Регистрация: 30.09.13

Отзыв об отеле Imbat (отель был переименован 01.08.18)
сентябре 2015
15.09.15 - 25.09.15

Итак, IMBAT….Летели с Пегасом уже не в первый раз...

Итак, IMBAT….

Летели с Пегасом уже не в первый раз и в Турцию и в Кушадасы (мы влюбились в этот город).Путевка получилась 11 дней и 10 ночей. Самолет – а-ля маршрутка. Приехали в отель около 18:30. Мы с супругом были вдвоем, больше русских в этом заезде не было.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Заселили моментально после заполнения формальной анкеты. Номер попросили в main building, т.к. всегда близко к ресепшн и ресторану. Дали без проблем. Но т.к. у нас был стандарт, о виде на море нельзя было и мечтать. Дали с видом на бассейн на троих…

НОМЕР. ….очень большой ,но во весь балкон колосилась пальма, так что даже вышеупомянутого бассейна не было видно. В номере был достаточно неплохой ремонт, и все работало, что есть непосредственный плюс. Сразу отправились на ужин. После подошли к управляющему на ресепшн , разговорились, познакомились, пожаловались на пальму и он предложил за доплату в 10$ в сутки шикарный вид на 5 этаже. Так оно и было. Вид открывался на всю лагуну, Ladies Beach, набережную и греческий остров Самос. Это того стоило, тем более очень приятно просыпаться и ложиться спать, глядя на такую красоту. Конечно мы поменяли номер, тем более, опять- таки же, в номере все работало, ремонт достаточно свежий. И был комод. Да-да, комод. Очень много ящиков(причем сколько отелей не посещала, их там было 6, и ящики в трюмо на доводчиках). Единственное, что в этом номере душ был вмонтирован в стену, а в час пик был слабый напор. Кондиционер во втором номере работал на всю, НО….. при этом невозможно было находиться на балконе, т.к. он висел внутри балкона и весь кипяток гнал на тебя. Но мы отдыхали под закрытие сезона и температура была комфортная, так что этим благом цивилизации мы воспользовались дважды и то по приезду.

ПИТАНИЕ. Мы приехали аккурат на Turkish night, их местный праздник, где столы ломятся, танцоры и анимация развлекают гостей. Первые 5 дней мясного было предостаточно: курица 3-4 вида, котлеты, гриль, печень, рагу, короче, мяса было в избытке. На завтрак омлет, который готовит повар и ты можешь туда накидать что хочешь или уже приготовленный с молоком. Салаты, йогурты, можно было самим делать сэндвичи в машине с любыми начинками. Фрукты были всегда: яблоки, груши, дыни, арбузы, виноград, персики через раз. Зелени и овощей аж 2 стола – делай какой хочешь салат на свой вкус. На пятый день приехало 300 болгар и понеслась…..: очереди, сметание всего мяса и фруктов(а еще про русских говорят).В итоге по их отъезду все наладилось, но вот незадача-конец сезона, дождь, а ресторан под открытым небом(есть конечно под навесом столики, но их мало, поэтому гостей отправляли на 2-й этаж), и ничего горячего на гриле не было. Но голодными не ходили. Кормят на бассейне сэндвичами, фри и пиццей. Ходили в а-ля карт – приятненько))))культурненько))))

Персонал приятный, вежливый, по-русски не говорящий. Вообще, Кушадасы более европеизированный курорт. Так что за время пребывания мы там были чуть ли не единственные русские, были еще человек 10 белорусов. Остальные гости это турки, болгары, немцы, чехи, румыны и другие резиденты ЕС. Отдыхающих с детьми немного. По большому счету парами или небольшими компаниями, так что отель для спокойного отдыха.

Уборка – это самый большой минус отеля – ее там просто не было: пару раз помыли пол, пыль протирала сама, воду ставили по 1,5л на человека через день. Но как говорят, все зависело от смены. Один раз поменяли постельное и 2 раза заправили постель. Оставляли $ и «аленку», но ничего не брали и мы поняли, что к нам просто никто не приходил. По-этому оставлять перестали. Шампуни и бумагу клали в избытке(наверное чтобы не заходить по несколько дней)))))) Обслуживающий персонал не говорит даже на английском, так что была проблема, когда к нам пришли с уборкой в 16:00 и попросили зайти через 20мин., нас не поняли и не убрались вообще.

АНИМАЦИЯ. Ребята есть, около 7-8 человек. На бассейне устраивают водную гимнастику, поло, боча на пляже. После обеда их не видели, да и отдыхали мы на пляже после обеда, может где-нибудь они и работали….Пару раз ходили в клуб где они по вечерам устраивали представления для детишек, играли в бинго….. Не на самом лучшем уровне, но и многие участвовать не хотят сами (потом и обвиняют, что ее нет). Мы с супругом и в водное поло, и в гимнастике, и на диско, и в караоке, и в лотерею…, так что все зависит от вас.

МОРЕ. Это что-то. Очень красивая и чистая лагуна .Многие писали, что после обеда прибивает водоросли. Да, первые пару дней так и было, все чистили, но и на городской пляж их тоже прибивало. Потом все было чисто. Про пляж пишут правду: народ занимает лежаки на пирсе чуть ли не с 5 утра, так что реально мы там ни разу не были, т.к. вставали не раньше 9. Над остальными лежаками до обеда тень, а вот у бассейна просто красота: и солнце, и игры, никаких водорослей, , наливают и кормят)))

ТЕРРИТОРИЯ. Небольшая, но грамотная. Ото всюду можно беспроблемно дойти до бассейна, баров, ресторана.Все зеленое, все поливается и убирается.

Подводя итоги: мы в Кушадасах не в первый раз, отель выбирали ближе к центру и морю. Знали как, куда и на чем доехать и куда идти. Отель достоин своей 4.В прошлом году были в 5-ке чуть подальше от цента – Vista Hill, если что, рекомендую, но из Имбата я уезжала рыдая, насколько мне все понравилось(закрывая глаза на уборку).А если предавать значения каким-то мелочам, то вы просто испортите себе отдых.

Логотип отеля

Добавлено 27.09.15 23:23 (5 374 символов в тексте)
Все отзывы Мария Яшина (15)