду в Чехию или Баварию. А если хорошего вина, то в Южную Европу:)) А в Турции надо есть овощи, маслины, брынзу и хлеб, который там замечательный!

Самое неприятное - соотечественники, стенания которых волей-неволей приходилось слушать во время еды. Все-то им беднягам плохо и не так.

А нам было хорошо! Ибо прав Козьма Прутков - если хочешь быть счастливым - будь им!

тишина красивые окрестности близость аэропорта приветливый персонал.
отсутствие лифта ворчливые соотечественники старое белье и полотенца
Добавлено 27.09.15 13:33 (4 312 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)