Регистрация: 28.09.15
сентябре 2015
12.09.15 - 24.09.15

В хорошую погоду нормально, в дождь - тихий ужас

Мы были в Ora 12-24 сентября 2015 г. Номер (у нас был 351) имеет следы ремонта, но достаточно давнего. Кондиционер древний, еле живой, стонет и охает, но кое-как работает. Телевизор 14" (на электронной трубке !) хрипит и трещит, но кое-как показывает российский 1 канал (и еще с десяток турецких, немецких, польских и т.д. каналов). Интернет в номере отсутствует как класс (хотя в описании на Яндексе обещан), на ресепшен кое-как работает и пытается подсунуть вам какие-то левые рекламные и фишинговые сайты. Комары ночью проникают практически беспрепятственно, берите фумигатор ! Розетка в номере только одна, включается от хреновины, в которую надо вставить ключ. Ключ - обычный, железный, с привешенной к нему здоровенной пластмассиной. Второй ключ от номера не дают, пластмассину не снимешь - кольцо запаяно. Так что с зарядкой приходилось планировать, что и когда. Сантехника не сказать чтобы новая, но вполне рабочая.

Наш домик (там каждый номер-отдельный домик) был прямо напротив амфитеатра, соответственно до 23:00 аниматоры орали как будто прямо перед тобой. Закрытие окон помогает слабо, они зачем-то всегда ставят дикую громкость (наверно, чтобы начальство в Бодруме слышало их работу).

Кругом полно деревьев и прочей экологии, птички, жучки, муравьи и т.д. У нас прямо в номере жили 2 ящерицы, но не мешали. Море (до дождя) было теплое, чистое и голубое (как везде на Эгейском побережье). С мостков прикармливают рыбу, и ее там полно, разных видов и размеров. Людей они не боятся, в маске или очках на них можно смотреть очень долго (что мы и делали). Рыбы разные - в оранжевую с голубым продольную полоску, в поперечную черно-белую, в камуфляжной раскраске, с пятнами у хвоста...В общем довольно много и по разнообразию, и по количеству. Лежаки и матрасы на пляже были всегда, без проблем. По дороге на пляж между деревьями натянуто несколько гамаков, можно полежать, подумать (ну или просто побалдеть).

В общем, если вы приехали не в номер, а на море, то жить вполне можно.

Еда - обычная среднетурецкая, особых разносолов нет, но и с голоду не помрете.

Уборка в номере ежедневная, сначала убирались ребята с утра (приходишь с завтрака - все убрано, застелено, свежие полотенца лежат). Потом стали ходить тетки, они ходили в 14-15 часов, как раз когда самый отдых.

Персонал приветливый, веселый, на ресепшен есть девушка, знающая русский. В меру сил стараются помогать, сглаживать решения менеджмента. Одно из них - закрытие ресторана в Оре. Там рядом 2 отеля одного хозяина - Ора и Онура (она побольше и с виду поновее). Можно пользоваться инфраструктурой обоих отелей. На 3 или 4 день на вечернем шоу объявили - "если хотите кушать, идите в Онуру". Оно бы ничего, немного прогуляться полезно, но в Оре готовили вкуснее, вид с балкона ресторана лучше и не в пример меньше народу.

В описании отеля есть Pool Bar, Snack Bar, Beach Bar. По жизни это одна и та же домушка недалеко от пляжа и бассейна, в которой с 10 разливают пиво и прочие радости. С 12:30 с этой же стойки (с отделенной колонной части) раздают фри, гезлеме и гамбургеры. В принципе, вполне нормальная замена обеда (особенно если нет желания тащиться по жаре в Онуру).

Анимация есть, но очень ненавязчивая, что для меня ценно. И нет на пляже теток, достающих с предложениями поездок в "золото-текстил-кожа центр". В отличие от того же Топкапи.

22 сентября в Бодруме был большой дождь - лило сутки. Потом даже в новостях показывали. В Оре отключился весь свет (через какое-то время сделали аварийку, но розетки и бра ожили только на следующий день), работал только верхний плафон. У нас в номере налилось воды под дверь и под вечер начало капать с потолка прямо на кровать. На ресепшене без вопросов дали ключ от другого номера, но там оказалось еще хуже - лужа при входе значительно полноводнее, и на кровать капает так же (немного в другом месте). Все домушки в Оре стоят на склоне, самые нижние залило по щиколотку (какой-то гений сделал входы в них ниже дорожки, поэтому туда не забрызгивало, как у нас, а лило струей). В общем, с гидроизоляцией крыш в этой деревне плохо. Хорошо, что такая погода там бывает даже не каждый год...

Зато, когда мы уезжали, нам разрешили бесплатно подождать автобуса пару часов в номере. Пустячок, а приятно.

В общем, довольно приятное место (если не гнуть пальцы), но суперэкономный менеджмент не дает расслабляться.

Михаил оценил сервисы

чистое море в море есть на что посмотреть довольно большая площадь для купания красивые виды на берегу и на территории
текут крыши окна и двери в номерах древние кондиционеры и телевизоры суперэкономный менеджмент
Добавлено 28.09.15 12:47 (4 370 символов в тексте)