Регистрация: 17.08.15
сентябре 2015
01.09.15 - 29.09.15

впервые в Турции

Отдыхали в Турции впервые, с 13 по 22 сентября 2015г. Пока трансфер развозил туристов по отелям, я увидела не мало отелей, вид которых меня просто обескуражил. Подъехав к отелю Green Peace, я была в восторге и полном удовлетворении от расположения, внешнего вида и окрестностей нашего отеля.

В отель мы приехали около 8 часов утра, нам сразу же надели браслеты и разрешили пользоваться всеми услугами ( но в силу нашей усталости, хотелось побыстрее заселиться, поэтому особо не воспользовались). Свободных мест не оказалось,заселение произошло около 12 часов. В отеле среди отдыхающих было, как мне показалось 50% турков, 20% немцев, 30% - русских. Большинство персонала по-русски понимают слабо, по английски - еще хуже. На ресепшене Кристина -хорошо говорит по русски.

Нас заселили в номер на самом верхнем 6 этаже (номер 608) с шикарным видом: на море, частично на бассейн и сад. Хочу предупредить, что 6 этаж - это достроенный этаж, не знаю как на др. этажах, но в нашем номере без кондиционера нереально было бы находиться (жарко и душно), благо кондиционер работал исправно. Комната оказалась маленькой, но уютной (могу предположить площадь самой комнаты около 3х4 м + коридор + сан узел.). Вся мебель и техника была в исправном состоянии, горячая вода была всегда, в номере ловил Wi-Fi. Горничные убирались каждый день, чаевых ни разу не оставляли в номере.

ТЕРРИТОРИЯ у отеля большая и отличная: озеленена полностью, каждое утро садовник наводил порядок. Лавочки, беседка, теннисный стол, дартс - все хорошо расположено и оформлено. Есть мини-зоопарк. Море очень близко. Территорию от отеля до моря разделяет подземный переход. За территорией отеля удобно расположены магазинчики, торговые лавки, супермаркет Migros, агентства с экскурсиями.

ПИТАНИЕ. "на вкус и цвет - товарища нет".. Я привыкла к другому типу завтраков, и поэтому здесь было не привычно. Жаренный перец, баклажаны, салаты, отварное яйцо, зелень, козий сыр в нескольких видах, булочки одного вида ( свежие - вкусные), иногда были жаренные сосиски, картофель фри, соевая колбаса и др. Сладостей на завтрак , кроме варенья не было. На обед и ужин достаточный выбор еды, голодными не уходили. Там и картофель-фри, рис, макароны, рагу. Всегда было мясо в различном виде: курица, индейка, баранина. Один раз давали рыбу, хотя хотелось бы почаще. Сладостей было не много, и не особо разнообразно. Из фруктов каждый день были арбузы, дыни, но они не сладкие (мне понадобилось пару дней, чтобы научится находить сладкие кусочки). Зато виноград был изумительным: крупный, сладкий, почти без косточек. Также было нарезанное зеленое яблоко. На этом всё.. других фруктов не было.

Салаты.. Пару раз мне показалось, что не вся еда была только что приготовленной, это касалось салатов. (было ощущение что некоторые салаты ставили с прошлого дня, либо из оставшегося в контейнере мяса, сыра, и пр. - делали салат; или на обед была горячая картошка-фри , а на ужин в салатах можно увидеть новое блюдо "холодный картофель-фри в кетчупе"). Поскольку мы не поросята - это мы не ели, но без труда находили свежие и вкусные блюда. Ассортимент напитков не маленький, из алкоголя пили только пиво. Чай был только черный. Но к счастью был кофе автомат)) что вполне сгодилось.

ПЕРСОНАЛ. Как мне показалось русских чуток недолюбливают, но это скорее всего в самой Турции. Повар, который на ужин выходил в парадной красной форме - один из немногих там людей, который всегда улыбался, подсказывал блюда, интересовался как дела. Горничная на нашем этаже - милая женщина, всегда встречала с улыбкой, сейф не брали - все вещи оставались на месте. Остальные ребята...всегда убирают со столов вовремя, как только появляется пустая посуда, за это им большой + . Сотрудник на пляже и спасатель - работают хорошо, подскажут где лежаки свободные, и зонт с матрасом принесут,и за порядком следят.

Довелось наблюдать не очень приятную картину вечером возле бара у бассейна. Подошла русская женщина к бару за напитком. Молодой парень за стойкой, не стал наливать ссылаясь на то что бар работает до 23.00, а на часах уже 23.01...Дама начала возмущаться и требовать жалобную книгу, на что турок ей резко протянул трубку телефона со словами "НА! Говори!"..... Да она не права, но мне кажется такие вопросы должны решаться более спокойным тоном, дабы сохранить имидж отеля...Поставив табличку информирующую о работе и правилах бара, исключило бы много неприятных инцидентов.

МОРЕ. Море отличное, прозрачное, теплое. Безумно понравилось! единственное - плиты затрудняют вход (с детками может быть сложновато). За все время море штормило всего 1 раз, в остальные дни были волны, но нам это нравилось. Считаю, по-праву присужден голубой флаг этому пляжу.

АНИМАЦИЯ. Ее не было...Точнее она возможно есть, но все что я видела это водный поло и дартс, проводимый среди небольшой компании турков. Да, еще был вечер караоке - но мы слышали только турецкие песни. Нам анимация была не нужна, поэтому мы не расстроились.

ЭКСКУРСИИ. Представитель компании "Пегас" при отеле - гид Светлана на встрече озвучила перечень экскурсий, и предложила сразу же их купить. На что я предложила дать нам время определиться, но Светлана заняла тактику дожать на месте, сказав "нет, нужно сейчас, не знаю когда я буду в вашем отеле еще, а ехать к вам отдельно за деньгами время займет". Пожав плечами, вышли на улицу , и около отеля купили экскурсии у "Алика и Кэрима" еще и дешевле в 2 раза.

Прошу прощение, если что-то упустила :)

P/S: Отдохнули хорошо, но в Греции - лучше. Побольше добра туркам :)

территория море вид из номера
пародия на анимацию мало улыбок
Добавлено 29.09.15 16:08 (5 597 символов в тексте)
Все отзывы Olga (4)